#601 - megane » 08 янв 2011, 13:45


vvplock
вобще на всём.)

возьми мерседес с63 поставь спорт подвеску(полностью регулируюмую например), и опусти максимум, вот и заметишь))

Или ещё лучше возьми ралийную машину и тоже опусти подвеску, точно заметишь :respect: )))
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75



#602 - vvplock » 08 янв 2011, 16:12


megane писал(а):vvplock
вобще на всём.)

возьми мерседес с63 поставь спорт подвеску(полностью регулируюмую например), и опусти максимум, вот и заметишь))

Или ещё лучше возьми ралийную машину и тоже опусти подвеску, точно заметишь :respect: )))

Обязательно проверю. Если ты насичет искр, то да, появляюццо. Но визуально разницы все равно не замечаю.
  • 0

Последний раз редактировалось vvplock 08 янв 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#603 - Z_oo_M » 08 янв 2011, 16:23


ressac писал(а):
the_Stig_GTR писал(а):тоесть допустим имеем автомобиль весом 500кг и к примеру 1500кг
у них одинаковые бензобаки? Это же глупо!

а расход топливо одинаковый у всех?
если да то я понимаю почему они сделали одинаковые баки.


нет- разный. Точнее сказать- я не могу ручаться, что боты в рамках одной гонки жрут бензин по-разному (по крайней мере кол-во пит-стопов у них примерно одинаковое), но то, что у тебя разные машины расходуют разное кол-во топлива- это точно.
  • 0

Аватара пользователя
Z_oo_M
Наблюдатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:22
Имя: Евгений
Репутация: 19

#604 - the_Stig_GTR » 08 янв 2011, 17:44


когда заканчивается бензин - машина не глохнет! она просто едет на лимитаторе 80 км\ч

это ужасающий фэйл игры! я разочарован.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
the_Stig_GTR
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:19
Откуда: Екатеринбруг
Имя: Василий
PSN ID: the_Stig_GTR
Репутация: 0

#605 - vvplock » 08 янв 2011, 17:49


the_Stig_GTR писал(а):когда заканчивается бензин - машина не глохнет! она просто едет на лимитаторе 80 км\ч

это ужасающий фэйл игры! я разочарован.

А то, что фсе тачанки доезжают до финиша - не фэйл? Какие тут, нафик, гонки на выносливость? Там кары пачками сходят из-за аварий и неисправностей. А тут... лично меня это бесит несказанно :-(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#606 - the_Stig_GTR » 08 янв 2011, 19:11


дак +1 ... я проехал 4ех часовую гонку.... 240 кругов Тсукубы ... вконце было большое преимущество в кругах ... ради интереса искатал весь бак... было реально скучно... причем на таких тесных трассах круговые реально не пропускают!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
the_Stig_GTR
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:19
Откуда: Екатеринбруг
Имя: Василий
PSN ID: the_Stig_GTR
Репутация: 0

#607 - Bkmz » 08 янв 2011, 19:14


Мля... Читаю я ваши претензии и понимаю, вам или не хватает мозгов понимать что эта игра или не хватает мозгов и прямоты рук чтобы вас допустили до реальных гонок на выживание.... Выб еще написали что в игре нету 50-100 авто на трассе, ведь в реальных заездах на выносливость их там за 50 штук.

Я с вас фигею... Не думал что тут так много слаборазвитой школоты...
  • 0

Аватара пользователя
Bkmz
Фанат
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11
PSN ID: Bkmz
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#608 - vvplock » 08 янв 2011, 20:11


Bkmz писал(а):Мля... Читаю я ваши претензии и понимаю, вам или не хватает мозгов понимать что эта игра или не хватает мозгов и прямоты рук чтобы вас допустили до реальных гонок на выживание.... Выб еще написали что в игре нету 50-100 авто на трассе, ведь в реальных заездах на выносливость их там за 50 штук.

Я с вас фигею... Не думал что тут так много слаборазвитой школоты...


Кхе-кхе... Ломоносов, ля! Ты тут своими профессорскими корочками не щеголяй. Эмоции прибереги для научных диспутов. Мы о реальном говорим. Есть вещи, которые, действительно, сложно реализовать. Ни 50, ни даже 20 тачанок в реале не обсчитает ни одна современная консоль (а ты не знал (?) ну так теперь будешь :D, тока, ради бога, глупостей больше не пиши ). Сходы же и останов по исчерпанию топлива реализовать несложно. В других, более простых и дешевых (по бюджету) играх это есть. Но... здесь концепция. Потому што GT5 - игра. Большинство игроков, пришедших тупо покататься, будут рады доковылять до боксов на лимитаторе и поехать дальше в свое убогое ламерское удовольствие. Большинство! А значит, именно так оно и будет. GT5 - даже рядом не сим. И уж конечно не гоночный сим! NFS для снобов... Можно обижаться на это, кусать локти - но все так и будет. Симуляторных черт у GT5 до смешного мало. Реалистичная физика? Не смешно. Хотел бы я тех, кто тут об этом пишет попросить рассказать как этот "сим всех времен..." и прочая обсчитывает аэродинамику тачанок. Я писал выше про сход-развал. Это ж дикость, включить в игру аж два супер-овала (в т.ч. сверхсложную Дайтону), и не предусмотреть автономную регулировку... А что за дела с коробкой? Никакого тебе масла, пожаров на трассе. И какой нафик это Гран Туризмо? Эхх... Попсота, это ваше GT5 :-(
  • 0

Последний раз редактировалось vvplock 08 янв 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#609 - Bkmz » 08 янв 2011, 20:29


Вот я и говорю, школота слаборазвитая развелась на этом сайте черезчур...

И да, Физики лучше чем в ГТ5 на данный момент нету, особенно если у вас есть руль г25 и аналоги. Это самое сблизкое что есть к реальности (ну если не считать Раллийных заездов). Эх... Кроме КПП претензии высосаны из 21 пальца...

Может конечно ГТ и попса, но равных этой игре среди гоночек пока нету, а ПК сдолась примерно 4-5 лет назад застряв с устаревшим провидением авто.

ЗЫ. Сбрасываем графику примерно в 2 раза, это позволит поднять количество авто до 50 свободно. Учите матчасть товарищь. Консоли свободно хоть 1000 обработают, речь лишь о том, что их ограничивает от этого.
  • 0

Аватара пользователя
Bkmz
Фанат
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11
PSN ID: Bkmz
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#610 - Tendmess » 08 янв 2011, 20:33


Bkmz писал(а):Вот я и говорю, школота слаборазвитая развелась на этом сайте черезчур...

Bkmz,хватит уже :-(
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#611 - Djanardan » 08 янв 2011, 20:39


vvplock писал(а):Кхе-кхе

тоже мне игро-критик... по крайней мере кроме как в ГТ играть больше в нечего...(рука не поднимется)
Пожары? авто настройки? ну дык жди ГТ6 на СП4...там все будет...а коль нет, продавай приставку!))
недоделок достаточно... но и приятных моментов куча... радовался когда играл в ГТ3? думаешь эта часть хуже? нет... так что ныть думаю пора заканчивать... а коль не прет... не играем, и не заходим на форум, дабы писать как все несправедливо... :D
  • 0

О доброте бессмысленны слова, раз больше них не сделано ни шагу
Аватара пользователя
Djanardan
Наблюдатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:05
Откуда: Italy
Имя: Александр
PSN ID: *Djanardan* - *Vasyatha*
Репутация: 3

#612 - Tendmess » 08 янв 2011, 20:52


vvplock,ну с пожарами ты действительно переборщил :D
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#613 - vvplock » 08 янв 2011, 20:54


Bkmz писал(а):Вот я и говорю, школота слаборазвитая развелась на этом сайте черезчур...

И да, Физики лучше чем в ГТ5 на данный момент нету, особенно если у вас есть руль г25 и аналоги. Это самое сблизкое что есть к реальности (ну если не считать Раллийных заездов). Эх... Кроме КПП претензии высосаны из 21 пальца...

Может конечно ГТ и попса, но равных этой игре среди гоночек пока нету, а ПК сдолась примерно 4-5 лет назад застряв с устаревшим провидением авто.


Уфф... Мда... Твою бы энергию в споре, да Полифоникам в задницу. Мож чего и вышло бы толковое. Ты это все серьезно написал? Или настроение хорошее - постебаться решил? Спорить про физику хорошо с фактами на руках. Все остальное - мутотень. Лучше расскаажи-ка мне, друггг, как мне, школоте такой, правильно настроить сток для Дайтоны. Ну пажааалста, ты ж такой эксперт! Тут других таких нет. Тока без балды, мне реально это интересно! Без раздельной регулировки схода-развала (я буду об этом писать до тех пор, пока ОНОЕ не будет исправлено). И если эта претензия кем-то высосана из пальца, не стесняйся, опозорь меня тут прилюдно, будь уж так добр.
А игр на PC, более (гораздо более) "близких к реальности", много (не, не так - МНОГГГО!!!) больше, чем ты думаешь. g25 отлично совместим с ПК, это недокументированная опция (если ты не знал, теперь знай, и, будь так добр, не гони больше пургу). Бывай! :ad_min_v_duhe:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Я вот еще раз спрашиваю - здесь есть где-нить тема про настройки? ... Молчание ягнят, ля. Я привык играть настройками, но я не понимаю, как и што здесь настраивать. Ответы на изменения неочевидны. И хоть бы где были описаны, пусть пунктирно, алгоритмы поведения ходовой, обсчета аэродинамики. Apex с этой точки зрени, уж простите, журнал для дам... Или все эти разговоры про крутую физику - фанатские иллюзии?

Вы вот тут некоторые на что-то обижаетесь, а я всего-то навсего хочу понять, чего реально позволяет делать игра. Есть, кстати,такое предложение - устроить конкурс трюков, демонстрирующих возможности физической модели GT. Например, реально ли смоделировать знаменитое сальто-мортале Мерседесов в Ле-Мане 99-го?
  • 0

Последний раз редактировалось vvplock 08 янв 2011, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#614 - Bkmz » 08 янв 2011, 21:12


Спорить про физику хорошо с фактами на руках.

Ну так дай мне факты, что она хуже других симуляторов. А не балаболь бездакозательно.
Лучше расскаажи-ка мне, друггг, как мне, школоте такой, правильно настроить сток для Дайтоны.

А ты мне подскажи, как во многих играх это реализовано;) Ну и в принципе что тебе мешает так проехать? Кстати у Наскаровских авто аэродинамика клонит авто влево.

А если этоты просто высираешь, то скажи, в каких других играх так датошно реализован ньюрбургринг, где еще сразу встречается столько различных типов гонок, где на столько хорошо можно чувствовать авто через отдачу руля ну и т.п. Все это глупые высеры слаборазвитого, которому не хватает прямоты рук в реальности получить разрешение на участие в таких заездах.
А игр на PC, более (гораздо более) "близких к реальности", много (не, не так - МНОГГГО!!!) больше, чем ты думаешь. g25 отлично совместим с ПК, это недокументированная опция (если ты не знал,

Играл во все наверное самые известные харкорные, и ЛивФОорспид и ГТР и какие там еще были (давно дело было). Поведение авто там более чем устаревшее, сейчас их дерет во все щели даже полуаркадный НФС Шифт. Единственное они более слоные в освоении из-за более зверских условий "непрощения" ошибок. Да и то относительно. Хотя в принципе для такого человека как ты, который только в виртуальные игры гонял, будет сложно в это поверить. Правтически все нынешние автосимы на ПК даже аэродинамику не просчитывают, мятый кузов не сказывается на поворачиваемости (в ГТ5 кстати сказывается) и т.п.
g25 отлично совместим с ПК

То что он соместим с ПК не означает что он использует все свои возможности в играх на ПК. На данный момент на ПК просто нету игр которыебы так четко передовали отдачу от каждой выемки. Сравнить ГТ5 с ЛивФорСпид по ощущениям от руля, это всеравно что сравнить вибратор дуалшока с обратной связью на г25.

Пока твои рассуждения именно школоты "раз это есть на ПК, значит оно там лучше", и ты даже не задумываешься о том что не ПК делает реальные автосимы, а люди. На ПК к сожалению на жто ело положили большой болт года 4 назад, все что сейчас есть это старые наработки практически без улучшений. А те старые наработки едва-едва уделывали ГТ4 по реализму поведения авто на трассе. Да и то за счет того, что реализовали штуки 4 авто которые они дотошно ручками доводили, а все остальные уже от фанатов кое как реализованные.
  • 0

Аватара пользователя
Bkmz
Фанат
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11
PSN ID: Bkmz
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#615 - o6oRmoT » 08 янв 2011, 21:29


vvplock,Bkmz, ребят, чуть по меньше эмоций, ОК?
Про настройки-в GT5 те же самые параметры регулируются, что и в GT1-это не есть хорошо :-( Собсно ниче нового за 13 лет не добавили...
По крайней мере настройки жесткость амортизаторов, сход-развал, клиренс не только перед-зад, но и лево-право вполне можно было, но никто не озаботился такой впринципе очевидной вещью..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1