#436 - o6oRmoT » 02 окт 2011, 23:19


Фактами-не троллят, но когда ты по нескольку раз на дню пишешь: Там нет симуляции шины, это не полноценный сим!
Да знаю я, что нет симуляции шины, и Олег знает, и Юра, и Миша, и другие это знают. И уже обсосали этот вопрос, и другие вытекающие, но ты не унимаешся. Ты не с дебилами общаешся, которым надо по десять раз повторять, но видимо ты считаешь иначе. Это и есть троллинг. А уговаривать тебя(предупреждать как ты выразился) никто не будет-не маленький, сам поймешь, а не поймешь пожалуйста-бан.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396



#437 - Chaser111 » 02 окт 2011, 23:21


AkLeMator писал(а):Тебе же не однократно несколько человек практически прямым текстом говорили, что с тобой не хотят общаться, что твои умозаключения далеки от реальности


этих людей не так уж много, это завсегатаи форума и это 0,1% от посещающих этот сайт. Эта тема гт версус другие игры поэтому в этой теме вполне могут быть противоположенные мнения и если я например фанат гт а другой чел пишет что он фанат фм и считает гт хуже, это тогда для меня тоже троллинг? Или например Deriy написал что гт5 самая реальная игра в которую он играл, круче чем лфс там или iрейсинг, это для меня тоже как карсная тряпка для быка, это что тогда троллинг меня? или в этой теме можно говорить и сравнивать только достоинства разных игр а недостатки нельзя упоминать чтобы не вызвать срач? И кстати я 20 раз одно и то же не повторял) То что тут одни мои посты так это потому что немного народа здесь пишет.

AkLeMator писал(а):Взять даже последний твой пример про трогание с наклонной плоскости: ты даже не удосужился сам проверить, зато с пеной у рта доказываешь свою правоту, пока Dimon RS не пришел и не ткнул тебя носом.



ну косячок вышел, тем не менее проблема сползания шин считаю существует но пруф пока не нашёл.

по поводу правил, а за что меня в прошлый раз забанили интересно? чел написал "надеюсь в фм4 добавять мигание фарами клакосн и дворники" а я написал "надо быть дебилами чтобы это не добавить" а мне написали причина:оскорбление участников конференции, но я имел ввиду турн10 как бы а не кого то

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
o6oRmoT писал(а):Фактами-не троллят, но когда ты по нескольку раз на дню пишешь: Там нет симуляции шины, это не полноценный сим!
Да знаю я, что нет симуляции шины, и Олег знает, и Юра, и Миша, и другие это знают. И уже обсосали этот вопрос, и другие вытекающие, но ты не унимаешся. Ты не с дебилами общаешся, которым надо по десять раз повторять, но видимо ты считаешь иначе. Это и есть троллинг. А уговаривать тебя(предупреждать как ты выразился) никто не будет-не маленький, сам поймешь, а не поймешь пожалуйста-бан.


Заметь я Deriy не писал что он слепой или глупый и тп, я просто написал что "ты считаешь гт5 лучшим симом но это не истина а только твоё имхо." и привёл примеры и факты,всё. Можешь проверить тоесть я как бы обозначил своё мнение всего лишь, он ничего не ответил, за то появилось много людей которых это задело и они начали балаган типа "О боже я не могу это читать и тп" "ты чё самый умный типа?" Я никого тут не оскорблял , не матерился и тп, всё культурно. Вот может меня назвали злобным троллем а я это сочту за оскорбление, ведь я никого не оскорблял)
  • -1

Последний раз редактировалось Chaser111 02 окт 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chaser111
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:22
Репутация: -5
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#438 - AkLeMator » 02 окт 2011, 23:28


Chaser111, то есть ты считаешь, что жалоба 4 человек и неудовольствие от народа в теме, недостаточный повод для наказания?!
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#439 - Chaser111 » 02 окт 2011, 23:30


AkLeMator писал(а):Chaser111, то есть ты считаешь, что жалоба 4 человек и неудовольствие от народа в теме, не достаточный повод для наказания?!


естетсвенно. Пример с джордано брунно привёл уже) жалуются самые "полтически активные" а большинству всё равно и это правильно.
  • 0

Аватара пользователя
Chaser111
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:22
Репутация: -5
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#440 - AkLeMator » 02 окт 2011, 23:34


Как ты выразился "полтически активные" почему то только на тебя жалуются, не находишь, что какая то странная политика получается?
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#441 - FoxqiosGT » 02 окт 2011, 23:35


А зачем тебе что-либо кому-то доказывать. Deriy написал, что ему лично GT нравиться больше других автосимуляторов, он выразил свое мнение, если оно тебе не нравиться, можно просто пройти мимо, а вот доказывать что-либо кому-либо наивно, тем более в интернете, к тому же большинство пользователей взрослые люди и имеют свою точку зрения.
  • 0

Последний раз редактировалось FoxqiosGT 10 окт 2011, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
FoxqiosGT
Наблюдатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 10:00
Откуда: Москва
Имя: Андрей
PSN ID: FoxqiosGT
Репутация: 0

#442 - Pioner » 02 окт 2011, 23:36


Chaser111 что ты скажешь про это своё сообщение нам теперь? viewtopic.php?f=16&t=812&start=120#p47211
Давайте закроем тему.
У меня есть две консоли и комп и я буду играть в те автосимуляторы которые мне нравятся и .
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#443 - Albido » 03 окт 2011, 02:23


Pioner писал(а):У меня есть две консоли и комп и я буду играть в те автосимуляторы которые мне нравятся и .


Истину глаголишь!))))
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#444 - dimmon7 » 03 окт 2011, 09:03


Парни, а что такое "симуляция шин"? Что вы под этим подразумеваете? Я может не в теме?!))
Я так понял, что симуляция шин - это красивые графики , допустим в Шифт 2, которые якобы показывают износ , давление в шинах? Хотя , на самом деле, это графики ради графики как таковой и ничего они не показывают. У СимБинов тут уже получше. Давление в шинах есть и его изменение ощущается.Но эта опция статична. Если я правильно понял про симуляцию шин, то
1. Да, в гт 5 давлением не поиграешь
2.График износа есть и он реальный , а не для галочки.
3. Давление в шинах меняется постоянно. От удара о кочку, от перегрева, от недогрева и т.д. Имхо, у Ямаути просто рук не хватило, чтобы все это прописать.
4 Жаль конечно. Мне бы не помешала опция с давлением в шинах.
5 Но тогда бы пришлось делать давление динамичным , в зависимости от ситуации на трассе, а не статичным. Вопрос, кто первым бы возмутился по этому поводу)))Какой же мол это реал драйвинг симулятор?! Ямаути прекрасно понимает, что если сказал А, надо говорить и Б. Делать , так делать.
ЗЫ в пылу борьбы :D забыл о названии темы Форза вс ГТ. Форзу не играл . Хотел купить бокс, но выяснилось, что и руль еще придется докупать специфичный. Но это дело времени))От Логитеч решил отказываться в пользу Фанатек
  • 0

Аватара пользователя
dimmon7
Свой человек
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 00:30
Имя: Дмитрий
PSN ID: LeBARONN72
Репутация: 57

#445 - DERIY » 03 окт 2011, 09:18


dimmon7 писал(а):Парни, а что такое "симуляция шин"? Что вы под этим подразумеваете? Я может не в теме?!))

Мне кажется подразумевается визуальная деформация покрышки, как это сделано в live for apeed и Forza 3-4.

Хотя я считаю что, отсутствие визуальной модели физики шин не говорит о том, что её нет в игре.
Все просчёты могут происходить и без визуализации деформации покрышки.
А для того чтобы сделать деформацию покрышки в гт5 , пришлось бы пожертвовать к примеру частотой кадров. Вы посмотрите, у всех машин внутренняя часть колеса не проработана.
Я думаю что разработчики не случайно пошли на такой шаг, или им было просто лень моделить внутренюю часть колеса, а так же саму подвеску.
Судя по всему это связано с тем что PS3 уже не может справиться с такой нагрузкой без потери производительности.

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Я уже писал что физика игры (в общем) говорит сама за себя, когда время на виртуальном треке совпадает со временем на реальном, при условии что автомобиль имеет одни и те же характериститки.
За счёт чего это происходит?
За счет кропотливого воссоздания физической модели автомобиля в виртуальной среде.
Это и механика подвески, двигателя , шин, и т.д.
Ямаучи писал что для просчёта физики авто,в игре контролируются более 700 параметров.
А теперь представьте себе , что физики шин нет в игре, или физики подвески, время круга в игре сразу координально начнёт отличаться, в большую или меньшую сторону(неважно).
А вообще все разглагольствования человека, который поднял такую бучу, похожи на рассуждения глухого человека о музыке. Если он музыки не слышит , значит её нет!
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#446 - Albido » 03 окт 2011, 10:37


В Форзе конечно много настроек шин присутствует. Так и давление, диаметр диска, профиль и ширина покрышки. Но честно сказать реалезованно в 3 Форзе это грубовато. Меняешь что нить и как будто переключаешь тумблер на новую настройку. Тонкой настройки у меня по крайней мере не получалось, да и вообще с точки зрения настроек Форза 3 плоховата. Что будет в Форзе 4 не знаю. Наконец с работы вернусь и закачаю дему и посмотрю как оно на стандартном боксовской руле. Хотя это все равно что гонять на дешевом Диалоге.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#447 - dimmon7 » 03 окт 2011, 11:55


Миша, Albido, понял. Спасибо. Собственно, как я и предполагал. ( я не про ФМ , а про симуляцию)
Если суть симуляции заключается в визуализации, а отсутствие визуализации - великий грех ГТ 5 из-за которого "рамсы" ))), то не о чем говорить. Потому что , имхо, это перешло на уровень тех , кто заявляет : А, в ГТ 5 нет повреждений, ..."
ФМ 4 четыре желаю в плане работы с шинами шагнуть дальше ГТ . И ГТ будет куда стремиться :-)
  • 0

Аватара пользователя
dimmon7
Свой человек
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 00:30
Имя: Дмитрий
PSN ID: LeBARONN72
Репутация: 57

#448 - Albido » 03 окт 2011, 12:31


Кстати мне это и не понравилось в ГТ5 что там манипуляции с шинами кончаются на разности их состава(мягкая,жеская и т.д). Хотя как говориться в этом они упустили как и во многом, но зато в других аспектах они очень постарались.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#449 - Biturbo » 03 окт 2011, 13:04


DERIY прав, сели симуляция модели шины есть в визуальном плане то это не значит что она есть в физическом плане и наоборот, покрышка может не деформироваться визуально но работать на уровне физики. Но в гт5 нет ни визуального воплощения, ни физического о чём говорит отсутсвие регулировки дваления в шине, в форзе если вы регулируете давление в шинах то это оказывает серьёзное влияние на поведение машины и ощущается весьма сильно. И регулируется оно там вовсе не щелчками и скриптовыми режимами а вполне плавно , насколько захочешь.

dimmon7 модель шины это то как она деформируется в поворотах а так же при различны нагрузках. Создать модель шины это весьма сложно и делается годами , насколько я знаю есть в мире 2-3 модели шины от разных разрабов,в частности на слуху модель Пасечки , у всех вариантов свои плюсы и недостатки есть.
Кстати в фм4 в демо я так понял нет клакосна и мигания фарами? :cry: это очень печально, напишите им кто нибудь что как имнимум клаксон сильно нуженв онлайне
  • 0

Аватара пользователя
Biturbo
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:55
Репутация: -2
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#450 - Gazelist » 03 окт 2011, 13:46


Зачем нужен класксон? Можно же просто ласково поддтолкнуть? Не так чтобы соперник улетел и ты тоже, а легкий тычок.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Gazelist
Инженер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:20
Имя: Павел
PSN ID: Davlang-
Xbox LIVE: Davlang
Репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1