#616 - vvplock » 08 янв 2011, 21:39


Bkmz писал(а):Кстати у Наскаровских авто аэродинамика клонит авто влево.


Капитан очевидность, однако, отозван из отпуска... Аэродинамика, говоришь? Ну да, наверное она... А вот это все уваливание правых колес, выверты со сходом - это все видать так, для красоты (хотя, по правде, выглядит все это скорее по-уродски) ... Ничо так, что на определенной скорости для конретного поворота в него можно зайти без руля? А на прямых очень непросто маневрировать и держать траекторию? И то, что самое сложное - нащупать баланс потерь скорости на прямых и стабильности в поворотах? В этом суть настроек под овалы. Я спрашиваю - зачем включать в игру овалы и устраивать все это смехуячество с настройками? Стоки просто невозможно настроить под Дайтону так, как это позволяет делать GT5! C Индианаполисом попроще, но и под него, по чесноку, нельзя. Вы в этом вопросе, как вижу, более чем компетентны. Если не ошибаюсь, хотел бы почитать что-то более предметное в Вашем исполнении.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15



#617 - Burnoutman » 08 янв 2011, 22:57


резину в игре реально стереть полностью? а то она у меня дымит- дымит,но до обода никак:)
  • 1

Аватара пользователя
Burnoutman
Болельщик
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:55
Имя: Дмитрий
PSN ID: Burnoutman_PG
Репутация: 3

#618 - vvplock » 08 янв 2011, 23:55


Burnoutman писал(а):резину в игре реально стереть полностью? а то она у меня дымит- дымит,но до обода никак:)

А ты ее отверткой! :igra_cons:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
o6oRmoT писал(а):По крайней мере настройки жесткость амортизаторов, сход-развал, клиренс не только перед-зад, но и лево-право вполне можно было, но никто не озаботился такой впринципе очевидной вещью..

А я вот только что посмотрел ... в Форце 3 регулируется давление в шинах... нах... :shock:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#619 - Burnoutman » 09 янв 2011, 00:03


vvplock писал(а):А ты ее отверткой!

значит никак,ясно :-(
  • 0

Аватара пользователя
Burnoutman
Болельщик
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:55
Имя: Дмитрий
PSN ID: Burnoutman_PG
Репутация: 3

#620 - ressac » 09 янв 2011, 00:54


вот представите, едите вы 200 кмч в лёгком повороте скажем на Nissan GT-R и кочка, слегка вас бросает к траве и правое заднее колесо заходит на газон, машину утягивает туда и ставит боком , она разве не должна перевернутся? :)

да и вообще при ударе 150 кмч косяком об стенку машина уже дальше не поедет да и движок должен заглохнуть.

лучше-бы они за эти 6 лет вместо 200 машин сделали что-то действительное нужное, а вот потом-бы уже просто доделывали тачки и продавали их в этом онлайн магазе.

ну и игра классная серовно, лучше чем НФС Шифт, но Шифт всё-же более атмосферный в плане синиматики

кстати те кто любит покатаца на картах онлайн добавляйтесь ...
  • 0

Да что сказать?
Я хотел стать лётчиком, но стал гонщиком! :)
Аватара пользователя
ressac
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:30
Имя: Alexander
PSN ID: ressacAlex
Репутация: 1

#621 - Z_oo_M » 09 янв 2011, 01:17


ressac писал(а):вот представите, едите вы 200 кмч в лёгком повороте скажем на Nissan GT-R и кочка, слегка вас бросает к траве и правое заднее колесо заходит на газон, машину утягивает туда и ставит боком , она разве не должна перевернутся? :)...


Только если ты пересмотрел голливудщины :D
А по-поводу дамага- вот ехал я тут заезд на выносливость.....120 какой-то круг....уже тошнит :-) ....и тут я немного не рассчитываю скорость входа в поворот, и как ты и говоришь- заднее колесо заезжает на травку, пробуксовка, машина встает боком, а потом её несет в отбойник..и на скорости около 120 БАЦ!!! Ну вот в реале гонщика вытаскивают из груды металлолома и ведут/несут к доктору на осмотр- для него РАБОЧИЙ ДЕНЬ закончен, но я то мля играю!!!...Чувствуете разницу? ;) Все такие шибко рьяные сторонники реализма сами, зачастую, не понимают чего хотят- "Сделай мега-круто-все-как-в-заправду....и я поиграю недельку да и кину это нафиг, не пройдя даже четвертой части игры ибо я играть хочу, а не сплошным задротством заниматься, я чо тут на гонщика тренируюсь чтоли???" :D Я конечно частично согласен с теми претензиями, что тут выдвигают, но не надо вдаваться в совсем уж крайности. В противном случае для всех, кто не приемлет разного рода упрощений- играйте в то, что по вашему мнению достойно ;)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ressac писал(а):ну и игра классная серовно, лучше чем НФС Шифт, но Шифт всё-же более атмосферный в плане синиматики


Согласен, потому и жду вторую часть всё равно....ГТ другой....не хуже/лучше....просто другой :-)

ЗЫ Сорри за оффтоп- несколько моих работ на тему гонок :-)

http://www.youtube.com/watch?v=vi19lGXZS_Y
http://www.youtube.com/watch?v=Wdwp6l_MM-w
http://www.youtube.com/watch?v=vdNdbJgAsuI
  • 2

Аватара пользователя
Z_oo_M
Наблюдатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:22
Имя: Евгений
Репутация: 19

#622 - playerroman » 09 янв 2011, 02:31


Z_oo_M Согласен с тобой полностью! На другом сайте уже писал о том, что фантазии об игре одно, а сама игра (процесс), совершенно другое! Сам с подобным столкнулся в Форзе 2, когда с включенными на полную повреждениями сходишь на последнем круге. Один раз-прикольно, два-напрягает, потом бесит. Однажды вообще бензин закончился на тридцатом круге в гонках на выносливость... Так что подумайте, ребята, во всём ли нужна такая "симуляция".
  • 0

Аватара пользователя
playerroman
Фанат
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:08
Откуда: г. Калуга
Имя: Роман
PSN ID: playerroman
Репутация: 34

#623 - ressac » 09 янв 2011, 03:43


ну просто они ведь пишут "Real Drive Simulator" :)
все мы в чём-то правы

ну я тоже играю в формулу 1 на ПК там зачастую плохо вошёл в поворот об стену и без колеса или просто повредил крыло и считай всё кончено

даже если потом вернусь на трассу, доrнать не реально толпу...
на паде играть вообще сложно, только с рулём можно хоть как-то
  • 1

Да что сказать?
Я хотел стать лётчиком, но стал гонщиком! :)
Аватара пользователя
ressac
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:30
Имя: Alexander
PSN ID: ressacAlex
Репутация: 1

#624 - vvplock » 09 янв 2011, 09:46


ressac писал(а):ну просто они ведь пишут "Real Drive Simulator" :)

Кстати - ДА! А я, признаться, как-то подзабыл даже про этот слоган :D Хотя, если по чесноку, может как драйв-сим GT5 еще и ничего себе так, но уж как гоночный, и уж тем более гоночный спортивный, симулятор он абсолютно не состоятелен...
playerroman писал(а):Сам с подобным столкнулся в Форзе 2, когда с включенными на полную повреждениями сходишь на последнем круге. Один раз-прикольно, два-напрягает, потом бесит. Однажды вообще бензин закончился на тридцатом круге в гонках на выносливость...

Вот-вот. А теперь представьте себе, что чувствует гонщик, попавший в такую ситуацию в реальном заезде. А уж думает-то что? Наверное, что-то вроде этого: "Чухня эти ваши гонки, пойду-ка лучше в NFS HP погоняю, или, на худой конец , в GT5..." :D
ressac писал(а):все мы в чём-то правы

Само собой, каждый ищет в игре свое. Смешно не то, что кто-то ищет "чиста, порулить" или "тупо, погоняться", а то, что некоторые тут всерьез мнят туризму гоночным симулятором. Гонки, батеньки мои - это не поддавки, с откатами и вечным двигателем. В гонках сходят, горят, скользят на масле, порют шины и всякая прочая. Да, и, кстати, тупо ездят под желтым флагом. Или уже не ездят - под черным ;) И все это - очень, очень важная часть гонок. Что в Ле-Мане, что на Нордшляйфе, в реале, можно доковылять до боксов на поврежденной тачанке и... так там и остаться. Это тоже драйв, эмоции. Это тоже - борьба. Просто большинству пользователей "реальных драйвовых симов" это не интересно и не нужно. Потому Ямаучи и сделал очередную серию "NFS для снобов" именно такой, не гоночной и не спортивной, безнастроечной и прочая...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Bkmz писал(а):Я с вас фигею... Не думал что тут так много слаборазвитой школоты...

Я, кстати, крутанул в топ и еще раз уточнил тему. Вродь все осталось, как и было - "Обсуждение игры". Так какого ж рожна ВЫ, господин хороший, переходите на личности??? Вам, может паспорт показать или резюме предоставить - насичет школоты? ВЫ что же, реально считаете себя круче тех, о ком ВЫ так отзываетесь?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#625 - Z_oo_M » 09 янв 2011, 10:21


ressac писал(а):ну просто они ведь пишут "Real Drive Simulator" :)


ну и правильно пишут "Real Drive Simulator"....честно же пишут :-) Они не заявляют "Real race Simulator" или "Real Simulator". А уж драйв (в смысле вождение в чистом виде) тут что надо :respect:


vvplock писал(а):Потому Ямаучи и сделал очередную серию "NFS для снобов"


чо ты так желочью весь изошелся? :-) Считаешь себя посланником истинного знания? Мол- сейчас я открою вам глаза :D
  • 0

Аватара пользователя
Z_oo_M
Наблюдатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:22
Имя: Евгений
Репутация: 19

#626 - Tendmess » 09 янв 2011, 10:22


Z_oo_M,согласен с тобой! :pont:
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#627 - vvplock » 09 янв 2011, 10:27


Z_oo_M писал(а):А по-поводу дамага- вот ехал я тут заезд на выносливость.....120 какой-то круг....уже тошнит :-) ....и тут я немного не рассчитываю скорость входа в поворот, и как ты и говоришь- заднее колесо заезжает на травку, пробуксовка, машина встает боком, а потом её несет в отбойник..и на скорости около 120 БАЦ!!! Ну вот в реале гонщика вытаскивают из груды металлолома и ведут/несут к доктору на осмотр- для него РАБОЧИЙ ДЕНЬ закончен, но я то мля играю!!!...Чувствуете разницу?

Еще как чувствую. Вот вариант моего поведения в подобной ситуации - попробую перезаехать поаккуратнее, так, чтобы вписываться в повороты, понимая, что могу остаться в отбойниках и не добраться до финиша ;) А то ведь это не гонка получится, а форменный бильярд - чух-чпок-бэмц оп стенки и ага - прямиком в лузу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Z_oo_M писал(а):чо ты так желочью весь изошелся? :-) Считаешь себя посланником истинного знания? Мол- сейчас я открою вам глаза :D

Не изошелся. Не считаю. А Вы бы про игру больше писали, а то очень, погляжу, любят здесь о личностях пишуших перетирать...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vvplock
Фанат
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:46
Откуда: Москва
Репутация: 15

#628 - Burnoutman » 09 янв 2011, 11:16


не надо сравнивать ГТ5 с Шифтом. Шифт сугубо коммерческий проект,а если там что-то и получилось,то случайно. Даже самая казалось бы само собой разумеющаяся вещь для симуляторов-это чтобы машина управлялась ну хотя бы примерно как в жизни,ан нет,в шифт и это не смогли нормально реализовать.Там же машину постоянно заносит.Как бы не ехал,чуть руль повернул,сразу дрифт.Бред... Так что не сравниваем г*вно с конфеткой))

Что касается реализма в ГТ5,то тут да,есть проблемы.Но товарищи,а действительно ли вы хотите всё как в жизни? Когда очень реально-плохо,когда аркадно тоже плохо.Нужна золотая середина. Для меня серединой являлось бы это: более менее реалистичное управление(но чтобы без задротства), модель повреждения-один удар в столб/стену и готов металлолом,ну и конечно тюнинг внутренний/внешний чтобы влиял на управляемость, и конечно же аварии устраиваемые АИ.Ну какбЭ и всё.

В ГТ5 нет проблем с управляемостью и с настройкой(тюнингом),со всем остальным ещё работать и работать :-) Но Гт5 могу простить многое,кроме некоторых задротских нюансов,это касается лицензий и некоторых гонок.Что касается лицензий,то не чтобы там всё плохо и трудно,но блин,почему нельзя выбрать уровень сложности? Я купил игру и хочу получать от неё удовольствие,не хочу я 30 раз проходить одну и ту же трассу ,потому что не успеваю на 1 долю секунды. Также бывают гонки,когда например требуется автомобиль ну там до 79 года.Покупаешь развалюху в б/у,меняешь масло,перебираешь двигатель и опа! А на трассе ты медленнее всех! Теперь придётся идти и покупать запчасти на этот драндулет,хотя я собирал деньги совсем на другую машину.такие вот моменты огорчают. :-(
  • 0

Аватара пользователя
Burnoutman
Болельщик
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:55
Имя: Дмитрий
PSN ID: Burnoutman_PG
Репутация: 3

#629 - Z_oo_M » 09 янв 2011, 11:19


vvplock писал(а):Не изошелся. Не считаю. А Вы бы про игру больше писали, а то очень, погляжу, любят здесь о личностях пишуших перетирать...


не хотел обидеть- просто интересно какова цель твоего эдакого "крестового похода" :-) Тут сидят не слепые люди и в принципе все всё прекрасно понимают(или Вам кажется, что только Вы один понимаете, что в реале все гораздо сложнее ;) ) Не смотря на отсутствие реализации тех или иных вещей в игре- она не лишена массы достоинств. Ну если надо тебе лезть в дебри настроек, тогда игру надо другую выбирать, а постоянно писать, что это несостоятельная поделка для снобов (это к вопросу перехода на личности :-) ).....ну как то не серьезно что ли. Тебе сама игра-то нравится или нет? Если нет, то не понимаю- я никогда не полезу, скажем, на форум Dragon Age писать, что это недоРПГ:-) Обсудить недостатки это одно, но постоянно давить, что мол- раз этого нет, то это вообще хрень не достойная внимания.....так и хочется ответить- ну не обращайте внимания тогда, проходите мимо- чего всем в уши лить оперируя к очевидным вещам?
По-поводу бильярда- трудно оспорить....в принципе согласен, но и принять, что так должно быть(в смысле- один контакт и до свиданья) тоже однозначно не могу. В гонке на 5-10 кругов это нормально, но в заездах на выносливость.........неа, мне игра нужна- реалистичная, интересная, но игра :igra_cons:
ЗЫ Отвлеченное от темы (да простят модераторы за небольшой офтопик)
Кто-нибудь играл из вас в КА50? Это не игра, это даже не сим в игровом понимании- это практически тренажер боевого вертолета. Чтобы выучить процедуру запуска, не подглядывая в описание у меня ушла неделя. Поверхностное изучение различных систем ещё 2 недели. Научиться более-менее сносно выполнять контрольное висение и долететь из точки А в точку Б...ну можно сказать еще неделя. А уж про эффективные боевые действия- я вообще молчу. Мах- это расстрелять не шибко охраняемую колонну)))) В итоге- даже самые заядлые хардкорщики признали- сим шикарный, а игра так се. Хотя у неё тоже есть свои фанаты......а есть гораздо более дружелюбный, но от этого не менее симуляторный (во вывернул словечко) Ил2 в который играют уже почти 10 лет....ругаю, хаят, обзывают тупой аркадой, но играют :D
  • 2

Аватара пользователя
Z_oo_M
Наблюдатель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:22
Имя: Евгений
Репутация: 19

#630 - Tendmess » 09 янв 2011, 12:05


Burnoutman писал(а):Шифт

[показать]
Шифт точно не симулятор,это так сказать "пародия" на симулятор,в нем даже нет износа шин
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2