#31 - tourerV » 29 ноя 2010, 07:52


Сегодня присоединюсь с удовольствием вечерком.
  • 0

марк 2 tourerv 280hp jzx90 1JZ-GTE
Аватара пользователя
tourerV
Фанат
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:51
Откуда: Люберцы
Имя: Сергей
PSN ID: tourerV500ph
Репутация: 13



#32 - Virghilian » 29 ноя 2010, 08:54


Это, конечно, благое начинание - организовывать онлайн гонки. Но соревнование надо будет оформить официально и систематизировать награды, сделать систему очков, доработать правила... В общем, как у нас и было в соревнованиях по прошлым частям. То, что сейчас - все-таки временное решение.
Для этого нам нужно дождаться aviclouda'a, а так же модераторам обзавестись наконец игрой ;) (как только ее в наши города завезут).
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94

#33 - Pioner » 29 ноя 2010, 09:40


Лёша ну считай что тут пока всё с заявкой на офф. гонки,прокатываем всё нюансы.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#34 - ramiroz07 » 29 ноя 2010, 09:41


VirghilianПолностью согласен!
И правила надо делать жоще в плане поведения на дороге!
  • 0

Ayrton Senna - a man the legend!Man with a large inner world and history!
Аватара пользователя
ramiroz07
Маршал
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:41
Откуда: Киров
Имя: Костя
PSN ID: GTL_Ramiroz07
Репутация: 7

#35 - Virghilian » 29 ноя 2010, 09:44


Pioner, ну я же не ворчу, что непорядок и надо закрывать тему ;) Это пока этакий тестовый режим. Просто делюсь с народом нашими планами на будущее)

ramiroz07 писал(а):И правила надо делать жоще в плане поведения на дороге!

Уж беспредела на трассе точно не допустим;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94

#36 - kimberlon » 29 ноя 2010, 09:46


Да хотелось бы так же выразить свое Спасибо всем кто гонял - все практически прошло идеально :))), но есть и но. Во первых хочу сказать Рамрезу27 , что я его в гонке не толкал :) это раз, во вторых не нужно пинать что бы типа отомстить :) - но это все пыл и жар...тем немение респект тебе за Нюринбург Шляфе :)....

Что же касается организации то есть следующие предложения.

Зачем устраивать споры и всякие дискучии которые приводят или к недовольству или к бардаку :) не хочу ни кого обидеть, но если все согластно делать расписания так называемого Уекенда то можно делать например так:

Публикуется Уекенд - Название основной трассы и кол-во кругов, а так же самое главное класса именно на котором будут осуществлятся гонки в этот уикенд. Так как подготовка машины и ее настройки занимают определенное время и денег то нет смысла катить на ней только одну гонку и потом устраивать дискусии че на чем едем какая резина и так далее - мы же типа профи :) ....затем указываетсю еще 2-3 трассы на которых пройдут просто покатушки , а затем безпредел :) - просто времени у каждого по разному а кататься хочется, а не заниматься дискусиями.

PS: Почему нельзя ставить Гоночные мягкие так и не пойму :)

Вы уж извините если вдруг я где перегнул но идея есть идея.

Так же прошу заметить и думать о том что будет дальше так как кол-во народу растет и возникают ряд проблем
1. Все в одну комнату не влезут - поэтому планировать так скажем дивизионы или разные уровни - которые могут формироватся по времени регистрации или по уровню игрока по его рейтингу профи на сайте
2. Из за переполнения идут лаги :)
3.Зачем пускать тех левых пиндосов которые не при деле - кикать их и все.

ну вот такие предложения :)

PS: Вы уж извините за такое рвение просто я такой по натуре - раньше играл в фифа сделал с друзьями вот этот проект http://www.lfrm.ru все автоматизировали, получили поддержку от ЕА, Микрософта - и теперь там жара :), но ГТ5 меня подкосила и я стал теперь ее заложником :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Да и может на хост получше быстрее переедем - ну сделать там общий кошель и кинуть денег на это если че я готов :).
:igra_cons:
  • 0

Я возвращаюсь в гонки....
Аватара пользователя
kimberlon
Фанат
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:00
Откуда: За МКАДНЫЙ
Имя: Николай
PSN ID: kimberlon
Xbox LIVE: RFS KIMBERLON
Репутация: 13

#37 - ramiroz07 » 29 ноя 2010, 09:50


Virghilian
кстати надо будет вот еще сделать так чтоб звук в был нормальный чтоб все друг друга хорошо слышали и не было лишних звуком,а то это реально мешает!

Добавлено спустя 47 секунд:
kimberlon ладно,сачтемся! :respect:
  • 0

Ayrton Senna - a man the legend!Man with a large inner world and history!
Аватара пользователя
ramiroz07
Маршал
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:41
Откуда: Киров
Имя: Костя
PSN ID: GTL_Ramiroz07
Репутация: 7

#38 - Virghilian » 29 ноя 2010, 09:52


ramiroz07, Эм... А как именно мы на это повлиять можем? Обязать всех купить качественные гарнитуры?)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94

#39 - Dimon RS » 29 ноя 2010, 10:31


Ну мне гарнитуру всяко нужно покупать, т.к. всех слышу, но сказать ничего не могу :-) Ощущение неполноценности какое-то :du_ma_et: Да и на трассе есть кого поругать ;) :D
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#40 - TrialisT » 29 ноя 2010, 10:57


kimberlon
1) Хорошая идея насчёт разбиения по дивизионам, но привязывать к сайту опыт гонщика не есть правильно.
допустим я на сайте мало пишу и чтобы набрать опыт мне нужен будет целый год.
2) стоит как-то разделять соревнования на джойстиках и на рулях (я так думаю) может быть я не прав и просто хреново езжу. но вчера на супре нажимая на выходе из поворота на газ, мою супру просто рвало с места в сторону ну это и ясно почему и мне приходилось переключаться на 3ю скорость чтобы не сорваться. на педальках естественно всё проще (да у меня был г25 и я знаю о чём говорю) ))
1ый раз ещё ладно не такая мощная машина и условия подходящие что можно было соревноваться.

это я всё к тому что не у всех сейчас есть руль и возможности его купить, но многие даже без руля хотят сорвеноваться в равных условиях...как вариант опять же отдельный дивизион гонщиков на джойстике.
  • 0

Аватара пользователя
TrialisT
Свой человек
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:01
Репутация: -16

#41 - o6oRmoT » 29 ноя 2010, 11:12


TrialisT, разделение скорее всего будет зависить от скорости на трассе: кто ездит быстро(некоторые и на джоях дают прикурить) войдут в дивизион А, кто медленнее-в дивизион В. Разделять будем либо после некольких гонок-когда уже ясна скорость игроков будет, либо предварительная кваливикация перед гонкой.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#42 - b2k » 29 ноя 2010, 12:45


А Каблерон то не прост)
Посмотрел-отличный проект. Меня тоже держат эти игры. Фифа и ГТ с 97. А с этого года ещё и Battlefield))
Если есть опыт организации,предложи готовый концепт,каким ты его видишь. Мы его тут ве дружно обсудим.
Но вот лично я вижу 2 основных проблемы.
Первая зависящая от нас-это поведение на трассе. Можно допустить,что по бокам мы ничего не видим и в поворотах неизбежны толчки.Но вперед мы точно смотрим хорошо. И,повторюсь,держать беопасную дистанцию способны ВСЕ без исключения.Строжайшие наказание а приезд в тыл,вплоть до дисквалификации.
Вторая не зависящая это гребаные лаги,которые я так надеялся исправят раочаровавшие нас полифоники..Нихера. Многим накома ситуация,када машина соперника реко телепортируется на траекторию твоего движения и столкновения не избежать.Я не наю что с этим делать)Коллективное открытое обращения г-ну Ямаучи?)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
b2k
Болельщик
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:48
Имя: Борис
PSN ID: inatkaraulov
Репутация: 10

#43 - sid_axel » 29 ноя 2010, 13:06


по поводу разделения скажу как эстонский гонщик на джое :)
если народу много будет то придется делить! это к бабки не ходи! но делить перед каждой гонкой это пардонте ананизм!
сделать аттестацию раз в месяц-два-три... допустим пару дней или наделю гоняем на одной трассе 1 машине 1 настройке короче чтоб все равны! и делить пополам в группы...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
sid_axel
Фанат
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:59
Откуда: Новосибирск
Имя: Алексей
PSN ID: sid_axel
Репутация: 10

#44 - Virghilian » 29 ноя 2010, 13:18


Сейчас лаги можно списать на перегруженность серверов и сыроватый код. Но PD уже выпустили два апдейта для улучшения сетевой составляющей. Так что посмотрим, что дальше будет.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Virghilian
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:07
Откуда: Челябинск
Имя: Алексей
PSN ID: Virghilian
Репутация: 94

#45 - Hedge129 » 29 ноя 2010, 13:42


ramiroz07 писал(а):сделать так чтоб звук в был нормальный чтоб все друг друга хорошо слышали и не было лишних звуком,а то это реально мешает!

Skype очень хорошо подходит тем у кого пс3 слышно из компа, я именно так и играю.
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

Пред.След.

Вернуться в Онлайн гонки по Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron