#31 - AnC » 25 ноя 2010, 21:10


Я с этим и не спорю . Что интересно -в первых частях обходились и без этой примочки . для сего сделали в четвёртой - для меня загадка . правда я стал обращать внимание на всякие косяки , года через два . Уж больно интересен был процесс . :D

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Вообще то про Elise -был сарказм . Он и в четвёртой части страдает избыточной поворачиваемостью . Но если в GT2 его разворачивало резко и запросто , то в GT4 меня всегда на сброс газа выставляли на место . Повтор выглядел довольно комично . :-)
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177



#32 - GT_Miragsky » 13 дек 2010, 19:50


Про GT5 могу сказать только одно, не так давно пробовал дрифтовать (в реале) на алтезе и 525 бмв е39. По моим ощущениям ну ничего не может пока быть так приближено к реальности как GT5, а форца очень и очень неплохая игра мой племянник с удовольствием играется, а мне как то она не по вкусу пришлась!
  • 0

Аватара пользователя
GT_Miragsky
Фанат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:23
Откуда: Москва
Имя: Антон
PSN ID: GT_Miragsky
Репутация: 19

#33 - grom51 » 28 дек 2010, 00:47


Forza vs GT этож надо такое придумать ;;-)))
Я вас умоляю, это как Киркоров vs Тайсон :D
Forza vs Nfs куда верней ;)

GT_Miragsky Проблемы любителей форзы в том что они тупа не хотят признавать что форза Хорошо сделанная Аркада и не больше, такие игры были раньше и будут ещё (Шифт2 к примеру).
Но моське(Forza) так же хочется на слона(GT) потяфкать с гордым видом :D

P.S Уже три части, а стать чем то больше чем игрой на месяц Forzе так и не удалось и это так злит фанов форзы что они просто теряют здравый смысл!

**Предупреждение**
За розжигание холивара бан на неделю! Последнее китайское предупреждение)
Написал Модератор
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#34 - o6oRmoT » 28 дек 2010, 08:45


grom51, а фанаты GT5 никак не могут не поверить, что GT не идеал и всё время разжигают холивар :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#35 - grom51 » 28 дек 2010, 09:45


Уважаемый Модератор, я может чего не догоняю но ткни пальцем где поджог то произведён??? :-) Если вдруг это к посту выше санкции то я наверно ошибся и эта тема не для холивара? Я даже первый пост перечитал и помоему там явно написанно FIGHT :-)
Что без перехода на личности и оскорблений и вполне прилично мной сделанно ИМХО холиварное :D

o6oRmoT Я вот могу списочек накотать моих притензий к игре и он будет ни на две строчки поверь и своё недовольство к батяне Казунорт на этом форуме я отписывал скромненько ;)
Просто к чуствам надо иногда голову подключать и понимать от куда в игре проблемы растут :-)

P.S А при большом желании можно и грвфику uncharted 2 раскатать на Фуууу лажа ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#36 - o6oRmoT » 28 дек 2010, 09:58


grom51, высказывания: Форза аркада, ГТ форева, не несут смысловой нагрузки. Напиши ты Форза аркада потому что:
1 ...
2 ...
и другие аргументы это в рамках темы, в противном случае это флуд и холивар, засорение темы.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#37 - grom51 » 28 дек 2010, 10:23


o6oRmoT Любое высказывание геймера не будет являтся аргументом, а только его ИМХО восприятия тех или иных аспектов игры. Ведь чтоб аргументировано расписать различие тех же теней как минимум надо быть в теме на профессиональной основе иным словом любое моё высказывание по пунктам 1. и 2. будет не чем иным как полнейшей отсебятиной :-) и к ним также будут применимы высказывание, флуд и засорение.
P.S А так я готов подчистить своё ИМХО и понести наказание :pa_la_ch:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#38 - o6oRmoT » 28 дек 2010, 10:32


grom51 писал(а):P.S А так я готов подчистить своё ИМХО и понести наказание :pa_la_ch:

Думаю, в будущем лучше обходится более конструктивной критикой-"отсебятиной" как ты назвал) По крайней мере с такими высказываниями можно спорить. А выше написаное ИМХО вызовет лишь ответ в агрессивной манере. А нам оно надо?
А пока ждем форзу4, вот когда страсти разгорятся с новой силой. :-)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#39 - AkLeMator » 28 дек 2010, 10:49


grom51, кстати, холивар начали разводить поклонники GT. Поэтому я создал отдельную тему для холивара т.к. ее не возможно было избежать, холивар постоянно засорял основную тему по Форзе.
И кстати, ты в Форзу то играл? Заметно, что нет, раз такие сравнения приводишь.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#40 - grom51 » 28 дек 2010, 11:06


AkLeMator Играл малость=) И счёл её вполне силней шифта.
Но и ровнять бы её я стал только с ней.
А в шифте я платину не сильно плюясь получил и в форзе бы вполне с удовольствием бы выбил 1000=)
Но я чесно не вижу в каком аспекте она больше чем просто гонка.
С GT несколько иначе, ведь что это не просто гонка помоему признали во всём мире, а я при всём желании не нашёл что бы меня задело за живое в форзе и ХЗ на сколько здесь фанатизм задействован=)
И все друзья в жизни о форзе как о аркаде отзываются.....
И у друга у которого две приставки и сидя у него переключаясь с GT на форзу я не смог понять ну где же форза лучше и друг которому на гонки вообще накласть про форзу отзывался как не серьёзно.
И зная его понимание в играх и полное отсутствие фан факторов я больше верю его вкусу чем поклонникам форзы.
У нас в городе есть свой сайтик и тех кто оценил форзу там минимум, а тем кому башню снесла вобще один, а вот пливков в её сторону я слышал масу и не сказать что у нас в городе флаги сони повсюду=)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#41 - o6oRmoT » 28 дек 2010, 11:34


Самое удивательное, что Ямаути копирует решения из Форзы. Больше всего напрягают левелы опыта: 1 к 1 с форзой(причем эту систему очень активно её игроки критиковали, тесты походу больше по душе, чем тупо прокачивание опыта). Но если разрабы форзы ввели их, чтобы отличатся от гт, как противовес лицензионным тестам, то зачем это сделали полифоники, мне невдомек. 10 лет развивали лицензионные тест и драйвинг миссии-и вдруг такой поворот в сторону форзы. Причем сказать, что полифоники пришли независимо к такому решению нельзя. Ведь Ямаути очень часто пытали сравнением GT с Forza и он знаком был с гемплеем.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#42 - grom51 » 28 дек 2010, 11:55


o6oRmoT Мне вот не понятно почему те кто имеет доступ к телу (Журналюги всякие) ни когда не задают нужных вопросов разробам.
Вот из банального - почему HUD не отключался изначально?, и почему с добовлением данной фичи мне придлагают на выбор убрать всё или нажнию часть, а почему спрашивается оставляют совсем не нужную инфу в верхней части, ведь там полезного ноль, а в низу в эндуранс гонках всёж нужно отслеживать топливо и колёса и без HUD это проблематично=(
Так нет же или всё или только нужное, а почему не сделать выбор всё вык. и вык. верх но низ оставить?
Бональность, но почему она до разробов не доходит? или это только мне нужно=)))

Ещё бональность - Деление AI на три групы, допустим 500,400,300 лошадок и как я по ихниму должен тачку под эвент подбирать? Возьми я 500 так большая часть пелитона сразу в не игры, возьми 300 и борись только за 8 место без шансов догнать лидера. Ведь мракобесие же полное, разробы что не понимают эту банальность?

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
GT на какой то % игра про колекционирование машинок, так почему в игре для удобства не сделать в магазине и б/у какую небуть галочку чтоб пометить что такая машина уже есть в гараже? Зачем я как критин должен обложиться списками и ручкой вычёркивать купленные или я должен в голове отслеживать покупку тысячи машин и помнить что месяцев так пару назад я купил мазду (ЕR), а щас таже мазда только с (ЕР) пометкой к примеру? Банальность же=)

А трассы в карьере, есть где раз катали, а есть 20 раз, есть ни разу, а реверс вобще забыли. А не логичней в карьеру вписать все имеющиеся трассы или это так сложно понять? Почему такая бональность до разробов не доходит=)

И это ведь навскидку описанные бональности и их отсутствие иначе как неуважуху я не воспринимаю. И это ведь не требует мозговых, апаратных, денежных затрат и это на моё ИМХО логичные придъявы=)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#43 - o6oRmoT » 28 дек 2010, 12:40


Насчет журналЮг и Ямаути. Казунори сейчас как звезда, получить интервью у него непросто и выбивают себе это право не "задроты-игроманы" а мне кажется больше разные мастистые журналЮги, которые с игрой знакомы поверхностно, ну и интервью проводят в своей манере: "Когда Вам пришла идея создать ТАКУЮ игру?", "Какая у Вас любимая машина?", "Какую марку сигар предпочитаете" и тд.. Да и сам Ямаути не устраивает открытые прессконференции, в отличии от тех же Turn 10(создатели Форзу, если кто не знает), а уж официального голосования, какие авто мы(игроки) хотим увидеть в игре, вовек не видать((
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#44 - grom51 » 28 дек 2010, 12:58


o6oRmoT Ведь у нас в теме что мы хотим видить в GT5 наберётся не так много бональностей которых добавить в игру логично и не проблемно и о таких не довольствах я готов слышать, а не о тенях и графике которая мало того что чисто субъективное восприятие так ещё и затратное и проблемное в реализации=)
А в той же форзе я могу озвучить не меньше бональностей при всём общении турн10 с народом, а уровень забагованности в игре был вобще запридельным и набрав глюк на ютубе мы получим тысячи видосов и при всём желании мы не найдём столько у GT=)
И верно игромания сказала что форза заводская штамповка, а GT ручной работы и тут без всякого фанбойства это очевидно ну не получилось в хорошую обёртку у турн10 положить изюменку и продажи на боксе у игры не ахти а следственно и выбор геймера не маст хэв, а щас достойных игр тьма выходит но приносят ценность только еденицы и форза не привнесла ни больше гамбургера от макдональдс - вкусно но есть только это не будут=)
P.S Ох и намясил я тут мыслей, критик блин ;;-)))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#45 - o6oRmoT » 28 дек 2010, 13:18


Не скажи не скажи: у Форзы есть великолепный тюнинг авто-от внешнего-огроный выбор обвесов от десятков тюнинг производителей и визуальной раскраски авто-можешь свою машину раскрасить как угодно, или получить дизайн в подарок, купить, заказат и тд.. До механического-переставить двигатель с корвета на камаро, сделать ниссан 300zx полноприводным(если у реальной модели машины такая переделка возможна). У гт же тюнинг механический не менялся с первой части, а визуальный-спойлеры, перекраска и номера на гоночных авто :D А взамен-редактор трасс. Ну и многие создают Спа, Хоккенхаймы? :D А визуальный тюнинг в онлайне самое то, у каждого уникальное авто, даже если едем в моноклассе.
Еще очень грамотные ограничения в гонках-каждая тюнинговая деталь имеет очки тюнинга-например авто стоковое имеет изначально 200, турбина 50, подвеска 30, коробка 20. На гонку допускаются авто с суммой очков не больше 300. И противники весьма равные получаются. Все затюнены в одном пределе.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1