#211 - M5fan » 05 дек 2010, 16:45


У меня вопрос по восстановлению жесткости кузова. :cry:

Наверное многие уже заметили что стоимость данной процедуры напрямую зависит от стоимости авто. Но мне кажется что ремонтировать жесткость кузова - чистый слив денег в трубу, а само улучшение жесткости никак не влияет на управляемость. Никто не замерял случайно типа "воврежденное" авто как себя ведет на дороге? хуже чем новенькое? Что-то я сомневаюсь...
Вот дали мне новехонький Вейрон. Пробег 0. Беру его значит, выезжаю на тренировку. Проехал один круг Нюрба - специально проехал стерильно чисто - не то чтобы врезаться, даже газона не зацепил!! Вышел с тренировки, иду в Автомастерскую: будьте любезны - можете восстановить жесткость кузова стоимость - МИЛЛИОН! Что за бред? Зачем это вообще сделали?
Мне к примеру аж на душе кошки скребут - а вдруг у меня какой авто "битый" - шел и ремонтировал после гонки. А теперь думаю - идите в баню - развод полный :stena: :stena:
  • 0

Аватара пользователя
M5fan
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:34
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
Репутация: 1



#212 - shrekonboard » 05 дек 2010, 17:28


M5fan писал(а):У меня вопрос по восстановлению жесткости кузова. :cry:

Наверное многие уже заметили что стоимость данной процедуры напрямую зависит от стоимости авто. Но мне кажется что ремонтировать жесткость кузова - чистый слив денег в трубу, а само улучшение жесткости никак не влияет на управляемость. Никто не замерял случайно типа "воврежденное" авто как себя ведет на дороге? хуже чем новенькое? Что-то я сомневаюсь...
Вот дали мне новехонький Вейрон. Пробег 0. Беру его значит, выезжаю на тренировку. Проехал один круг Нюрба - специально проехал стерильно чисто - не то чтобы врезаться, даже газона не зацепил!! Вышел с тренировки, иду в Автомастерскую: будьте любезны - можете восстановить жесткость кузова стоимость - МИЛЛИОН! Что за бред? Зачем это вообще сделали?
Мне к примеру аж на душе кошки скребут - а вдруг у меня какой авто "битый" - шел и ремонтировал после гонки. А теперь думаю - идите в баню - развод полный :stena: :stena:



вот-вот-вот и я согласен с доводами m5fan .... кто-нить реально поводл тесты прохождения одной и той же связкиповоротов до восстановления жесткости после... есть ли разница...!??? а то так денег жалко на эту поцедуру... их и так не хватает ни на что...
  • 0

Аватара пользователя
shrekonboard
Фанат
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:41
Имя: никита онберг
PSN ID: shrekonboard
Репутация: 22

#213 - M5fan » 05 дек 2010, 17:40


Не, ну это было бы приемлимо только в 1 случае:
1. повреждения появлялись только после серьезной аварии ( а не просто потому что прокатился)
2. машинка с поврежденной жесткостью кузова на дороге стояла хуже чем "здоровая".
А как есть сейчас - чушь несусветная! Тупой развод! зачем это в игре. Заходишь в мастерскую - ремонируйте пожалуйста - за пол цены машины. А оказывается ты и не врезался даже. Бесит!

А вот переборка движка похоже что влияет на мощность... Хотя тоже надо проверять еще.. Может тупо цифру в графе "мощность" меньше ставит в гараже..
  • 0

Аватара пользователя
M5fan
Болельщик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:34
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
Репутация: 1

#214 - benzoalex » 05 дек 2010, 17:53


M5fan писал(а):Вышел с тренировки, иду в Автомастерскую: будьте любезны - можете восстановить жесткость кузова стоимость - МИЛЛИОН! Что за бред?

А почему МИЛЛИОН?Ты его тюнил,кстати?Я его напичкал всем,чем можно,чтобы в А-спец эксперте Gran Turismo All Stars пройти (других вариантов прохождения этой гонки кроме как на Буггати,я не вижу,может кто подскажет).Пока не прошел еще,но тачку побил нормально.И выше чем 500 000 восстановление кузова не поднимается.Может из-за того,что повысил в тюнинге жесткость кузова...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
benzoalex
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва
Имя: Лёха
PSN ID: GTL_Benzoalex
Репутация: 55

#215 - Mig175 » 05 дек 2010, 19:26


Pioner писал(а):Почему нет вроде тоже очки опыта разные дают в зависимости от машины на какой гонку проходишь.

Не Юр, одно кол-во опыта дают :-( Не зависит на какой тачке и с какой мощностью ездишь :-(
Это уничтожает интерес и удручает. :du_ma_et:
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mig175
Фанат
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:14
Откуда: Саранск
Имя: Андрей
PSN ID: Mig175
Репутация: 24

#216 - the_Stig_GTR » 05 дек 2010, 22:23


зашел в Эвент "быстрые хетчбеки" - почему то мне разрешили взять audi r8 ... :-(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
the_Stig_GTR
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:19
Откуда: Екатеринбруг
Имя: Василий
PSN ID: the_Stig_GTR
Репутация: 0

#217 - Driftisnotacrime » 06 дек 2010, 10:33


Товарищи подскажите пожалуйста как поменять КВТ на лс в игре? :stena:
  • 0

JZ-лучше для мужчины нет!!!!
Аватара пользователя
Driftisnotacrime
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:07
Имя: Виктор
Репутация: 1

#218 - DERIY » 06 дек 2010, 10:37


Привет!
Всем известно что Gran turismo 5 поддерживает стерео режим, но в виду заоблачных цен на 3D телевизоры, поиграть в столь долгожданную игру в стерео режиме, не каждый может себе позволить.
А хочется очень!))
Случайно вспомнил про такой способ стереоскопии как ЭФФЕКТ ПУЛЬФРИХА.
Который позволяет получить стерео, либо псевдо стерео картинку при просмотре динамического изображения.
Подробно почитать об этом эффекте можно тут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 1%85%D0%B0
Нашел я у себя дома старые солнцезащитные очки с тёмными стёклами, и вынул из них правое стекло.
Запустил гонку на Нордшляйфе в дождь, одел очки и не поверил своим глазам.
Работает!!!!
Конечно до реально стерео далеко, но эффект объёма действительно создаётся.
Особенно чуствуется когда едешь в нескольких метрах от впереди идущей машины.
Камеру лучше включить с бампера.
  • 1

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#219 - Hedge129 » 06 дек 2010, 10:47


DERIY писал(а):Нашел я у себя дома старые солнцезащитные очки с тёмными стёклами, и вынул из них правое стекло.

Занятно :-) нужно будет попробовать.
Спасибо!!!
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#220 - genius-spb » 06 дек 2010, 11:57


http://www.flickr.com/photos/56586634@N05/5236767139/
вот это потемнение - результат лёгкого касания стенки
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#221 - shrekonboard » 06 дек 2010, 12:05


Mig175 писал(а):
Pioner писал(а):Почему нет вроде тоже очки опыта разные дают в зависимости от машины на какой гонку проходишь.

Не Юр, одно кол-во опыта дают :-( Не зависит на какой тачке и с какой мощностью ездишь :-(
Это уничтожает интерес и удручает. :du_ma_et:



очки опыта за одну и ту же гонку могут быть разные. и по моим наблюдения их количество напрямую зависит от количества обгонов игре. вот мой пример позволивший сделать такой вывод. челленд на ярисах-витс. пытался по первой пройти на подарочном витс обгонял всех в первом повороте (расталкивая) ну а к концу круга приходил последним (на финишной прямой меня все обгоняли) и так три круга. в итоге 36 обгоно примерно. а потом купил турбированный ярис и обогнал всех к первому повороту и до конца гонки лидерство не терял. в итоге за те проигрыши получал очков опыта в несколько РАЗ больше!!! потом на других челленджах проверял путём того что выигрывал на более мощном авто первую гонку а в последующих намеренно после обонов пропускал соперников вперед и вновь обгонял. результат - где больше обгонов там больше очков опыта!!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
DERIY писал(а):Привет!
Всем известно что Gran turismo 5 поддерживает стерео режим, но в виду заоблачных цен на 3D телевизоры, поиграть в столь долгожданную игру в стерео режиме, не каждый может себе позволить.
А хочется очень!))


это ты крут что вспомнил такой способ!!! ради интереса сам обязательно попробую. авот про зд на сони и гт5 в частности... я был на игромир2010 там стояли стенды гт5 с рулями с бравия с 3д очками.... катался.... так себе нет особого восторга. и глаза быстро устают. долго не поиграешь.... вот зато был на стенде н-видиа. там они свой 3д демонстрировали. стоял комп с видюхой 3д от нвидиа стоял телек 40 дюймов кресло и руль... игруха ф1 2010 (3 д режима у неё нет) я сел и... реально прибалдел... вид из-за руля корпус авто настолько реален был что хотелось вытянуть руку и потрогать... трасса и оппоненты тоже хороши но не ошарашивают. вообще чем ближе объект к тебе тем сильнее чувство объема...
  • 1

Аватара пользователя
shrekonboard
Фанат
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:41
Имя: никита онберг
PSN ID: shrekonboard
Репутация: 22

#222 - Hedge129 » 06 дек 2010, 13:49


shrekonboard
Спасибо за инфу, молодец что протестил!!! :respect:
+2 :-)
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#223 - shrekonboard » 06 дек 2010, 14:46


genius-spb писал(а):http://www.flickr.com/photos/56586634@N05/5236767139/
вот это потемнение - результат лёгкого касания стенки


посмотрел твою фотку... интересно что бы это значило... просто имитация повреждения лакокрасочного покрытия кузова. или они в характеристиках сбивают углы развала колёс или ещё что....
  • 0

Аватара пользователя
shrekonboard
Фанат
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:41
Имя: никита онберг
PSN ID: shrekonboard
Репутация: 22

#224 - Tendmess » 06 дек 2010, 16:03


Driftisnotacrime писал(а):поменять КВТ

Никак,нельзя менять :-(
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#225 - tourerV » 06 дек 2010, 16:40


DriftisnotacrimeПривет товарищь :D

к сожалению не возможно вродеб!
  • 0

марк 2 tourerv 280hp jzx90 1JZ-GTE
Аватара пользователя
tourerV
Фанат
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:51
Откуда: Люберцы
Имя: Сергей
PSN ID: tourerV500ph
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron