#31 - Bkmz » 29 ноя 2010, 23:10


Интересно, а почему вот многие ругают подборку трасс или ее количество, забывая, что в ГТ5 есть хоть и не мега продвинутый, а простенький, но редаткор трасс. По моим скромным подсчетам он имеет больше 250 000 характеристик + обратка + зеркало +сотни рендомных построек под эти характеристики, а это все таки хоть и не идеал, но увеличивает количество трасс. Пусть далеко не все из них удается назвать отличными, но из 100 хоть одна да попадется интересная.
  • 0

Аватара пользователя
Bkmz
Фанат
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11
PSN ID: Bkmz
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН



#32 - riojohn » 29 ноя 2010, 23:36


Пока свою не купил, но зато сейчас поиграл у друга. Он себе коллекционнку купил. Мои впечатления:
1. Сама коллекционнка - журнал, интересный, хорошая типография, полный перевод, в общем "кулл". Открытки прикольные, но функциональное значение их мне не понятно, если конечно есть задроты, которые вместо фотографий близких людей, вешают на стену скрины из игр (пусть и хорошо отпечатанные), то может им и понравится. 5 эксклюзивных машин конечно хороший довесок к игре, но с учетом что их больше 1000, то впринципе они не нужны.
2. Игра - все понравилось, но есть "НО". Основной минус игре можно поставить за тени. Даже премиум машины выглядят, порой как стандарт, только из-за убогих теней. Небольшой минус, можно поставить за окружение, но все же небольшой. Т.к. сам не особо наблюдаю за пролетающим рельефом (это все таки не анчартед). Разделение на стандарт и премиум, можно и не заметить, т.к. премиум машин больше 200 и за всю карьеру (мне кажется) можно кататься на одних премиум авто. если вы конечно не захотите получить ачивмент, где надо иметь в собственном гараже 1000 авто :stena:
В остальном игра очень понравилось, практически все мои ожидания сбылись, а замороченное меню (которое на самом деле не является таковым, но все игровые критики так считают), это только плюс. Я лично, с удовольствием копаюсь во всяких менюшках и т.д., так проникаешься игрой сильнее. В ощем моя оценка игре 95 из 100 (совершенных игр, просто не бывает :D )
  • 0

Аватара пользователя
riojohn
Болельщик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: Волгоград
Имя: Евген
PSN ID: riojohh
Репутация: 15

#33 - srt_igr » 29 ноя 2010, 23:49


чётта я спускаюсь с небес на землю.....
  • 0

Аватара пользователя
srt_igr
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:12
Откуда: г.Первоуральск
Репутация: 0

#34 - Pioner » 29 ноя 2010, 23:50


И не надо было туда подниматься. :D
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#35 - Bkmz » 29 ноя 2010, 23:52


riojohn писал(а):Открытки прикольные, но функциональное значение их мне не понятно

Дожили, люди не знают для чего нужны открытки^_^
riojohn писал(а):5 эксклюзивных машин конечно хороший довесок к игре, но с учетом что их больше 1000, то впринципе они не нужны.

Они пригодятся почти сразуже, на них можно в начале хорошо выигрывать не тратя деньги на Б.У авто. Жульничество конечно, но....^_^
  • 0

Аватара пользователя
Bkmz
Фанат
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11
PSN ID: Bkmz
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#36 - riojohn » 29 ноя 2010, 23:56


Bkmz писал(а):Дожили, люди не знают для чего нужны открытки^_^

Ну-ну, сходи с ними на почту ;)
Bkmz писал(а):Они пригодятся почти сразуже, на них можно в начале хорошо выигрывать не тратя деньги на Б.У авто. Жульничество конечно, но....^_^

это понятно, но , по мне, лучше позадротствовать, игра того стоит.
  • 0

Аватара пользователя
riojohn
Болельщик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: Волгоград
Имя: Евген
PSN ID: riojohh
Репутация: 15

#37 - vvplock » 30 ноя 2010, 00:26


Bkmz писал(а):Повреждения у авто "открываются" после 20 левела, до этого мы учимся. После 40 левела повреждения становятся самыми реалистичныо и жестоко настроенными к игроку.

Агась! Сошлись на страницу руководства или хотя бы на интервью разработчика и будет тебе респект. Если до всего этого надо допирать опытным путем... :stena:
Bkmz писал(а):2. Тролли убогие, которым просто нечего делать, с игрой они толком не ознакомились (даже 5-10 часов мало, что бы ознакомится с ней), если вообще имели возможность ее запускать.

Это Вы, как я понял, себя имели ввиду? Откровенно! :D
Bkmz писал(а):Если это ГТ4.5, то Форза 3 должна называться Форза 1.7. Это все чушь недоразвитого малолетки...
[/quote]
Вот и оценку вы своим фантазиям правильную дали! :yaahy:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#38 - Bkmz » 30 ноя 2010, 00:39


vvplock
Трололололо ;) Школота, вали ты от сюда, может мозгов где нить украсть сможешь, ибо своими силами ты их себе явно "накачать" не сможешь :D
  • 0

Аватара пользователя
Bkmz
Фанат
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11
PSN ID: Bkmz
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#39 - Virghilian » 30 ноя 2010, 00:43


vvplock, Bkmz как минимум предупреждение вы оба себе уже обеспечили. Продолжите в том же духе - будет бан.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94

#40 - vvplock » 30 ноя 2010, 00:51


Mig175 писал(а):у меня остались не открытыми только последние эвенты, а износа резины так и нет! :-(
Ни где ни разу не заезжал на пит стоп!
Ещё на одно обратил внимание:
можно проходить гонки с любой мощностью авто, а кол-во опыта одно и тоже! :-(
До сих пор не понял для чего лицензии проходить, ведь их ни где не требуют! :-(
Странно, почему в гонках нет ни каких ограничений. Можно ставить любой тип резины, ставить любую мощность!
Как же так, ведь всё это и было фишкой GT :stena:

Друзья, а вы что думаете по этому поводу??? :du_ma_et:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Как здесь уже было сказано, Что после двадцатого левела откроется износ резины.
Только вот ещё один вопрос нарисовался в голове, а где мы будем наконец то заезжать на пит стоп???
Ведь эвентов почти не останется.
:du_ma_et:
Когда мы будем разрабатывать свою индивидуальную стратегию как лучше пройти ту или другую трассу?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И я всё таки подозреваю что всё это будет только в B-SPEC!
Народ, ну что думаете?? Кто дошёл до последних эвентов??
Оч. интересно мнение остальных!!!


И мне, и мне очень интересно! Игра без пит-стопов, без износа, без тактики - для меня сущая тошниловка. Вот, хоть наконец увидел близкую себе постановку вопросов. Спасибо!
Теперь бы еще понять бы, есть оные стопы, износ и тактика в реале, или это все пустые надежды. Как-то неубедительны все эти "откроецца после ... левела", встает вопрос - вы в этом точно уверены, где-то конкретно прочитали, все это сами видели?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Virghilian писал(а):vvplock, Bkmz как минимум предупреждение вы оба себе уже обеспечили. Продолжите в том же духе - будет бан.

А я что? Я ничего. Ни слова больше Bkmz ни напишу. Вот :draznilka:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#41 - Venik » 30 ноя 2010, 06:52


Ну и я добавлю своих пять капель, играю пару дней. Господа, это же не автосим а какое то унылое г......
Понятно что физику игры LFSа не ожидал, но как такое можно было допустить, что бы полноприводный EVO залетал в поворот как по рельсам при сбросе газа, как можно на переднеприводном так же залететь в поворот при сбросе газа??? Как я мог объехать Honda Prelude на TOYOTA VITZ???
Даже на стандартной резине машину нельзя сорвать в занос, она либо едет прямо либо поворачивает. Не понятно короче.
Да автосима этой игре, как до луны пешком. Ее изначально нельзя было так позиционировать.
Я не берусь на данный момент рассуждать о социальных направленности игры и о онлайн составляющих. Я только оценил симуляцию поведения машины на дороге. И она в этой игре полное г....
P.S сам являюсь фанатом этой игры и до конца не хотел верить, но дела так и обстоят. Игра полное ГГГГГГ.........
  • -1

Аватара пользователя
Venik
Болельщик
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:13
Репутация: 3

#42 - Hedge129 » 30 ноя 2010, 07:05


Venik Не симулятор? :D спасибо а мы не знали..

Venik писал(а):что бы полноприводный EVO залетал в поворот как по рельсам при сбросе газа

Да будет известно вам что даже стоковый эво проходит стандартный поворот в 90 градусов на тех-же 90 км\ч.
Venik писал(а):как можно на переднеприводном так же залететь в поворот при сбросе газа???

Потому что если нажать в повороте тормоз колёса заблокируются и машина не повернёт, кто-то про лфс говорил... :D
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#43 - Venik » 30 ноя 2010, 07:10


Ээээ, давайте не спорить, у меня был и EVO и переднеприводный CIVIC SIR, Так вот, если вы на переднем приводе отпустите газ, так вас сразу же развернет, а если на полном приводе при входе в поворот отпустите газ, то вас не развернет, а вынесет к обочине по центробежной силе, а если газ не нажмете при сносе, то тогда развернет. Прочтите пару статей о избыточной и не достаточной поворачиваемости.
  • 0

Аватара пользователя
Venik
Болельщик
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:13
Репутация: 3

#44 - Daftpunk » 30 ноя 2010, 07:19


господа а что с тенями в игре, насмотрелся роликов на ГТпланэт и слегка в ужасе. Это поправимо ? :-(
  • 0

Аватара пользователя
Daftpunk
Стюард
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:23
Откуда: ИРКУТСК
Имя: Константин
PSN ID: Konstantin-Prime
Репутация: 45

#45 - o6oRmoT » 30 ноя 2010, 08:34


Daftpunk писал(а):господа а что с тенями в игре, насмотрелся роликов на ГТпланэт и слегка в ужасе. Это поправимо ? :-(

В связи с динамической сменой времени суток, тени обсчитываются в реальном времени, отчего их качество хуже, чем при статичном времени и заранее обсчитанных тенях.
Отчего тени одинаковы на трассах со сменой и без смены суток:
1 Чтобы не бросалась разница теней в глаза.
2 На всех трассах возможна смена времени, но на части из них отключена.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1