#751 - Sap_F1 » 26 ноя 2011, 06:30


Настройки руля.
Профессионал, гру - вкл, усилие (у меня) - 8
Настройки общие.
Все OFF кроме АВС. АВС на 1, хотя есть и такие люди которые и АВС выкл)
Вот примерно так.
  • 0

Аватара пользователя
Sap_F1
Знаток
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:34
Откуда: Россия, г.Омск
Имя: Александр
PSN ID: Gosu_Shooter
Репутация: 389



#752 - artem9000 » 30 ноя 2011, 09:17


Как-то задумывался - "почему Полифони Диджитал не загонит в игру телеметрию настоящей машины и тем самым покажет реализм движка и сходство трасс", решил, что, видимо, не так все идеально.Только вчера об этом вспоминал, и вот сегодня видео на ГТПланете:
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#753 - Hedge129 » 30 ноя 2011, 10:45


artem9000
В гт всё гладко потому что 90% дэбилов используют мягкий слик на всех типах машин, по этому всё как по рельсам, мало кто умеет виртуально гонять так-же как в реале на гоночной трассе.
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#754 - artem9000 » 30 ноя 2011, 18:00


Hedge129
Я не про это, просто думал, что, если загнать реальную телеметрию в ГТ5, то из-за погрешностей движка машина будет ехать по другому, тормозить, двигаться, реагировать на ускорение и т.д. и вообще мимо траектории поедет, но, как доказывает видео, ошибался, все круто!

А про мягкие слики на всех машинах - это вообще грустно, люди не понимают, что отключают часть интереса игры.
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#755 - grom51 » 01 дек 2011, 00:33


А я езжу довольно часто на мягких сликах и меня они радуют!
Правда я и на дорожных езжу не меньше и тоже нравится=))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#756 - artem9000 » 01 дек 2011, 08:45


Вчера катали Петлю с ТР420 на стандартной/мягкой резине, ощущения как ТР600 на мягких сликах :D
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#757 - Hedge129 » 01 дек 2011, 08:57


Пацаны заметили что после последнего обновления игра бывает виснет особенно в онлайне?

Ещё как я вижу проредили деревья теперь они не только не красивые но ещё и стали просвечивать одинаковой сеточкой, я так понимаю ими пожертвовали для пущей производительности ну и ладно всё равно мы-же на них не смотрим.
Иногда, редко при езде слышны однократные щёлканья на подобии звука как в контакте письмо приходит только другой тональности, у кого нибудь слышно такое?
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#758 - artem9000 » 01 дек 2011, 09:19


Hedge129
На деревья внимания не обращал, но зрители вроде теперь стали с низким качеством текстур, впрочем после 2.00 в целом игра стала более красивая, как-то грамотно акценты, видимо, расставили.

Онлайн - это отдельная тема, бывает я сижу по полтора часа в комнате ожидания, потом ухожу в сингл из-за постоянных вылетов.Человек в ПД, ответственный за сеть, напрашивается на серьезный разговор с руководством.


Насчет щелчков не скажу - играю тихо.
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#759 - OptiMystik » 08 дек 2011, 07:03


Не знаю как было изначально... запустил игру впервые, скачав сразу все обновления и патчи до spec 2:
- Расстраивают в первую очередь эффекты конечно: за машиной облако серого/белого цвета в зависимости от того пыль это или снег %) при чём двигается ровно за машиной на протяжонности 1-2 метра. Смотрится дико.
- Деревья и зрители.... тут и говорить нечего.
- Прибитая гвоздями к машине камера (вид сзади)... =( хоть чуууть-чуть бы двигалась, вопросов бы не было.
- Следы шин надо ещё поглядеть будет... не обращал внимания.

Сама игра за первые недели пока непонятные ощущения передаёт, поиграем, видно будет... но в шедевры я бы её не стал возводить.
  • 0

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватара пользователя
OptiMystik
Фанат
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:15
Откуда: Хабаровск
Имя: Дмитрий
PSN ID: OptiMystiX
Репутация: 51

#760 - Hedge129 » 08 дек 2011, 08:06


OptiMystik
Говорить про впечатлюхи гт5 и по части симуляции ничего не сказать :shock:
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#761 - OptiMystik » 09 дек 2011, 01:39


Hedge129,
Я не такой уж искушённый игрок в симуляторах, да и в гонках, выжимая всё из машины, никогда не участвовал в реальности (не говоря уже про катание на суперкарах)... поэтому оценить симуляцию могу лишь с точки зрения играбельности - пойдёт! Выглядит правдоподобно.. это возможно Ямаучи всё перепробовал на тестовых трэках и может оценивать симуляцию с т.з. правдоподобности. Для меня же с моим DFGT это воспринимается как игра и не более.
Из симуляторов пару лет назад (ещё на MOMO) немного играл в GTR2, ToCA Race Driver 1-2. Если сравнивать с ними... то да, немного "по-другому" - хуже или лучше опять же не знаю. GT Prology тоже играл на MOMO - по-моему такая же "симуляция".
- В области технических тонкостей и настройки конечно тут есть где развернутся - я нигде подобного не видел.. жаль, что я больше провожу времени в гонках, а не в этих самых настройках. Пока все дефолтные настройки устраивают, поживём-увидим...
- Автопарк широк, жаль что всякого рода пикапов, джипов и кроссоверов нет =( Если уже на автобусах сделали гонки, почему не добавить этих? Мне было бы интересно на этих машинах представительского класса покататься, пусть не быстро, но шикарно =)
  • 0

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватара пользователя
OptiMystik
Фанат
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:15
Откуда: Хабаровск
Имя: Дмитрий
PSN ID: OptiMystiX
Репутация: 51

#762 - bq52 » 28 дек 2011, 08:51


Всем привет.

Начал игру месяца три назад на геймпаде, хорошо — но не то. Потом с другом махнулись на время на ГоВ3. Сейчас купил руль, убил сейв, начал заново. Все. Впечатление кардинально поменялось, уже четвертый день оторваться немогу.

Не буду расписывать всякие плюсы-минусы, есть и те и те, вижу их. Тут как с женой, принимаешь со всеми минусами, ибо любишь, и понимаешь — твоё))

Скажу о тех моментах, которые мне понравились. Ни в одной гонке не задрачивал трассу так долго как тут, почему тут так — незнаю, но перекатываю лицензии и заезды пытаясь сдать на золото, хотя где-то вообще для меня нереально. Игру сделали интересной, для меня, опять же, в том плане, что ты как ребенок сидишь рассматриваешь каждую мелкую детальку, это не только покатушки, и парк машин нужен именно такой, чтобы найти машинку, дождаться, выбрать среди такого обилия, а то, что на какой-то из них меньше полигонов — так тож неприятность мелкая. Игрой доволен и надеюсь эта эйфория не пройдет)

Один момент, который не оч понравился, ну пока во всяком случае. Зашел в сезонные мероприятия на 3 или 4 лвл, проехал карт и все заезды в японской классике и опа — 18 лвл, правда денег норм дали, а так практически ничего не пройдено) Вот такой взлет не очень понравился.

И непонятен момент с он-лайном, какая мотивация там? Прокачка, достижения, чемпионаты, сетки , таблицы турнирные, призы или тупо покататься как в быстрой гонке только с живыми людьми? Если в сезонке, например карт меня зацепил сильно, скажем попасть уж не на 1 место в сетевом рейтинге, но хоть подняться, хотя дальше, кажется 17-ти тысячного места не поднялся)), то в он-лайне пока не увидел стремления.
  • 0

Аватара пользователя
bq52
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:24
Откуда: Новосибирск
Имя: Сергей
PSN ID: bq52
Репутация: 0

#763 - grom51 » 28 дек 2011, 09:14


bq52 Ну если хочется Прокачки, достижений, чемпионатов, сетки , таблиц турнирных, призов то вот здесь: viewforum.php?f=40 всего в избытке :igra_cons:
Но и про просто пакатушки с хорошими людьми тоже забывать не стоит :dr_ink:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#764 - bq52 » 28 дек 2011, 09:36


grom51 писал(а):bq52 Ну если хочется Прокачки, достижений, чемпионатов, сетки , таблиц турнирных, призов то вот здесь: viewforum.php?f=40 всего в избытке Но и про просто пакатушки с хорошими людьми тоже забывать не стоит


Там читал) правда не доконца разобрался, вроди как все началось уже, или можно походу вклиниться. это раз. Потом машин у меня немного, ну окромя тех что дали с PSN, ххотя и 18 лвл (это результат такого взлета с нуля практически в сезонных мероприятиях) :-( Поэтому особо нечего выбрать, ну и нада скил вождения точить еще) посмотрел видео с форума как ребята ездят))

А вот с хорошоими людьми это да, не забываю, правда френдов в GT5 нет пока, надеюсь обзаведусь со временем)
  • 0

Аватара пользователя
bq52
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:24
Откуда: Новосибирск
Имя: Сергей
PSN ID: bq52
Репутация: 0

#765 - mazterz » 28 дек 2011, 09:44


bq52 писал(а):Там читал) правда не доконца разобрался, вроди как все началось уже, или можно походу вклиниться.

я присоединился к чемпионату форума ток на 4м этапе , так что можно когда угодно вклиниться))) :igra_cons:
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron