#196 - grom51 » 03 сен 2011, 22:01


А вот для меня это трасса как трасса в каком небудь NFS HP где я буду рад её видеть, но читать что эту трассу хотят видеть "поклоники GT" мне как то....
Мало того что трасса тупо Аркадной направленности (NFS), так эта трасса заточенна под дрифт ("который из GT нужно гнать "поганной метлой") и вдобавок она скучна до безобразия с её однотипными поворотами - снова и снова и снова один и тот же поворот=(
И даже ты написал что гонять на ней...
Вобщем тьфу-тьфу:))
P.S А я ещё к нордшляйфе придирался мол тача не едет=)))
В Forza3 великом симе, машинки на Fujimi Kaido с места разгоняются не "чихнув"=)))
  • 0

Последний раз редактировалось grom51 04 сен 2011, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182



#197 - o6oRmoT » 03 сен 2011, 22:09


grom51, я вот тоже противник дрифта-но как оказалось-его сторонников очень и очень много, и они хотят дрифтовать, дрифтовать и дрифтовать, и не по нордшляйфе, а по своим дрифтовым трассам. А тут уже работает маркетинг: хотите? - нате)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Раз уж дрифт признали автоспортом, то это лишь дело времени, когда полифоники спец. трассы для дрифта в игру вставят(((((
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#198 - Nikekid25 » 03 сен 2011, 22:16


Оффтоп:
я тоже не пойму про аркадность трассы. Мне вот нравятся трасы, когда один поворот перетекает в другой и есть перепад высот. Дрифт нравится-есть свой фан, но нужно немаленьуое мастерство на руле


Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Оффтоп:
Еще отпишусь в защиту дрифта: во первых с заносами ездили и по асфальту, по не появились современные слики и не вырасли так скорости; во вторых вспомните ралли, многие его любят за зрелищность заносов. Кайф дрифта в том, что это получается, машина тебе подвластна, ты можешь из нее веревки вить) мне нравится скростной дрифт всеми четырьмя колесами, еще круто смотрится дрифт на байках мотогп и супербайка
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#199 - grom51 » 03 сен 2011, 22:26


Nikekid25 Ну если так уж категорично не понятно про аркадность моего восприятия:), то можно мне какую небуть ссылочку с реального чемпионата на такой классной трассе:)

Дрифт... смотрится классно играть в него не хочется (я только про своё отношение к дрифту)
В той же GT я категорически против ралли, но это же не значит что я его не люблю, но играть в ралли я хочу в игре про ралли:))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#200 - Nikekid25 » 03 сен 2011, 22:38


grom51 писал(а):Nikekid25 Ну если так уж категорично не понятно про аркадность моего восприятия:), то можно мне какую небуть ссылочку с реального чемпионата на такой классной трассе:)

Дрифт... смотрится классно играть в него не хочется (я только про своё отношение к дрифту)
В той же GT я категорически против ралли, но это же не значит что я его не люблю, но играть в ралли я хочу в игре про ралли:))

Оффтоп:
Я конкретно эту трассу не узнал, просто есть в штатах трасса в пустыне, там еще Ямаучи катался и снимали передачу hot version. Тоже не особо нравится ралли в туризме-не пойму что нужно делать, хотя может и в реале похожее управление. А вот дрифт по асфальту мне понятен, только педаль газа расстраиввет
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#201 - avicloud » 04 сен 2011, 04:19


grom51 писал(а):так эта трасса заточенна под дрифт (который из GT нужно гнать поганной метлой)

А это вы батенька погорячились. Каждый игрок должен найти для себя в игре что-то вкусненькое, по этой причине и добавляют в игры дрифт, ралли, наскар и пр., но другое дело, когда это добавляют для галочки. Если уж включили ту или иную гоночную дисциплину в игру, то будьте добры довести ее до ума, но к сожалению на практике не всегда получается увидеть гармоничные игры во всем.

Мне тоже дрифт, мягко говоря до одного места, но поклонников дрифта очень много, и им охото подрифтовать в своей любимой игре, будь она GT или Форза, не важно.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#202 - Robert Joseph » 04 сен 2011, 09:10


Все равно считаю gt лучше forza.В Forza 3 играл несколько часов.Поездил примерно на 15 машинах,в том числе и без помошников.По физике конечно чуть лучше gt4,но построение карьеры и странный тюнинг немного испортили впечатление от игры.Да и в целом меню какое-то несерьезное.Как будто играешь в игру для детей.Но,признаю,fm3-отличный сим.
  • 0

Аватара пользователя
Robert Joseph
Механик
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:42
Откуда: г.Краснодар
Имя: Стаcон
Репутация: 3

#203 - AnC » 04 сен 2011, 09:51


Идеальную игру мы ещё долго не увидим .
Хочется карьеру как в GT , ралли как в Colin McRae , дрифт как в D1 и чтобы машинки -все и сразу :D
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#204 - avicloud » 04 сен 2011, 10:30


AnC писал(а):Идеальную игру мы ещё долго не увидим .

Может быть вообще ни когда не увидим.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#205 - DERIY » 04 сен 2011, 10:58


grom51 писал(а):
так эта трасса заточенна под дрифт (который из GT нужно гнать поганной метлой)

Поскольку я не первый год увлекаюсь виртуальным дрифтом, в ожидании ГТ5 покупал XBOX ну и естественно Форзу 3. Правда на руле поиграть в неё так и не получилось, приходилось дрифтить на геймпаде.
Трасса Fujimi Kaido это настоящий рай для дрифтера. Очень длинная,красивая, с огромным количеством поворотов, перепадами высот. И уж простите, однотипных поворотов как пишет Валера, там нет.
Про "поганую метлу" немного непонятно конечно.
Совсем недавно настраивал тачку Валере под дрифт.
Столько с его стороны было положительных эмоций.
А теперь вот такое? Неувязочка выходит.
Для когото дрифт, это выбивание очков, для меня это просто кайф,когда ты ощущаешь что автомобиль тебе полностью подвластен. Жаль что за 9 месяцев игры в онлайне я так и не встретил людей которые действительно хотели бы научиться дрифтить на руле, чтобы катать вместе Twin.
Этот стить вождения дарит ещё больше наслаждения, когда 2 человека, 2 автомобиля а то и больше,синхронно едут в дрифте по трассе, складывается впечатление что всё это единое целое.
Любоваться такой ездой в повторах можно часами))).
В теме Интересное в сети выложу видео моего коллеги по LFS.
viewtopic.php?f=21&t=364&p=48501#p48501
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#206 - Albido » 04 сен 2011, 11:33


Зря вы так гоните на ГТ5 дрифт. Он там очень хорошо сделан, конечно надо дрифтить только наруле. Ибо на джое нет никакого смысла. В Форзе 3 вдрифте только хороша трасса Кайдо, а в остальном из-за плохой физической модели игры дрифт получается аркадой. Машина не естественно ведет себя на трассе.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#207 - AnC » 04 сен 2011, 11:35


Дрифт ,конечно не спорт( как и фигурное катание ,художественная гимнастика , etc.).Это шоу. Но про поганую метлу -зря. Нужно просто нормально реализовать . чтобы было красиво и интересно . В NFSU2 например , дрифт очень хорош, а в Shift -гадость редкостная :-(
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#208 - grom51 » 04 сен 2011, 11:42


Так пацананы, не накидываемся :-)
Про GT писанули что мол вот этим форза размазывает GT, ну и пришлось немного жёско построить мысль :-)
DERIY "паганой метлой" это я для краснова словца загнул, я вполне сознаю что наличие дрифта в его виде не как не мешает GT (его просто нет)
Слава я не собираюсь из GT мечты выстраивать 100% шоссейную игру...
Миша, я не люблю дрифт но я вполне могу от него получить удовольствие но могу и не заметить его отсутствие, мои восторги это дело запутанное :D
В той же GT5 я много раз думал, ну есть же дрифт - так где он в карьере? ;)

P.S Пока писал уже ещё про метлу отписали :D ну я же это в скобочках написал :cry: пойду кавычки прилеплю :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#209 - DERIY » 04 сен 2011, 12:04


AnC писал(а):Нужно просто нормально реализовать . чтобы было красиво и интересно

Из всех гоночных игр в которые мне приходилось играть на PC,и на PS3 (XBOX не в счёт в виду отсутствия руля), дрифт в GT5 лучше всего реализован!
В Меру сложно, но очень интересно. Столько нюансов отдачи испытываешь, что полностью чувствуешь автомобиль.
Конечно для новичков дрифт на руле да ещё с таким углом поворота (900гр.) может показаться супер сложным, что , в основном, их и отпугивает.
Но при должном старании и тренировках его можно освоить в течении месяца, а то и быстрее.
В той же GT5 я много раз думал, ну есть же дрифт - так где он в карьере?

Для того ,чтобы красиво и с кайфом дрифтить не нужна никакая карьера, есть чувство внутреннего самоудовлетворения, от того, что ты полностью контролируешь "необъезженного мустанга" который так и останется оным ,для тех кто не предпринял попытки "приручить и объездить" его. :-)
  • 0

Последний раз редактировалось DERIY 04 сен 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#210 - grom51 » 04 сен 2011, 12:07


Давайте лучше обсудим "говно метание" в сторону GT5.
В свете недавней инфы что в Forza4 будут представленны 90 новых машин, мне как то хотелось бы послушать объяснение пливавших в сторону GT5 :-)
За два года не маловато?
А где все эти хвалённые стороннии фирмачки/огромный штат турн10? - отсутствие которых так критикуется в GT :-)
90 за 2 года и что на этом фоне сроки работы над GT5 такие уж ужасные досих пор?
Вобщем можно много вопросиков понаписать :D

P.S Да Миш я согласен что дрифт это романтика со вкусом полённой резины :-) но как выше писал Вася - дрифт вышел на мировой уровень (чемпионат) и я требую соответствия... :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron