#106 - nfskdv » 12 ноя 2010, 10:26


Читал статью, очень интересная статья и вообще у Горбачева всегда очень интересные статьи и интервью. Но здесь я не совсем соглашусь. Может я не прав, но после удач в футболе стало значительно больше увлекающихся футболом, все ранее пустовавшие площадки мало мальски подходившие для футбола стали сразу очень востребованны. Похожая ситуация была и с тенисом. Хотя футбол и автоспорт всеже очень сильно отличаются.
Что касается поддержки государством, я не слышал о такой поддержке ни в США, ни в Европе - зато там есть много болеющих автоспортом (причем по среднему заработку на много превышаюший наш) и бизнес заинтересованный на этом делать деньги (реклама или что либо другое).
Так что посмотрим, может быть Ф1 (так как это самы раскрученный бренд в мире автоспорта, у нас в Росси лучше чем Ф1 ничего больше не транслируют по ТВ) с русским пилотом, коммандой и ГранПри сможет заразить автоспортом побольше людей, а там глядиш и под спрос и предложения появлятся начнут.
  • 0

PSN ID: GTL_nfsKDV_RUS
Аватара пользователя
nfskdv
Фанат
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:53
Откуда: Иркутск
Имя: Денис
PSN ID: GTL_nfsKDV_RUS
Репутация: 3



#107 - o6oRmoT » 12 ноя 2010, 10:48


nfskdv писал(а):Что касается поддержки государством, я не слышал о такой поддержке ни в США, ни в Европе - зато там есть много болеющих автоспортом (причем по среднему заработку на много превышаюший наш) и бизнес заинтересованный на этом делать деньги (реклама или что либо другое).

Практически все автодромы в США содержатся властями штатов, городов. Да, этих денег не хватит на какие-то масштабные мероприятия или перестройку, но тут уже подключаются частные спонсоры.
У нас же ВСЕ от строительства до содержания взвалено на "частных" спонсоров, властям это неинтересно. Денег они не выделяют.
Да, всплеск интереса от проведения этапа в Сочи будет, но опять же, в примере европейских стран, Гран При скорее приносит убытки, не окупает затраты, а бизнес в России таков, что раз нет 100% окупаемости, то он никому не нужен. То есть провести Гран При 2014 проведут, посчитают затраты и распрощаются с этой идеей.
Так что вся надежда на энтузиастов, частные трассы.
Я думаю никто ведь не откажется сходить посмотреть на этап WTCC, DTM, LMS наконец?
Тем более отдача от этого намного больше: представте Русский пилот на Российском этапе WTCC побеждает за рулем BMW-сразу будет всплеск покупательской активности к этой марке.
А победит за рулем Маруси в Ф1-что люди кинутся покупать: майки и сувениры?
Будь Маруся производителем наподобии автоваза, тут понятно, идут покупать Вазы.
Хотя на мой взгляд, был проект Priora WTCC, вот в него и надо было вкачивать деньги. Наши машины(пусть и убогие), на наших трассах с нашими пилотами за рулем. Пусть и немного, но это подтолкнет продажи, а в случае успеха в гонке даст прямую выгоду вложившимся сторонам.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#108 - nfskdv » 12 ноя 2010, 10:54


Согласен. Хотя с другой стороны, эти деньги наши власти все равно не выделили бы на цели, про которые говорил Горбачев, так что лучше так чем совсем никак.
o6oRmoT писал(а):Практически все автодромы в США содержатся властями штатов, городов.

Не знал, спасибо за информацию.
Хотя, вспоминаю что и по многим европейским автодрома то-же проходила информация по финансированию государством.
А по Ф1 - конечно это Большой цирк, и да - я предпочел бы иметь гоночную трассу под боком и возможность на ней покататься и поучаствовать в каких-нибудь любительских соревнованиях причем по вменяемой цене. (у нас например, уже и по Прокатному картингу перестали проводить соревнования) С другой строны, никто мне не мешает потратить тыс. 500-700 на покупку подходяшей машины и кататься в Красноярск из Иркутска на Красное кольцо - одна поездка в тыс 20 -30 руб. Так что вопрос приорететов. Пока я столько денег на хобби тратить не могу. :cry:
  • 0

PSN ID: GTL_nfsKDV_RUS
Аватара пользователя
nfskdv
Фанат
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:53
Откуда: Иркутск
Имя: Денис
PSN ID: GTL_nfsKDV_RUS
Репутация: 3

#109 - o6oRmoT » 12 ноя 2010, 11:11


nfskdv писал(а): С другой строны, никто мне не мешает потратить тыс. 500-700 на покупку подходяшей машины и кататься в Красноярск из Иркутска на Красное кольцо - одна поездка в тыс 20 -30 руб. Так что вопрос приорететов. Пока я столько денег на хобби тратить не могу. :cry:

Горбачев же говорил про трассу "Сибирское кольцо". Место строительства не озвучивалось, но вдруг под Иркутском(надеюсь я в географии не напутал и Иркутск это где-то в Сибири)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#110 - nfskdv » 12 ноя 2010, 11:24


Цитата из статьи "в Новосибирске заложена трасса «Сибирское кольцо»" так что про Иркутск пока тишина, Хотя местный GT клуб пытается пробить эту тему, посмотрим что у них получится.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
o6oRmoT писал(а):надеюсь я в географии не напутал и Иркутск это где-то в Сибири

Нет не перепутал - это около Байкала, восточнее Новосибирска и Красноярска.
  • 0

PSN ID: GTL_nfsKDV_RUS
Аватара пользователя
nfskdv
Фанат
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:53
Откуда: Иркутск
Имя: Денис
PSN ID: GTL_nfsKDV_RUS
Репутация: 3

#111 - Nikekid25 » 12 ноя 2010, 12:46


Я согласен с Обормотом, что нужно развивать молодежный более дешевый автоспорт, расчитанный на прстых автолюбителей, а до вершин добираться постепенно и стабильно, нужно заложить очень прочный фундамент. По поводу Ф-1 в России, это престижно и дорого. Правящая верхушка очень богата и им нужен свой Монте-Карло, чтобы быть там хозяевами и мериться понтами, это место они хотят сделать из Сочи (олимпиада, Ф-1 и т.д.). Я прожил до 22-х лет в Туапсе в 150км от Сочи и уже 4 года в Москве, я вижу и знаю как и для чего у нас делаются такие проекты. С Гран-при в Сочи (как и с олимпиадой будет много проблем), а для простых людей, живущих недалеко от Сочи наверно проще и дешевле будет съездить на гонки в Турцию.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#112 - Danil » 16 ноя 2010, 15:00


Феттель-чемпион! Старт последней гонки я просмотрел и не понимаю, как Алонсо слил старт. А его кругов 15 удерживал Петров, и не было ни одной серьёзной попытки обгона. Была бы скучная гонка, если бы по ходу не менялись местами лидеры чемпионата в зачёте пилотов, если бы финишировали так, как едут в данный момент. Петров 6й, что очень хороший для него результат. Теперь до весны... Делать будет нечего всю зиму, разве что в ГТ5 рубиться.
А в след. году будет русская команда - Маруся Вёрджин рэйсинг, которую купил Фоменко. Она хоть и аутсайдер полный, но главное, что в Ф1 есть русский пилот, будет русская команда, а ещё через пару лет и ГП России. Поэтому надеюсь, что это не будет команда-однодневка, и имидж России на её ГП поддержит русский пилот русской команды. Троекратное ура!
  • 0

Изображение
Я за настройку коробки в Аркаде!!
Аватара пользователя
Danil
Свой человек
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:54
Откуда: Костанай/Челябинск
Имя: Угадайте-ка?
Репутация: 26

#113 - AnC » 16 ноя 2010, 20:45


Себ чемпион !!!!!
( где-то я это уже слышал..... :du_ma_et: )
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#114 - Ьфрфср » 16 ноя 2010, 20:52


Гонку посмотреть было не суждено - работа. Сегодня зашел на автоспорт меня там ждал сюрприз
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#115 - o6oRmoT » 16 ноя 2010, 21:17


AnC писал(а):Себ чемпион !!!!!( где-то я это уже слышал..... )

Ага, в WRC :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#116 - Ьфрфср » 16 ноя 2010, 21:28


o6oRmoT писал(а):
AnC писал(а):Себ чемпион !!!!!( где-то я это уже слышал..... )

Ага, в WRC :D

А если напрячь память то вспомнится что и Бурде штамповал(не так уж и давно)титулы в Чемпкаре да и в младших классах побеждали пилоты с этим именем - прямо чемпионское имя - наверно всё таки не зря Монтоя назвал сына Себом :D
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#117 - DiWi » 17 ноя 2010, 15:25


Петров помойму около 40 кругов сдерживал Алонзо ;) Алонзо рано пошол на питстоп и сразу же стал за Петровичем...

сам я болел за Веббера... ^^
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
DiWi
Механик
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:12
Репутация: 25

#118 - n.s.x » 17 ноя 2010, 16:29


да вебер достойный пилот,фетель талант,но сказывался недостаток опыта
  • 0

Аватара пользователя
n.s.x
Тест-пилот
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:31
Имя: Дима
PSN ID: M_I_STE_R_X
GT6 ID: M_I_STE_R_X
Репутация: 81

#119 - DiWi » 17 ноя 2010, 16:37


Фетель кстате за один сезон сделал 10 поул-позишен... :respect: правда выйграл 5 гран при помойму...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
DiWi
Механик
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:12
Репутация: 25

#120 - AnC » 17 ноя 2010, 20:24


Сезон 2010 в целом удался ....
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

Пред.След.

Вернуться в Автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4