#781 - o6oRmoT » 15 ноя 2011, 02:11


Ьфрфср писал(а):Большая часть трасс в ГТ вымышленные, но все они на столько хороши что некоторые из них хотели построить в реале

не смог пройти мимо: лучшие трассы родились в период гт1-гт2, гт4 нам подарила трассы на основе реальных мест(города), ну и великий El-Kapitan
А вот пятая подкачала-кап ринг и сср7(это вообще чё??!!)
Но думаю массивная критика заставила Каза взятся за что-то там и он будет добавлять в игру что надо, а не что ему хочется)))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396



#782 - dimmon7 » 15 ноя 2011, 09:36


Оффтоп:
Nikekid25 Ну ты с другой планеты просто)))
Зы Как ты руль ( хотя ты на паде похоже, но сути то это не меняет) перекладываешь на стоке на спортивных жестких и машину не теряешь , фантастика просто :respect: Озадачил , однозначно))
Зы Вот ты то, пожалуй, и найдешь минуту, которая потерялась на петле в ФМ 4. :-)
  • 0

Аватара пользователя
dimmon7
Свой человек
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 00:30
Имя: Дмитрий
PSN ID: LeBARONN72
Репутация: 57

#783 - white_diamond » 15 ноя 2011, 09:58


artem9000 писал(а):В общем с каким мнением я зашел в эту тему, с
таким и остался: Форца 4 - красивая, качественная игра, не
претендующая на реализм физики и автогонок,
расчитанная на среднестатистического
любителя "крутых тачек", который смотрит Топ
Гир и прется от Ламборгини Авентадор, типа
массовая, хоть и продалась тиражом в 8 раз меньше узкопрофильной ГТ5.

Впрочем, это просто такое позиционирование,
Турн10 не хочет, чтобы по форумам
создавались посты вроде "Не могу пройти
Особый Заезд на Лотусе, игра кривая и меня
бесит".

И мне не хочется, чтобы ГТ5 развивалась по
такому пути, лучше в сторону айРесинга



Так ГТ и не развивается по пути Форзы и не смотрит что бы стать попсой.

У ГТ есть своя аудитория которая пополняется регулярно. Так что врядли они когданибудь скажут типа блин надоело делать симы, давайте лучше накажем НФС и сделаем офигенную аркаду там с голливудскими взрывами и тд и тп.

Я думаю что и TURN10 могли бы и возможно хотели бы сделать действительно аналогию Гт но для XBOX, однако или им гайки закрутили менеджеры из Майкрософта сказав мол ребят не страдайте херней и сделайте чтото лучше чем НФС этого вполне хватит.Или же они просто не японцы которые въедливы до мелочей как мы видим из ГТ.

ЧТо меня сильно убило в ФОРЗЕ, как я уже писал ранее, это то, что я увидел их вариант Петли. Извините но после ГТ здесь она смотрится как лемановская такая трасса, широкая и повороты и виражи в ней гладенькие такие. Весело но в жизни Петля это ровно тоже что и в ГТ, острая, жесткая трасса с кучей сюрпризов.



Так что Форза это просто хороший, красивый, глянцевый такой коммерческий проект рассчитанный на среднего пользователя. жаль конечно, всегда так и хочется сказать А ВЕДЬ МОГЛИ БЫ,,,МОГЛИ сделать соперника для ГТ.


А что касается ГТ, то она никогда не будет подражать АйРэйсингу, у нее сугубо своя ниша, они четко ее чувствуют и ее придерживаются. Усложнять ГТ до уровня АйРэйсинга где не так отпустил сцепление и машина заглохла, они этого не сделают по ряду причин. Они просто будут улучшать то, что есть и совершенствоваться постоянно.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#784 - Nikekid25 » 15 ноя 2011, 10:18


dimmon7 писал(а):dimmon7

Оффтоп:
Нюрб подходит моему стилю, много и вдумчиво катался, в видео все повороты прохожу 50/50-или проеду или вылечу, так в реале не ездят. гоняю только на руле, тогда еще на Г25, теперь на Т500РС, на большие углы редко вращаю, соединяю траектории и скольжения. на ГТР впечатляет само время, а вот на каком-нибудь стоковом Энцо важен сам по себе контроль
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#785 - dimmon7 » 15 ноя 2011, 11:51


Оффтоп:
[off]
Nikekid25 писал(а):Нюрб подходит моему стилю, много и вдумчиво катался, в видео все повороты прохожу 50/50-или проеду или вылечу, так в реале не ездят. гоняю только на руле, тогда еще на Г25, теперь на Т500РС,

Машина очень нервно ведет себя, я и подумал, что пад. Значит поймал тот предел, который поволяет так ехать.
Оффтоп:
Nikekid25 писал(а): на большие углы редко вращаю, соединяю траектории и скольжения.

То же самое, но если начну повторять твои маневры - улечу сразу же.
Надо попробовать, вообщем )) [/off]
  • 0

Аватара пользователя
dimmon7
Свой человек
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 00:30
Имя: Дмитрий
PSN ID: LeBARONN72
Репутация: 57

#786 - white_diamond » 15 ноя 2011, 12:02


Я вот являюсь фанатом Нюрба, взял ФОРЗУ,ну думаю сейчас покатаюсь (уж больно гараж приглянулся). Включаю, проехался по трассам разным так прочувствовать что и как (ФОРЗА 4 была первой из серии в которую я покатался).Вообщем врубаю нюр, взяв ГТР в 35 кузове. И О УЖАС....это что за херня а не НЮР. Вообщем покатался круга 3 или 4, в итоге не смог пересилить себя и после этого в это Г не садился и не сяду. Я понимаю бывает халтурка в работе, но не до такой же степени что широченное шоссе с овальными виражами :)
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#787 - Shved111 » 15 ноя 2011, 18:23


Ну что? Кто запишет синхронный круг в гт5 и фм4 по нордшляфе? кто имеет такую техническую возможность (тв тюнер и мощный компьютер)
Надо же выяснять куда минута пропала? Это как детектив))
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#788 - Dionisiy » 15 ноя 2011, 21:10


Shved111 писал(а):кто имеет такую техническую возможность (тв тюнер и мощный компьютер)

Shved111 писал(а):Сейчас пишу, запилите видеосравнение гт5
и нш на нюрбе с одинаковыми машинам, опять тишина.


ну конечно же! пойду поищу, а то ведь у каждого форумчанина должно быть как минимум по три тв тюнера!
если тебя это успокоит, то в гт5 нет визуальной симуляции шины. она есть, но не визуальная - просто включи индикатор загрузки колёс в меню паузы во время заезда!
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#789 - Shved111 » 15 ноя 2011, 21:30


Dionisiy писал(а):если тебя это успокоит, то в гт5 нет визуальной симуляции шины. она есть, но не визуальная - просто включи индикатор загрузки колёс в меню паузы во время заезда!


Это твоё доказательство?) Подобные индикаторы были даже в пс2,например в Энтузии , и это ни о чём не говорит,это всего лишь визуализация нагрузки на колёса но не модель шины.
Собственно тут спорить тебе даже не имеет смысла,против фактов не попрёшь и придумывать того чего нет не стоит. :te_ma-clo_se:
И я могу 100% сказать что в гт6 симуляция шины обязательно будет.
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#790 - DERIY » 15 ноя 2011, 21:49


Shved111 писал(а):Правда Дери выявив проблему в фм4 забил на дальнейшее выявление истины ,составление полной картины, а просто дав заявку что "в фм4 время на минуту больше,знач она ни разу не симулятор" гордо удалился
Что илюстрирует его явную предвзятость

Вот только не надо делать скоропалительных выводов!
У меня в отличии от некоторых, нет такого количество свободного времени, чтобы целыми днями строчить посты.
Василий подкинул мне вчера идею смотировать синхронное видео.
Ты тоже предлагаешь отснять ?
Так займись! Может хоть какая-то будет от твоего пребывания на форуме польза.

Сегодня вечером ещё раз потестил Lexus LFA . результат на петле в Gt5 7.31 результат в форзе 8.32.
Потестил GTR на сузуке, топ гире, лагуне секе.
В принципе времена в обеих играх очень близки.
Будем разбираться с петлёй.
  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#791 - Shved111 » 15 ноя 2011, 21:56


Вот это уже деловой разговор, Записать даже такое простое видео это труд и время, это я знаю по опыту.
У меня есть тв тюнер который пишет в низком разрешении с тюльпанов но комп очень старый и процессор не успевает поток видео писать,даже в среднем качестве
  • -2

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#792 - artem9000 » 16 ноя 2011, 01:16


Так играют на официальных мероприятиях Gran Turismo 5
Изображение
Так играют на официальных мероприятиях Forza 4:
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#793 - DERIY » 16 ноя 2011, 21:35


Всем привет!
Весь вечер убил на то чтобы отснять и смонтировать видео демонстрирующее сравнение трассы Северная петля в Gt5 и Fm4.
Для того чтобы было проще проанализировать , порезал видеоряд Gt5 на отрезки, на стыке которых видео вновь синхронизируется.
Автомобиль Lexus LFA 405квт в Gt5, и 412квт в Fm4.
Вес одинаковый, резина спортивная.
Спидометр лексуса в форзе показывает скорость в милях, так что умножайте на 1.6


Для того чтобы облегчить вам задачу выписал показания спидометров по контрольным точкам.

1-старт
GT5 FM4
78кмч 86кмч
2-точка
160кмч 161кмч
максимальная скорость напрямой
276кмч 273кмч
3-точка
147кмч 156кмч
макс скоростьв лисьей норе
265кмч 272кмч
4-точка
123кмч 124кмч
5-точка
124кмч 126кмч
6-точка
134кмч 137кмч
7 точка карусель
102 кмч 99кмч
8 точка
147 кмч 158кмч
9 точка
106кмч 108кмч
10 точка
230кмч 243кмч
11 точка
302кмч 288кмч
макс скорость на прямой
310кмч 294кмч
Финиш.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Как видно из видео , скорости у автомобилей почти одинаковые.
Можно сделать вывод что и коэффициент сцепления шин с трассой примерно тоже одинаков.
Но вот только трасса в Forza 4 действительно длиннее.
А ведь Nordshleife была , есть ,и будет , своеобразным эталонным мерилом, скорости, мощности, надёжности автомобиля а так же мастерства пилотов. Недаром, гонщики со всего мира соревнуются на ней, пытаясь установить лучший результат на автомобилях стоковой комплектации.
Наличие этой трассы в игре для многих и меня в том числе, имело огромное значение при покупке Forza 4.
Но как оказывается среди реальных трасс в Forza 4, есть лишь название Nordshleife , а самой трассы как таковой нет!
Есть лишь её подобие, которое чем то напоминает реально существующий трек.
Начисто лишая игроков возможности посоперничать с реальными пилотами, хоть и сидя за рулём виртуального автомобиля.
Представте себе такую же ситуацию, но только точно такую-же халтуру слепили бы разработчики IRaicing, да ещё бы и предложили подписчикам купить её.
Я думаю , реакция общественности была бы настолько бурной и негативной, и не заставила бы себя долго ждать.
  • 2

Последний раз редактировалось DERIY 19 ноя 2011, 08:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#794 - white_diamond » 16 ноя 2011, 21:41


Так я уже писал почему она длиннее, вы возьмите модель трассы в ФМ и посмотрите, она просто вытянута (повороты и виражи более сглажены) за счет этого она и стала длиннее, проще говоря трассу просто растянули вот и все.
Я сам сравнивал и в ГТ и в ФМ эту трассу, пришел к этому выводу что трасса в ФМ растянута что бы облегчить ее прохождение людям для которых северная петля это кромешный ад состоящий из поворотов закрытых.
  • 0

Аватара пользователя
white_diamond
Наблюдатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:12
PSN ID: PRIME_RUS
Репутация: 5

#795 - AkLeMator » 16 ноя 2011, 21:43


DERIY, за видео спасибо! Но со скоростью ты не прав, gt5 на 50-60% на прямых быстрее едет. Специально следил
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

Пред.След.

Вернуться в Гоночные игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1