#631 - Albido » 02 ноя 2011, 21:03


У каждого свое мнение. Но компетентных людей в данном вопросе я пока не увидил на форуме. У каждого строится впечатления чисто из своего опыта и сравнения с другими ИГРАМИ. Вообще в данном вопросе я не очень компетентен. Просто из всего что я знаю ГТ5 более информативна для меня в плане ощущений машины и трассы. В Форзе я такого как в Гт5 для себя не отметил. Так же основываюсь на мнениях и отзывах хоть каких то людей действительно разбирющихся, что такое поведение машин на трассе. Ну и главное с чем я сравнивал ГТ5 так это с Ирейсинг. Так вот в ГТ5 гораздо больше физическая модель похожа на Ирейсинг чем в Форзе 4.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11



#632 - o6oRmoT » 02 ноя 2011, 21:19


Сравнивая форзу, я за эталон брал гт. И уже от нее отталкивался. Как я понял-ты хочешь, чтобы сравнение проводил человек, имеющий РЕАЛЬНЫЙ гоночный опыт. Но обычно такие сравнения проплачиваются производителями игр, так что... ну на счет объективности намек)))-
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#633 - o6oRmoT » 03 ноя 2011, 00:35


Я вот руль брал именно под расчет бокса-да и не я один))
Валера, вот что хочу сказать:
очень многие на нашем же форуме покупают бокс под форзу. Что кстати показатель, когда прожженные гт-шники берут бокс ради одной игры практически..
При этом продажи не растут-получается те, кто брал форзу3-умерили пыл, а статистика продаж держится за счет новых игроков.
Ситуевина как с гт3-гт4. Третья до сих пор рекорд продаж серии держит, а четвертая чуть больше половины от нее, хотя объективно она на порядок лучше(не касается графики)
возможно народу нужны революционные изменения в играх-а не просто поправленная физика и графика-честно, не знаю..
зы пример привел, не придирайся, а то скажешь, не поминай гт всуе))))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#634 - white_diamond » 03 ноя 2011, 00:47


Лично для меня, добавь в ГТ побольше тюнинга внешнего (несколько вариантом бамперов, юбки и тд и тп), возможность составлять свои винилы (на мой взгляд это крайне важно в онлайне когда моя машина уникальна внешне (винильчик свой с фотками загруженными или еще как то), ведь внешне хочется выделяться на общей массе а не быть просто модным следуя одному тренду что серебрянный хром, черный мат и белый мат это красиво и круто.
Также ОЧЕНЬ хотелось бы видеть в ГТ ДЛС но не с РМ модификациями а с дорожными машинами отдельно, ГТ там ДТМ и ЛеМаны отдельно...так сказать дифференцировать пакеты дополнений под индивидуальные пристрастия пользователей а то вот допустим мне эти РМ ну нах не упали (хотя купил всеравно).


Вот было бы все что я выше перечислил в ГТ сейчас, ФОРЦА для меня вообще была бы ни с какого боку не интересна. Да, она красивая, да там машины все премиумы, да есть физика НО когда я увидел каким они сделали Нюрбург ринг...пардон но это же просто п...ц а не петля, прямые и пологие повороты, ширина такая что там боинг можно посадить да и как то вот нет того ощущения как в ГТ где летишь, знаешь что будет за след бугром но всеравно подкатывают эмоции что бы пройти правильно, что бы не улететь, в ФОРЗЕ всего этого нет (лично для меня). Поэтлму диск был подарен, и снова здравствуй любимый ГТ.

Да, ГТ можно за многое ругать (окружающий мир не тот, за какимто х..ем большая часть машин из далекого прошлого в плане детализации и многое другое) но темнеменее ГТ в отличае от форзы это свой мир, отдельно выделенный брэнд. А форза, просто неплохой коммерческий проект вот и все.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#635 - grom51 » 03 ноя 2011, 01:24


o6oRmoT Скажу не поминай GT с PS2:)
PS2 и продажи игр на неё, в свете сегоднешних дней не коим оброзом не подходит под кретерии сравнений.

Рули.... Моё мнение что GT сделала себе имя "Симулятор" при игре именно с джоя и даже щас обладатели рулей это капля в море на фоне 6 миллионных продаж GT5:)
И уж тем более я не верю что на продажи форзы4 влияет наличие руля, ну не такой он массовый геймер=))
ИМХО конешно=))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#636 - o6oRmoT » 03 ноя 2011, 01:35


Это чем же нынешние дни отличаются от тех?

Я спецом руль покупал для гт4, попробовав лишь на джое Нринг.. Терпеть не могу пальцы себе ломать)) И с тех пор без руля не езжу..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#637 - Venik » 03 ноя 2011, 06:24


Я конечно не играл в форзу, но помимо всего прочего серия игр ГТ для меня еще своего рода энциклопедия ))) Не во одной другой игре нет такого описания машин, да там есть недочеты но все же это сродни Википедии ))). А еще т.к сам я с Владивостока, для меня весь автопарк Японских машин имеет решающею роль при выборе игры.
  • 0

Аватара пользователя
Venik
Болельщик
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:13
Репутация: 3

#638 - grom51 » 03 ноя 2011, 11:50


o6oRmoT Ну мне кажется что отличия в конкуренции приставок, в шагах этих самых приставок и т.п
GT 1-2 делают себе продажи на революционной PS1, GT 3-4 пожинают плоды успеха и плюсуют силу PS2 и это всё в отсутствие мало - мальской конкуренции, на волне бума на комьпьютерные игры и моду на гоночные проекты:)
И не забываем про продажи и жизненый цикл PS2.
Щас же 100 миллионную армию разбили на два равных по силе лагеря со всеми вытекающими последствиями.
P.S И кстати GT4 первая из GT которая вышла во время пятилетнего присутствия конкурента, да и времена поменялись и нравы:)
Сложная тема для однозначной оценки=)))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#639 - white_diamond » 03 ноя 2011, 12:01


Я вот всетаки думаю что Ямаучи сейчас зашевелиться задницей и начнет выпускать нормальные ДЛС с трассами и машинами, а может быть и дадут нам наконец винилы с редактором.
Мне вообще кажется что ГТ это как конструктор, еще не раскрыт потенциал полностью, открывают вот сейчас нам его по чуть чуть и будут это делать на протяжении еще пары тройки лет пока не выйдет новая ПС и не объявят о новом ГТ.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#640 - o6oRmoT » 03 ноя 2011, 12:27


grom51 писал(а):P.S И кстати GT4 первая из GT которая вышла во время пятилетнего присутствия конкурента, да и времена поменялись и нравы:)
Сложная тема для однозначной оценки=)))

Валера, а какого ты конкурента имеешь ввиду? Единствеенные игры, достойные внимания это Энтузия и Форза1, но вышли они весной 2005, вместе с гт4(а учитывая релизе гт осенью в азии, то даже позже получается)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#641 - grom51 » 03 ноя 2011, 13:29


o6oRmoT Я про набравшего силу X-box, к выходу gt4 он как раз уже вышел и четыре года успешно справлявшийся с задачей -смерть монаполисту sony- и этого как раз хватило чтоб сбить продажи на PS2.
Да и продажи GT3 и так превысили потолок реальности и рост их в GT4 был попросту уже не возможен.
Стоит говорить о очень удачных стичениях обстоятельств которые привели к продажам GT3 и сила игры здесь не самую главную роль сыграла.
И вот из всего писанного выше мне кажется крайне не уместно сравнивать продажи игр PS2 и PS3.
А от продаж GT5 в наше время, я уверен не у одного аналитика глаза на лоб вылезли=)))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#642 - o6oRmoT » 03 ноя 2011, 14:03


Если уж пролог разошелся 5 миллионным тиражом, то продажи 5-ой вряд ли вызвали удивление-вот если б они подобрались к продажам гт3-тогда другое дело))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Первый xbox был провальным-это сами майки признают, так что говорить, что он повлиял на продажи-это самообман.. Так же как и dreamcast, они по сути были, но они были в своей лиге.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#643 - Gazelist » 03 ноя 2011, 14:23


white_diamond писал(а):Я вот всетаки думаю что Ямаучи сейчас зашевелиться задницей и начнет выпускать нормальные ДЛС с трассами и машинами, а может быть и дадут нам наконец винилы с редактором.
Мне вообще кажется что ГТ это как конструктор, еще не раскрыт потенциал полностью, открывают вот сейчас нам его по чуть чуть и будут это делать на протяжении еще пары тройки лет пока не выйдет новая ПС и не объявят о новом ГТ.

Не думаю. Лучше бы он сделал нормальну длску, а не гоночный приус.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Gazelist
Инженер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:20
Имя: Павел
PSN ID: Davlang-
Xbox LIVE: Davlang
Репутация: 16

#644 - grom51 » 03 ноя 2011, 15:41


o6oRmoT Тогда проехали:)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#645 - white_diamond » 03 ноя 2011, 17:55


Gazelist писал(а):
white_diamond писал(а):Я вот всетаки думаю что Ямаучи сейчас зашевелиться задницей и начнет выпускать нормальные ДЛС с трассами и машинами, а может быть и дадут нам наконец винилы с редактором.
Мне вообще кажется что ГТ это как конструктор, еще не раскрыт потенциал полностью, открывают вот сейчас нам его по чуть чуть и будут это делать на протяжении еще пары тройки лет пока не выйдет новая ПС и не объявят о новом ГТ.

Не думаю. Лучше бы он сделал нормальну длску, а не гоночный приус.




Ну так а я о чем и говорю. Вопросов нет делал бы он эти приусы для людей кому они нужны но делал бы он это лучше диферсифицированно, то есть допустим мне эти японци не упали, я больше по европейкам и хотел бы видеть в ГТ такие машины как РАФы, новые ламбы, БМВ, новые мерседесы, побольше ДТМ и машин в классе ГТ500. А что получил, сранные РМ версии не самых популярных машин. И это при том что на планете люди голосовали в течении почти полугода за примерно те марки авто и классы которые я вот пеерчислил выше. Какой вывод, ДЛС или был выпущен на от--бись что бы заткнуть всем глотки и получить еще немного времени на доделку чегото стоющего (большого ДЛС или серии отдельных ДЛС с машинами), или это маркетинговый такой ход...мол выпустим сейчас пробное гавно и посмотрим какой будет эффект (а эффект получился, показатели покупаемой способности зашкаливают), или пардон но Ямаучи читает какието японские ресурсы по ГТ и может там японы матери хотят видеть именно приусы и костюмы и тому подобное Г, а на Европу, США и Россию ему насрать.

Такие вот выводы я сделал исходя из того ДЛС котрое пока имеем. Конечно на этом фоне ДЛС для ФОРЗЫ выглядят мягко говоря ШЕДЕВРАЛЬНО, тут Вам и мускул кары и раритеты и прочее прочее и с каждым месяцем их будет все больше и больше плюс в игре реализована чуть ли не целая песочница по внешней доводки авто под себя (так сказать индивидуализироваться в онлайне за счет эксклюзивности своего авто), только за это я ФОРЗЕ мог бы простить ее запах комерческого продукта. ГТ это история, это супер и это круто но хотелось бы видеть там не только ГТ-ТВ а большуюзаботу о своих пользователей, так сказать слышать то что мы хотим видеть в симе а не херачить там машины на свой вкус и давать нам мол нате жрите, мне же нравится значет понравится и вам.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron