#676 - artem9000 » 11 ноя 2011, 18:21


Shved111 писал(а):Ну да,конечно, мнение эксперта. :D А ты в курсе что в фм4 полностью переделанная подвеска, и шины? В курсе что там активное руление полностью отключаемое в отличии от фм3? Ты вообще сам играл в фм3 или фм4? Фм4 это прорыв в плане реализма,об этом говорят все,я ещё не видел адекватного человека который бы поиграв в фм4 ругал физику, более того её часто называют лучшей.

А она и есть лучшая на консолях,но это моё имхо,которое тебя очевидно не преубедит,и это не моя проблема. Просто возьми и сыграй, а потом предьявляй что то игре,иначе это пустой звук не подкруплённый хотя бы какими нибудь ,хотя бы теоретическими выкладками и умозаключениями.

Ты говоришь: "Она аркада для увеселения" и всё, для тебя наличие автовисты ,тюнинга разрисовки-видимо каким то образом влияют на физ движок,делают физику попсовой да? :D
Скажи лучше сразу: Мне не безпричинно не нравится форза,я люблю гт5. Зачем лицемерить?

Ты прав

Кстати, хорошая игра, да?
  • 1

Последний раз редактировалось artem9000 11 ноя 2011, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182



#677 - Shved111 » 11 ноя 2011, 18:26


artem9000 писал(а):
Shved111 писал(а):Ну да,конечно, мнение эксперта. :D А ты в курсе что в фм4 не полностью переделанная подвеска, и шины? В курсе что там активное руление не полностью отключаемое в отличии от фм3? Ты вообще сам играл в фм3 или фм4? Фм4 это провал в плане реализма,об этом говорят все,я видел адекватного человека который поиграв в фм4 ругал физику, более того её часто называют худшей.

А она и есть худшая на консолях,но это моё имхо и это моя проблема. Просто возьми и сыграй, а потом предьявляй что то игре,иначе это пустой звук не подкруплённый хотя бы какими нибудь ,хотя бы теоретическими выкладками и умозаключениями.

Наличие автовисты ,тюнинга разрисовки-влияют на физ движок,делают физику попсовой.

Ну да, именно это я имел в виду.Хочешь поговорить об этом?


Извратитель текста детектед, :-? за такие шутки по идеет предупреждение должно быть. ;)
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#678 - artem9000 » 11 ноя 2011, 18:36


Shved111 писал(а):
artem9000 писал(а):
Shved111 писал(а):Ну да,конечно, мнение эксперта. :D А ты в курсе что в фм4 не полностью переделанная подвеска, и шины? В курсе что там активное руление не полностью отключаемое в отличии от фм3? Ты вообще сам играл в фм3 или фм4? Фм4 это провал в плане реализма,об этом говорят все,я видел адекватного человека который поиграв в фм4 ругал физику, более того её часто называют худшей.

А она и есть худшая на консолях,но это моё имхо и это моя проблема. Просто возьми и сыграй, а потом предьявляй что то игре,иначе это пустой звук не подкруплённый хотя бы какими нибудь ,хотя бы теоретическими выкладками и умозаключениями.

Наличие автовисты ,тюнинга разрисовки-влияют на физ движок,делают физику попсовой.

Ну да, именно это я имел в виду.Хочешь поговорить об этом?


Извратитель текста детектед, :-? за такие шутки по идеет предупреждение должно быть. ;)

О_о
Как не стыдно?
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#679 - avicloud » 11 ноя 2011, 19:02


Может достаточно друг на друга набрасываться, а то может перерости в перепалку.

И да чуть не забыл, не надо цитировать полностью предыдущий пост, есть кнопка "Ответить"!
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#680 - Dionisiy » 11 ноя 2011, 19:22


кое-что сейчас открыл для себя в повелении ИИ в 9-часовой гонке на Тсукубе:
оказывается, когда ботов обгоняешь на круг (короче круговых), они уступают место и пропускают тебя вперёд, по всем правилам "гоночной вежливости"! :respect: класс)

Добавлено спустя 47 секунд:
мне даже не приходиться выполнять манёвр обгона круговых, т.к. они сами смещаются с траектории :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
еду третий час. даже стало нравиться :yaahy: стабильность по кругам: каждый по 58 секунд.
решил сделать быстрый круг, получилось 0:55,094.
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#681 - Albido » 11 ноя 2011, 19:31


Shved111 писал(а):Когда кажется,крестяться.Раунд2


Если не обращать внимания на угловатости, то в ГТ5 машинка то полутше выглядит. В Форзе все как то сглаженно и упрощенно.
  • 0

Аватара пользователя
Albido
Маршал
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:09
Репутация: 11

#682 - AnC » 11 ноя 2011, 19:34


dimmon7 писал(а):Брать или не брать - вот в чем вопрос :-)
Брать или не брать игру ? -не вопрос . БРАТЬ ! , обе . Если консоль - средства позволяют -бери обе . Тоже не вопрос :-) . А копаться в мелочах...

Я и в Грид и в Шифт катаюсь с удовольствием , А сегодня вообще ездил в Case H.Q. И получил массу положительных эмоций .Нужно уметь радоваться тому ,что есть . А предъявлять претензии производителям и ругать их за то . что игра получилась не такая , какую хотелось - глупо !
Не нравится -напиши лучше ! не можешь - твоё мнение мало значит !
И вообще . ребята -давайте по существу !Не нужно десять раз писать одно и то же! Поделился мнением и хватит ! Большинство- не дураки и всё понимают . Нашёл , что то новое - всегда рады . и спасибо скажем .Shved111 Кинь сюда фотку своей 3D модельки . хотя бы как в GT1 ,И название программы в которой это делается . И время , затраченное на изготовление...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dionisiy Это про GT5 , надо пологать ?
  • 1

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#683 - Dionisiy » 11 ноя 2011, 19:38


AnC писал(а):Это про GT5 , надо пологать ?

конечно! откуда в форзе могут взяться такие чудесные гонки на выносливость? :draznilka:
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#684 - AnC » 11 ноя 2011, 19:46


DionisiyДа я всё никак не соберусь в четвёртую Форцу поиграть , сосед давно зовёт , да лень на этаж выше подниматься . По этому я ничего не знаю про гонки на выносливость в FM4 :D
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#685 - Ьфрфср » 11 ноя 2011, 19:57


а они там есть?
  • 0

Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#686 - Shved111 » 11 ноя 2011, 20:11


Albido писал(а):Если не обращать внимания на угловатости, то в ГТ5 машинка то полутше выглядит. В Форзе все как то сглаженно и упрощенно.


Тоже хотел заметить что в гт5 всё что должно быть круглым-угловатое,это странно,меня ещё 10 лет назад бесила эта векторная технология, всякие шестиугольные бочки и прочие обьекты в шутерах,да что далеко ходить,даже в 2011 году в топовых шутерах у бекграундных автомобилей как правило колёса многоугольники :shock:
А в гт5 это тем более странно выглядит, а ты так пишешь,как будто сглаженное и без углов это хорошо, LOL
Турн10 таки сумело в 2011 году сделать колёсные арки и прочие круглые вещи дествительно круглыми) Интересно,что за технология? Может 3D сканеры какие нибудь?

AnC писал(а):Shved111 Кинь сюда фотку своей 3D модельки . хотя бы как в GT1 ,И название программы в которой это делается . И время , затраченное на изготовление...


Ага,ещё один неверящий, предлагаю всем кто сомневается, и имеет под боком гт5-сделать аналогичный кадр самостоятельно и публично сравнить здесь. Отказ расценивается как признание подлинности моих фото)
Никаких редакторов,даже ингейм цветокоррекции которая втроена в фм4, не использовано,сырые фото в обоих играх.
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#687 - Noise » 11 ноя 2011, 20:17


Shved111Shved111 Всё таки у FR4 есть некоторая "гламурность"

Добавлено спустя 32 секунды:
Shved111 + Разница то полгода....
  • 0

All Your Base Are Belong To Us
Аватара пользователя
Noise
Фанат
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:46
Имя: Иван
PSN ID: AIG_2000
Репутация: 4

#688 - Shved111 » 11 ноя 2011, 20:36


Кстати по поводу ботов,расскажу как это в ФМ4, часто говорят что они там тупые,так как часто таранят игрока.
Но это не совсем так, это сделано специально для экшна, они не тыкаются как слепые котята ,а настырно рисковано атакуют,единственное что с трассы спецом невыталкивают :-) ,а то было бы совсем весело.
Я никогда не любил ездить с ботами и считал это очень скучным занятием.
Поначалу мне показалось что это какой то дешёвый театр одного актёра,когда боты разыгрывают перед игроком дешёвую драмму.

По шаблону: ломятся в первый поворот, потом довольно быстро отстают сначала аутсайдеры ,потом середняки а первые три машины уходят вперёд,да так что не догнать, и на последнем круге постепенно сбрасывают темп чтобы ты их обогнал.
И обязательно кто нибудь,чаще всего лидер в одном из последних поворотов гонки как бы случайно слетает с трассы и разбивается об стену.

Но по мере прохождения стало интересней,пошёл нехилый экшн, машины иногда сталкиваются друг с другом,часто вылетают на траву, был случай когда на узкой стартовой прямой в "роад америка" кто то из них замешкался на старте и справоцировал завал ботов!! :shock:
А самое главное очень нахально обгоняют на очень большой скорости и в очень опасных местах, рискуя влететь в какой нибудь столбик.

Натурально играют во взаимные шашки и многоходовые обгоны между собой прямо у меня перед носом,прямо в стиле того знаменитого видео на МКАД с М5 и RS4.

Самый запомниающийся момент был в гонке мускулкаров: Так получилось,что я ехал на медленной машине ,которая на прямой сильно сливала, и на скоростном прямике на скорости 160+ я вижу,что меня догоняет группа машин которые идут километров на 50 быстрее,они буквально летят как лавина

И когда они уже были близко ,я спецом закрыл им путь, в итоге ближняя догоняющая машина тормозила в пол и одновременно начала резко смещаться в сторону,вынесла соседнюю машину бота!!! :shock: Её понесло
А те боты которые шли чуть сзади,к эту как бы были не готовы и на полной скорости сделали жестокую массовую аварию, я только услышал грохот, и в зеркало краем глаза видел как кто о кверху колёсами метров на пять взлетел)))
А вы говорите боты тупые.Я считаю турн10 очень круто научили их изображать живых людей.

Кстати Гринволт говорил ,что в мирововм туре они подстраивают сложность к манере игрока.
Вообще жаль что в фм4 почти нет дыма от покрышек, это полено например в онлайн гонке как сигнал о аварии,который видно издалека,и придаёт опасности, так как ухудшает видимость.Очень плохо что нет дыма в фм4.
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#689 - Noise » 11 ноя 2011, 20:38


Shved111 Ну а мультиплеер без вылетов хотя б? :-)
  • 0

All Your Base Are Belong To Us
Аватара пользователя
Noise
Фанат
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:46
Имя: Иван
PSN ID: AIG_2000
Репутация: 4

#690 - Shved111 » 11 ноя 2011, 20:44


Noise писал(а):Всё таки у FR4 есть некоторая "гламурность"


Если ты о излишней яркости цвета, то она присуща всем играм на Xbox360 сравни мультиплатформу на ютюбе,например гта4 или бателфилд 3.
Думаю причина в особенностях железа приставки.
В принципе к этой цветастости быстро привыкаешь
а трасса Camino Viejo full circuit- боже ,до чего же красивая трасса! Мининордшляйфе смешанное с Едгер Нордвей из гт5, но насколько красиво, бог мой! Ничего подобного ещё не видел в играх.
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron