#16 - gt5-73 » 21 ноя 2010, 11:47


всем известно что обе игры хороши,называются симуляторами но понятно до реальности им далеко.Вот я думаю которая из них более приблизилась к реальности та и лучше.Сам в форзу никогда не юзал,но хотелось бы,за ящик еще готов бы был отдать денег,но еще один руль покупать уже как то накладно и боюсь близкие к психологу отправят если не к психиатору))),а на паде играть фм нет желания(
  • 0

Аватара пользователя
gt5-73
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 08:23
Откуда: ульяновск
Имя: денис
Репутация: 0



#17 - AnC » 21 ноя 2010, 15:01


gt5-73 писал(а):всем известно что обе игры хороши,называются симуляторами но понятно до реальности им далеко.Вот я думаю которая из них более приблизилась к реальности та и лучше.Сам в форзу никогда не юзал,но хотелось бы,за ящик еще готов бы был отдать денег,но еще один руль покупать уже как то накладно и боюсь близкие к психологу отправят если не к психиатору))),а на паде играть фм нет желания(

Физика конечно вещь важная , но не решающая . Лучшая игра та - в которую интересно играть . На писючине много очень хороших симуляторов , но постоянно играть в них не очень интересно .Недостаточно сделать набор машин , трасс и сунуть потребителю- " Нате , Катайтесь ! " Нужно ещё сделать так , чтобы процесс не надоедал ...
к сожалению это удаётся не многим ... :-(
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#18 - avicloud » 22 ноя 2010, 10:12


АНК молодец в предыдущем посте сказал то, что не удавалось вырзаить мне на словах.
Действительно если посмотреть на РС симуляторы, именно у них самая правдоподобная физическая модель, но поклонников там гораздо меньше чем у ГТ или Форзы. Я не говорю, что физика не важна вовсе, она важна и это факт, иначе мы все бы играли в нфс подобные игры. Лично для меня важно, что бы в игру было интересно играть.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#19 - Dimon RS » 22 ноя 2010, 10:35


Вот вы говорите, что на РС симуляторах самая правдоподобная физическая модель :du_ma_et: А по каким признакам вы это судите? Назовите какой-нибудь симулятор на PC, чтобы он по физике сравнился с GTP ;) Может конечно на PC и появилось что-то достойное, но раньше я ничего путного найти так и не смог :-( Сразу скажу, что в GT4 физика достаточно простая! А вот в GTP, в режиме профессионал, уже другое дело.
  • 0

Последний раз редактировалось Dimon RS 22 ноя 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#20 - avicloud » 22 ноя 2010, 13:19


Rfactor, life for speed, если эти игры привлекательны людям не из за их физики, то я даже не знаю, за что их можно любить.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#21 - POWER » 22 ноя 2010, 13:32


да rfactor хороший сим, и кататься на нем на руле удовольствие:) очень надеюсь что в ГТ5 будет также приятно ездить на авто:)
  • 0

Аватара пользователя
POWER
Болельщик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:52
Откуда: Братск
Имя: Андрей
PSN ID: iPOWERman
Xbox LIVE: iPOWERman2010
Репутация: 0

#22 - Dimon RS » 22 ноя 2010, 21:25


avicloud писал(а):Rfactor, life for speed, если эти игры привлекательны людям не из за их физики, то я даже не знаю, за что их можно любить.
Я не говорю, что у этих игр плохая физика :-) ) Мне просто интересно, по каким признакам она лучше чем в GTP? Разговор вроде шел о том, что на PC симуляторы правдоподобней... ;)
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#23 - tourerV » 23 ноя 2010, 07:45


скачал я как то ЛФС. ну не впечатлила меня игра, совсем. может у меня небыло Г27 и плейсита? :D
  • 0

марк 2 tourerv 280hp jzx90 1JZ-GTE
Аватара пользователя
tourerV
Фанат
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:51
Откуда: Люберцы
Имя: Сергей
PSN ID: tourerV500ph
Репутация: 13

#24 - AnC » 23 ноя 2010, 08:33


Dimon RS писал(а):
avicloud писал(а):Rfactor, life for speed, если эти игры привлекательны людям не из за их физики, то я даже не знаю, за что их можно любить.
Я не говорю, что у этих игр плохая физика :-) ) Мне просто интересно, по каким признакам она лучше чем в GTP? Разговор вроде шел о том, что на PC симуляторы правдоподобней... ;)

Вопросы физики в GT уже довольно подробно обсуждались . ...
А касаемо GT - ты хотя бы раз перевернул машину ? Попробуй - тебе понравится !:-) ...
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#25 - Dimon RS » 24 ноя 2010, 00:53


AnC писал(а):
Dimon RS писал(а):
avicloud писал(а):Rfactor, life for speed, если эти игры привлекательны людям не из за их физики, то я даже не знаю, за что их можно любить.
Я не говорю, что у этих игр плохая физика :-) ) Мне просто интересно, по каким признакам она лучше чем в GTP? Разговор вроде шел о том, что на PC симуляторы правдоподобней... ;)

Вопросы физики в GT уже довольно подробно обсуждались . ...
А касаемо GT - ты хотя бы раз перевернул машину ? Попробуй - тебе понравится !:-) ...
Понравится что?? Знаешь... машины переворачиваются во многих играх, но это не значит, что у них хорошая физика... ;) Просто может у нас понятие насчет физики разное!? Хотя чего мне тебе объяснять, если по твоим словам GT5 от GT4 почти не отличается ... :du_ma_et: Или чего ты там говорил??...-"Какой смысл покупать GT5, если в GT4 такие же машины." Так? :-)
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#26 - AnC » 24 ноя 2010, 09:13


Dimon RS писал(а):
AnC писал(а):
Dimon RS писал(а):
avicloud писал(а):Rfactor, life for speed, если эти игры привлекательны людям не из за их физики, то я даже не знаю, за что их можно любить.
Я не говорю, что у этих игр плохая физика :-) ) Мне просто интересно, по каким признакам она лучше чем в GTP? Разговор вроде шел о том, что на PC симуляторы правдоподобней... ;)

Вопросы физики в GT уже довольно подробно обсуждались . ...
А касаемо GT - ты хотя бы раз перевернул машину ? Попробуй - тебе понравится !:-) ...
Понравится что?? Знаешь... машины переворачиваются во многих играх, но это не значит, что у них хорошая физика... ;) Просто может у нас понятие насчет физики разное!? Хотя чего мне тебе объяснять, если по твоим словам GT5 от GT4 почти не отличается ... :du_ma_et: Или чего ты там говорил??...-"Какой смысл покупать GT5, если в GT4 такие же машины." Так? :-)

Я говорил . что не специалиста тяжело уговорить потратить кучу бабок на приобретение PS3 + GT5( Не надо перевирать ) Я знаю разницу между GT4 и GT5P .
Что касается физики в GT - Она великолепна , пока заезд идёт в штатном режиме . когда машина теряет контроль , сталкивается , пытается перевернутся , уходит в глубокий занос - начинается полная фигня .
Есть много игр без этих недостатков - но это не значит что они лучше , чем GT
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#27 - Dimon RS » 24 ноя 2010, 10:20


AnC писал(а):
Dimon RS писал(а):
AnC писал(а):
Dimon RS писал(а):
avicloud писал(а):Rfactor, life for speed, если эти игры привлекательны людям не из за их физики, то я даже не знаю, за что их можно любить.
Я не говорю, что у этих игр плохая физика :-) ) Мне просто интересно, по каким признакам она лучше чем в GTP? Разговор вроде шел о том, что на PC симуляторы правдоподобней... ;)

Вопросы физики в GT уже довольно подробно обсуждались . ...
А касаемо GT - ты хотя бы раз перевернул машину ? Попробуй - тебе понравится !:-) ...
Понравится что?? Знаешь... машины переворачиваются во многих играх, но это не значит, что у них хорошая физика... ;) Просто может у нас понятие насчет физики разное!? Хотя чего мне тебе объяснять, если по твоим словам GT5 от GT4 почти не отличается ... :du_ma_et: Или чего ты там говорил??...-"Какой смысл покупать GT5, если в GT4 такие же машины." Так? :-)

Я говорил . что не специалиста тяжело уговорить потратить кучу бабок на приобретение PS3 + GT5( Не надо перевирать ) Я знаю разницу между GT4 и GT5P .
Что касается физики в GT - Она великолепна , пока заезд идёт в штатном режиме . когда машина теряет контроль , сталкивается , пытается перевернутся , уходит в глубокий занос - начинается полная фигня .
Есть много игр без этих недостатков - но это не значит что они лучше , чем GT
Ну извини, значит я тебя неправильно понял :-) Но дело-то в том, что всегда хорошей физикой считалось то, когда виртуальный автомобиль, по поведению похож на реальный ;) Вот в GT4 сама физика поведения автомобиля достаточно примитивная, да и у автомобилей там сильно выражена недостаточная поворачиваемость, но в плане динамических характеристик (максимальная скорость, разгонная динамика) GT4 очень правдоподобная :respect: А вот в GTP, в режиме профессионал, физика поведения автомобиля уже достаточная сложная и уже сильно приближена к поведению реального автомобиля. Но, как показала практика, физика в режиме профессионал, пришлась многим не по вкусу! А все потому, что играть в таком режиме совсем не комфортно! Вот и пойми теперь народ, что для них значит хорошая физика :du_ma_et: А то, что раньше в GT машины не переворачивались - это конечно маленько расстраивало :-(
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#28 - Ьфрфср » 24 ноя 2010, 19:07


Вернемся к противостоянию: На мой взгляд в одном 3яя Форца лучше 5го ГТ. У нее гоночный автопарк поинтересней - оживившиеся уже было сторонники утверждения что серия ГТ перенасыщенна японскими малолитражки, и в тоже время испытывает дефицит в настоящих суперкарах - расслабьтесь, - я имею в виду именно гоночные автомобили.Форцовские Суперкарс V8, ГТ, АЛМС.,СуперГТ по моему сильнее Туризмовского набора - SuperGT+WRC+NASCAR Тем более Наскаровское авто(как и ДТМовские)ЕСТЬ И В Форце
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#29 - AnC » 25 ноя 2010, 09:21


Ьфрфср писал(а):Вернемся к противостоянию: На мой взгляд в одном 3яя Форца лучше 5го ГТ. У нее гоночный автопарк поинтересней - оживившиеся уже было сторонники утверждения что серия ГТ перенасыщенна японскими малолитражки, и в тоже время испытывает дефицит в настоящих суперкарах - расслабьтесь, - я имею в виду именно гоночные автомобили.Форцовские Суперкарс V8, ГТ, АЛМС.,СуперГТ по моему сильнее Туризмовского набора - SuperGT+WRC+NASCAR Тем более Наскаровское авто(как и ДТМовские)ЕСТЬ И В Форце

Ну если речь пошла о спортивных авто - меня вполне устраивает GTR2 на писючине ( FIA GT , WTCC , STCC . GT Legends , ну плюс немного монокубков ) и трассы там все какие мне хотелось . И физика очень даже ничего себе . Расстраивает только отсутствие сюжета ( полное ).
Ну а что касается Forza - если у человека есть и Плойка и Х-коробка , то он возьмёт обе игры , если что то одно -вопрос вообще не стоит . Тема интересна только тем кто пока не решил какую консоль брать :-)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Dimon RS Особенно яркj выражена недостаточная поворачиваемость у Lotus Elise :D проблема с физикой у GT 4 как раз в том , что её сильно упростили вместо кнопки возврата на трассу - машина всегда сама становится на правильный курс . Сбросил газ и машина ,медленно так, встаёт на рельсы . Временами просто бесит - хочешь красиво махануть хвостом , понимаешь что с газом переборщил , слегка сбросил газ , а машина вместо того ,чтобы перестать заворачивать заднюю ось , подправляет переднюю на траекторию , и это на заднем приводе !.... :-(
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#30 - Dimon RS » 25 ноя 2010, 10:08


AnC писал(а):
Ьфрфср писал(а):Вернемся к противостоянию: На мой взгляд в одном 3яя Форца лучше 5го ГТ. У нее гоночный автопарк поинтересней - оживившиеся уже было сторонники утверждения что серия ГТ перенасыщенна японскими малолитражки, и в тоже время испытывает дефицит в настоящих суперкарах - расслабьтесь, - я имею в виду именно гоночные автомобили.Форцовские Суперкарс V8, ГТ, АЛМС.,СуперГТ по моему сильнее Туризмовского набора - SuperGT+WRC+NASCAR Тем более Наскаровское авто(как и ДТМовские)ЕСТЬ И В Форце

Ну если речь пошла о спортивных авто - меня вполне устраивает GTR2 на писючине ( FIA GT , WTCC , STCC . GT Legends , ну плюс немного монокубков ) и трассы там все какие мне хотелось . И физика очень даже ничего себе . Расстраивает только отсутствие сюжета ( полное ).
Ну а что касается Forza - если у человека есть и Плойка и Х-коробка , то он возьмёт обе игры , если что то одно -вопрос вообще не стоит . Тема интересна только тем кто пока не решил какую консоль брать :-)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Dimon RS Особенно яркj выражена недостаточная поворачиваемость у Lotus Elise :D проблема с физикой у GT 4 как раз в том , что её сильно упростили вместо кнопки возврата на трассу - машина всегда сама становится на правильный курс . Сбросил газ и машина ,медленно так, встаёт на рельсы . Временами просто бесит - хочешь красиво махануть хвостом , понимаешь что с газом переборщил , слегка сбросил газ , а машина вместо того ,чтобы перестать заворачивать заднюю ось , подправляет переднюю на траекторию , и это на заднем приводе !.... :-(
Вот в том и дело! А в GTP уже все сделано правильно ;) А у Elise в GTP яркая избыточная поворачиваемость уже выражена не только на выходе при открытии дросселя, но и в торможении, во время входа в поворот! Вот я и говорю, что в GTP уже очень хорошая физика :-)
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2