#646 - Arsen » 03 ноя 2011, 19:11


white_diamond ГТ5 делалась пол жизни и получилась сырой. Половина машин с низкой детализацией и без салона, это не конструктор, это просто полуфабрикат.
  • 0

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56



#647 - artem9000 » 03 ноя 2011, 20:33


Полуфабрикат был на выходе, 2.0 уже близка к идеалу.Это и есть забота о пользователях.

Стремление добавить японских машин побольше - это очень по-японски, они патриоты, Казунори ездит по миру и говорит везде по-японски с переводчиком.

Появление НАСКАРа - думаю, вообще, давление со стороно Американского офиса Сони, были слухи о WTCC, DTM, видимо, Европейский офис недодавил :-)

Мне игра очень нравится, Форца более веселая наверное, но это конкурент Шифта, не ГТ5.

Кастомизация машин через краски - очень правильная идея, винилов не надо, сочетанием цветов кузова+колес в ГТ5 некоторые умудряются испоганить машины, с винилами вообще трэш будет.
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#648 - Arsen » 03 ноя 2011, 20:42


artem9000 ты говоришь Форзу надо сравнивать с шифтом. Что общего ты нашел в этих играх? Видимо ты не играл их. Считаешь Форзу попсовой аркадой? Я лично считаю что сравнивать эти игры бредовая идея. Играл и шифт 2 и форзу 3 и 4, разница в физике и управлении огромная. А от списка автомобилей в форзе у меня текут слюни. Шифт это шлак.
  • 0

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56

#649 - Hedge129 » 03 ноя 2011, 21:21


GTracer15 писал(а):Продолжая тему негатива повторюсь, что визуальная часть фм4 довольно паршивая, я ожидал лучшего.

Выходит если что-то не такое как ты ожидал оказывается паршивым? о как реалистично :D
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#650 - white_diamond » 03 ноя 2011, 21:24


Да, на счет списка авто ФОРЗЫ я тоже получаю кайф. Если бы эти авто да в ГТ, для меня ГТ (и без того идеал стала бы вообще недостяжимой для любых других симов).
Просто сойдемся на одной мысли, нам всем интересны ДТМ, ГТ500 и тд НО также ооочень хочется катать и на серийных авто.
Я понимаю патриотизм Казунори НО опять же...игры это не политика, в ГТ играют люди по всей планете и он обязан думать о том чего хотят они (я ты он и остальные). Это карйне важно, двигать политику японского автопрома в европейские или американские массы это хорошо и у них есть достойные авто но опять же...нужно разбавлять это как то, так сказать держать баланс во всем.

Что касается винилов то опять же не согласен. Винилы и так юбки, диски и тд нужны впервую очередь для выделения среди общих масс. Мне лично очень было бы приятно если я мог бы на всех своих авто добавить общий дизайн лично моего винила которого ни у кого нет, так сказать вот он я вот мое авто и точка. А катать по кругу в сети с парнями у которых такие же М5 в хроме допустим, ну да красиво НО не выделяет каждого среди всех. Это онлайн и в нем нет границ (мне насрать откуда кто сидит в ГТ, важны сами люди и их уникальное выделение среди каждого), в онлайне люди все единомышленники, катаются, общаются и уж я уверен что 90% пользователей было бы по кайфу иметь возможность загружать дизайны и лепить винилы на своих авто, делать таким образом машину более уникальной а командам гоночным иметь собственные лого на авто.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#651 - artem9000 » 03 ноя 2011, 23:07


white_diamond писал(а):Казунори обязан думать

Не обязан, он свободный художник с которого иногда спрашивает Сони, и всячески это подчеркивает.

Я полностью за европейские автомобили, очень хочу Кенигсегг, все Зонды (права на них эксклюзивно ЕА тоже забрали), Гумперт и т.д.

Удивляет в стратегии Полифони Диджитал отсутствие интереса к деньгам, ДЛС стоит недорого, а ключевая Спа доступна бесплатно в сетевых заездах.Следовательно, сделать комплект Мерседесов, чтобы заработать денег у них, похоже, не стоит, потому что его купили бы все.

А на обвесы хотелось бы , чтобы они время не тратили, какая индивидуальность в онлайне?Лучше первого места пока ничего не придумано :)
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#652 - white_diamond » 03 ноя 2011, 23:29


artem9000 писал(а):
white_diamond писал(а):Казунори обязан думать

Не обязан, он свободный художник с которого иногда спрашивает Сони, и всячески это подчеркивает.

Я полностью за европейские автомобили, очень хочу Кенигсегг, все Зонды (права на них эксклюзивно ЕА тоже забрали), Гумперт и т.д.

Удивляет в стратегии Полифони Диджитал отсутствие интереса к деньгам, ДЛС стоит недорого, а ключевая Спа доступна бесплатно в сетевых заездах.Следовательно, сделать комплект Мерседесов, чтобы заработать денег у них, похоже, не стоит, потому что его купили бы все.

А на обвесы хотелось бы , чтобы они время не тратили, какая индивидуальность в онлайне?Лучше первого места пока ничего не придумано :)




Ну не все же катают в онлайне ради первого места. Я конечно понимаю что первое место и все дела (сам стараюсь приезжать первым как можно чаще). Я говорил про индивидуальность. Согласись, гораздо приятнее допустим сделать комплект любимых машин из своего гаража под тему своего ника допустим или просто под какойто свой индивидуальный стиль. Это и есть какая то форма песочницы, которая затягивает и очень надолго. Костюмы вот на кой хер нужны, их коллекционируют как раз ради той самой индивидуальности, типа вот у меня какой онлайн образ. А по сути что такое костюм, его никто не видит, разве что на аватарках и все. С машинами все гораздо глобальнее, ее видят все с кем ты катаешься. Следовательно на данный момент уже совсем не прикольно кататься на машинах с тем же хромом так как все уже давно знают как эти краски размножить и потрать ты неделю-две получишь весь гараж стоковых авто в своем хроме (как пример). Или другой пример это ГТ500 класс, какой кайф кататься на абсолютно одинаковых ХАНАВИ или Кастролах (имею ввиду цвет). Гораздо приятнее сделать свой цвет, раскраску.

Я так думаю, ускоглазым или до одного места относительно таких просьб (по опросам на тойже планете больше половины всего комьюнити форума хотели видеть в ГТ такую возможность) или у них такие вот херовые условия лицензий с производителями авто что не винилов, ни перекрасок существуюих ГТ классов или там ДТМ и так далее.

Это как бы не притязательства в огород Туризмы (для меня этот сим эталон качества который в себя вобрал все самое лучшее). Но это логическое продолжение как бы, люди должныполучать чтото новое что бы продолжало цеплять а не накатывать годами по всеми любимыми Петле или Сузуки или Фуджи.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А по поводу обязан или нет то я тебе скажу, ОБЯЗАН. Художником он был когда выдрачивал картинки и показывал их спонсорам с целью выбить бюджет, заинтриговать на счет создания серии и тд. Сейчас же он делает продукт и продукт для людей в 21 веке, так сказать сейчас такое время что я покупая продукт и имея комьюнити оффициальную заявляю что хочу видить то то и то, таких как я набирается еще с несколько сотен или тысяч человек. Вообщем есть уже устойчивое мнение на счет того что там должны быть ДЛС, винилы и тд. Все готовы платить за это хоть каждый месяц. И извини, игнорировать это просто свинство, так и похерить продукт не поздно.

Так что как ты говоришь художник, нет он исполнитель который продает продукт и обязан его развивать, за это платятся деньги, поэтому покупают приставки (я ради ГТ только купил приставку, заказал руль и тд).
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#653 - artem9000 » 03 ноя 2011, 23:59


white_diamond
Очень идеалистические рассуждения, ты еще не знаком с отключением серверов некоторых игр навсегда, забрасыванием поддержи проекта, отсутствие патчей и т.д.

У меня есть Симс 3 на PS3 , младший брат играет, да и я иногда, так вот игра нереально забагованная, просто некоторые баги не дают продолжить игру и ни одного патча выпущено не было.Вообще.Просто бросили на полки и забили.То есть приступили выпускать новые забагованные части, коммьюнити у игры самая большая в мире и разработчикам вообще плевать на них.

Еще сегодня, или там на днях, выключили сервера игры NBA 2K11 , свежая игра, но вот решили, что не очень рентабельно, а ведь люди тоже деньги отдали и играли.

А в ГТ5 латают каждую мелочь регулярно, спустя год игра отшлифовалась и получает регулярную поддержку.
Кстати, вид из салона стандартных автомобилей они добавили по просьбам коммьюнити, так что все OK.
А винилы как приспособить, чтобы эстетически все хорошо выглядело, они, видимо еще не придумали.
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#654 - white_diamond » 04 ноя 2011, 00:33


artem9000 писал(а):white_diamond
Очень идеалистические рассуждения, ты еще не знаком с отключением серверов некоторых игр навсегда, забрасыванием поддержи проекта, отсутствие патчей и т.д.

У меня есть Симс 3 на PS3 , младший брат играет, да и я иногда, так вот игра нереально забагованная, просто некоторые баги не дают продолжить игру и ни одного патча выпущено не было.Вообще.Просто бросили на полки и забили.То есть приступили выпускать новые забагованные части, коммьюнити у игры самая большая в мире и разработчикам вообще плевать на них.

Еще сегодня, или там на днях, выключили сервера игры NBA 2K11 , свежая игра, но вот решили, что не очень рентабельно, а ведь люди тоже деньги отдали и играли.

А в ГТ5 латают каждую мелочь регулярно, спустя год игра отшлифовалась и получает регулярную поддержку.
Кстати, вид из салона стандартных автомобилей они добавили по просьбам коммьюнити, так что все OK.
А винилы как приспособить, чтобы эстетически все хорошо выглядело, они, видимо еще не придумали.




Так вот о чем и речь. Я же не кидаю камни в их огород, ГТ развивается и это хорошо а развивается почему, потому что для ПОЛИФОНИКОВ ГТ это единственный проект, ради которого они собственно говоря и существуют, получая огромную поддержку от СОНИ и уже стали частью автомобильной индустрии и моды.
Я просто к тому говорил что согласись год это как бы не месяц и не квартал а значительный срок для того что бы понять РЕБЯТ А ДЛС ТО НУЖНЫ И НУЖНЫ МНОГО И ЧАСТО. Или там по кастомизации тех же машин.
Мне думается что сроки у них растянуты так или из за того что они таким образом растягивают жизнь ГТ на 2-3 года, подкидывая нам косточки в виде дополнений, патчей и тд. Зачем они растягивают, да элементарно, нужно же что бы в игру играли до выхода новой ПС4 и как следствие вслед за ней ГТ6. Там скорее всего работа то уже кипит во всю над следующей частью и часть команды трудится вот нат ГТ5, собственно поэтому и ждать я думаю приходится долго пока они там раскачаются относительно ДЛС и прочего.
С другой стороны никто не знает кроме них толком какой ресурс у ГТ5, что там еще можно добавить. Вообще вся структура игры похожа на модули, мы видим лишь часть а остальное нам открывают по мере доделок и отладок. Так что с их стороны было разумно выпустить игру, потом почти год ее патчить загружая всевозможные фиксы и тд и тп (ведь и что содержат патчи тоже толком никто не знает кроме того что они исправляли ошибки и недочеты). Допустим регулировка погоды в онлайне я уверен была задумана изначально, а открыли нам ее лишь сейчас. Что там еще спрятано никто не знает, так что сейчас все указывает на то что нам таки начнут давать и ДЛС (опыт уже показал что даже такое дерьмо пробное которое они выкинули продается очень хорошо, что уж говорить если они сделают комплект мускул каров или там РАФОВ или еще чегото), возможно и кастомизация автомобилей появится. По крайне мере сейчас это видится логичным продолжением, выпускать завлекалочки что бы люди их покупали ну и тд.
Если всеже я окажусь прав то какая там форза к чертям, рядом не встанет в сравнении с ГТ (говорю как человек который катает и ГТ и откатал ФОРЗУ 4 с недельку и отдал диск).
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#655 - artem9000 » 04 ноя 2011, 00:49


white_diamond
Когда игра вышла Казунори сказал, что ему еще год нужен был, но Сони попросила выпустить то, что есть, то есть как раз сейчас мы получили нормальный задуманный релиз, дальше должны быть новинки и DLC
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#656 - white_diamond » 04 ноя 2011, 01:08


artem9000 писал(а):white_diamond
Когда игра вышла Казунори сказал, что ему еще год нужен был, но Сони попросила выпустить то, что есть, то есть как раз сейчас мы получили нормальный задуманный релиз, дальше должны быть новинки и DLC




По идее да, я в 2009 помойму читал гдето его заявление о том что если надо то он в ГТ5 загрузит и мотоциклы. Поэтому год на доработки и патчи прошел, сейчас думается пошли ДЛС, дальше возможно увидим и песочницу с кастомизацией а там и объявят о новой консоли и новой ГТ6.

Что касается форзы4 то это просто хороший комерческий продукт, его делали не фанатичные маразматики типа Ямаучи, не фанаты. Продукт вышел хорошим но он просто хорош и не более. Назвать форзу проходным продуктом конечно не могу, она скорее гдето между, выше чем НФС и ему подобные и не дотягивает до ГТ.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#657 - GTracer15 » 04 ноя 2011, 15:28


Сегодня накатал ещё несколько часов в фм4,проходил мировой тур.
И окончательно убедился что на джойстике даже при полностью выключенных помошниках и режиме полной симуляции присутствует неотключаемая помощь, она очень оооочень ненавязчивая но она есть и это чуствуется, это активное руление,которое не отображается индикатором руля в телеметрии.
В принципе я не ругаю их за это,
Гринволт даже по моему об этом говорил, надеюсь на руле такого нету. Можно конечно сказать что наверное совсем без помощи на джойстике играть очень сложно, но ведь в гт5 на джое никакой помощи нет и всё нормально.
Второй момент заключается в "скрытом" трекшн контроле, на этот вывод меня навело то что в отличии от гт машина в фм4 на джойстике буксует только при старте с места или когда заносит зад на небольших скоростях в шпильках и медленных поворотах. А вот например такой ситуации как пробуксовка после микропрыжка колеса,когда оно на секунду оказывается в воздухе и набирает обороты, или при налёте на заднем приводе задним колесом на высокую шикану. В такой ситуаци она по идее должна быть я не ощутил.

Проще говоря на TVR Speed12 наприме в фм2 и гт надо ехать в полпедали чтобы не вызывть пробуксовку на 2,3й передаче и в поворотах,то в фм4 можно почти всегда топтать газ в пол,пробуксовка будет только на старте и в медленных поворотах.

А в гт5 это есть, такое ощущение что в фм можно топтать педаль(тригер) в пол на заднем приводе и при этом невозможно добиться пробуксовки на передаче выше чем вторая. Правда самая быстрая машина на которой я пока ездил была 500уровня. Но как то всё это странно, в гт5 даже на не слишком мощных RWD типа мазды mx-5 топтать постоянно педаль в пол было черевато, а в фм4 запросто.

И ещё как мне кажется ощущается воздействие трекшна в ситуации,когда в повороте зад уносит, и занос достигает пика,вы его гасите, и в момент обретения прямолинейного движения происходит подозрительно быстрое усмирение машины, как будто для того чтобы облегчить сложный этап восстановления сцепления и стабилизации машины и улучшить разгон.
Это как то не радует.
А то что систему штрафов заменили на тупое замедление при заезде не траву вообще нереалистично ,аркадно и сбивает темп езды.
Я лучше получу штраф чем завязну в обочине, а как быть в онлайне где для обгона регулярно надо выползать полмашиной на траву?
Я уже не говорю о том что трава должна быть скользкой как лёд на высокой скорости а не болотом.
Кстати в гт5 тоже есть в этом плане косяк, там трава в меру скользкая ,но если вы попробуете выехать с газона на асфальт то вместо буксования на месте как это в реале будет,у вас включится трекшнконтроль)) даже если он у вас в гонке отключен


Это было вчера, а сегодня я как то загрустил и полезли в голову мысли что зря купил х360.
Дело в том что сегодня я попробовал выйдти в онлайн, а там всё не как в гт5, возможно система когда не ты выбираешь комнату а тебя отсылают на свободную более удобна в плане заполняемости комнат, но как то непривычно.
Среди режимов я не нашёл свой любимый по гт5 "Случайный заезд" ,только монокубок со случайной машиной.
В комнатах нет чата, это создаёт ощущение безлюдности,в гт5 в чате всегда кипит жизнь, пишут что нибудь весёлое и тп. Оформление комнат чёрное,мрачное.
Над машинами игроков нет флага их страны(возможно для того чтобы не палить что в фм4 на 80% играют американцы :D )
В гт5 всегда интернационали и это воодушевляет.
Конечно в фм4 более гибкий подбор режима игры, вплоть до отдельной гонки мускулкаров(привет америкосам)) это логично так как мускулы упираются в 200кмч и не могут соперничать с нормальными авто.
Порадовала идея с гонкой смешанных классов машин,хотя это было бы нужнее если бы в онлайне играло 50 человек а не 16. Есть даже подобие лемана, гонки пототипов и класса гт2 в одной гонке.
Но какое то всё неродное,холодное,возможно просто нужно привыкнуть. Помню я в гт5 онлайн тоже не сразу распробовал,а сейчас только в нём и играю,обожаю онлайн гонки. А в фм я заметил как то сильно лагает он,машины скачуть и глупо прыгают из за плохого соединения.
Пробовал автофутбол, надоело за 5 мин,что предсказуемо.



Продолжая тему негатива повторюсь, что визуальная часть фм4 довольно паршивая, я ожидал лучшего.
Нет, тщательность моделирования машин там ничуть не хуже гт5, сами трассы(если не касаться вопроса их геометрии)
а так же обьекты на них опять же ничуть не хуже чем в гт5, даже местами лучше. Но в целом это всё выглядит заметно хуже чем в гт5 и мягко говоря не радует.
Причина-х360 не может вытянуть такую продвинутую модель освещения как в гт5(модель рассеивания и падения солнечных лучей), за счёт которой гт5 выглядит намного реалистичней,плюс неприятная цветатстость фм4,
Хотя если брать мультиплатформенные игры на пс3 и х360 на боксе игры всегда более цветастые, видимо какие то технические причины для этого имеются.
В общем визуально фм4 как не странно сливает гт5 причём конкретно ,хотя честно говоря картинка в обоих играх уже давно устарела ,ждём некст ген.

Ещё один недостаток-трассы: в общем то я по настоящему основательно ездил только на нш,но его корявость в фм4 поражает, он мало похож на то что есть в гт5,это уже обсуждалось, и там масса огрехов, трассу надо делать с нуля, а насколько я понял нынешний нш остаётся без изменений с фм1, и явно был сделан наспех.

Отдельный вопрос его вечная пасмурность, при том что малый нюр всегда солнечный и выглядит неплохо, хотя что касается мультяшности графики то она наиболее заметна на разных трассах чаще всего ,когда выставлен "Вечер"
В сравнении с нш в гт5 в фм4 он просто мусор, В фм он не менее кочковатый но дело не в этом.
как будто его нетвёрдая детская рука обводила по трафарету, то тут то там вильнув на пару метров.
в гт5 всё как то чётко по ощущениям, может быть это просто привычка.
  • 0

Последний раз редактировалось GTracer15 04 ноя 2011, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
ИМХО
Аватара пользователя
GTracer15
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:48
Имя: Андрей
PSN ID: Cowboy4315red
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#658 - Arsen » 04 ноя 2011, 15:51


GTracer15 угомонись да э
  • 1

Аватара пользователя
Arsen
Стюард
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:02
Откуда: р.Дагестан, город Махачкала
Имя: Арсен
PSN ID: Arsenio861
Xbox LIVE: Arsenio05dag
Репутация: 56

#659 - GTracer15 » 04 ноя 2011, 16:36


Что касается пожалуй самого важного для меня аспекта-физики, то я уже не раз проводил синхрон сравнение с двумя включнынными в телек приставками.
Выводы неоднозначные,но скажу что сам процесс мгновенного перехода с одной "вселенной" в другую , это довольно забавно и доставляет удовольствие :-) Это разные миры. Но из различий в физике одинаковых машины двух играх,например мустанга на стандартных шинах,могу сказать что в если не упоминать кардинальное отличие в работе подвески , то по шинам автомобиль в гт5 в небыстрых поворотах больше едет по траектории ,
даже под полным газом ,в то время как в фм4 мустанг уходит в занос который как то слишком легко отлавливается. Всё таки несмотря на очень большой потенциал физики фм4,который чуствуется, малину портит(на джойстике) неотключаемый скрытый трекшн и активное руление. :-(

В остальном по джойстику машина в гт5 заметно легче в весе, перекидывается из виража в вираж заметно легче,как игрушечная,но несмотря на это там нет неотключаемых помошников на джое
И можно машины выводить на предельные режимы в то время как в фм4 на джое этого не дают сделать.
  • 0

Последний раз редактировалось GTracer15 04 ноя 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Аватара пользователя
GTracer15
Болельщик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:48
Имя: Андрей
PSN ID: Cowboy4315red
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#660 - Gazelist » 04 ноя 2011, 16:37


Как же он досталговоррть одно и то же! Требую бан!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Gazelist
Инженер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:20
Имя: Павел
PSN ID: Davlang-
Xbox LIVE: Davlang
Репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron