#1951 - RomikTomsk » 01 сен 2012, 18:18


mpakmopucm писал(а):Еще хочу поинтересоваться, планируется ли в чемпионате построение стратегии ведения самой гонки? Т.е. обязательное использование разных типов резины за гонку или тупо на одном поедем кому на сколько хватит?

Да кто ж знает-то? :-) Сам же сказал сентябрь маленькое лето :-) Организаторы только просыпаются, пока едем так. Дальше будет видно. Может и не нужна будет шинная стратегия.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689



#1952 - genius-spb » 01 сен 2012, 22:21


WROOOM-WROOOM
добавляйте в закладки - ТУТ
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#1953 - genius-spb » 06 сен 2012, 07:54


  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#1954 - olega_t » 08 сен 2012, 07:05


Женя, чем граббил видео?
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#1955 - genius-spb » 08 сен 2012, 11:03


это надо сказать спасибо Думику crowpred3000
http://www.youtube.com/watch?v=H5wdcEIl ... plpp_video

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
кстати видео теперь опять можно скачивать с YouTube в максимальном разрешении
SaveFrom.net
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#1956 - muzzletodd » 10 сен 2012, 03:09


доброго времени суток,я тут читал что некоторым людям скучно в гонке,ну так вот внесу предложения
-включить тяжелые повреждения и отключить абс в призовой гонке,у нас тут вроде не бернаут,а повреждения легкие,а это все равно что нет повреждения вовсе...допустим я нагло с контактом вытеснил транса и викотека когда обгонял их,в свою очередь меня попинали на славу сразу после старта винд и компания,если бы был включен тяж я бы не лез ни туда ни туда.иксмобил убрался,не помню на каком круге,апстену и умудрился приехать вторым
-зачетную оставить как есть
-а в последующих включить сильный мешок или вплоть до преймущества на старте

по поводу захода в комнату...предлагаю
-чтобы орг выгонял всех из комнаты,а потом через чат сообщал в какой последовательности заходить в соответствии
со стартовым протоколом,потому-что реально те кто зашел последним в комнату(я,рома,викотек) ехали на секунду-полторы хуже чем в квале,а это немного странновато,мы даже на пустых баках и свежей резине не могли и близко приблизиться к тому времени что показали в квале.....от меня шарыш уходил на прямой как от стоячего.....хотя я помню все показатели скорости при входе в поворот,в повороте и выходе из поворота,и они соответствовали показателям в тренировке,мне кажется,что это проблемы с синхронизацией во время гонки...в свою очередь болик ехал нереально быстро.....14.324 это просто анриал.

в любом случае прошу высказать свое мнение,по предложенным мной идеям
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#1957 - ikar » 10 сен 2012, 07:18


Поддерживаю то,что нужно включить тяжёлые повреждения,с ними мне кажется действительно будет намного интерестней(сам уже не один месяц думал об этом).Но не только в призовой,а во всех зачётных гонках,потому,что если я например попаду из за ошибки на квал. или по другой причине в зачетку или даже во вторую,а там ездят с сильным мешком и прочими преймуществами,то мне бы не хотелось там ездить,потому,что я категорически против этих преймуществ.АБС оставить включенным как есть.На джойстике без абс ехать будет очень затруднительно.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
ikar
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:01
Откуда: Эстония
Имя: Влад
PSN ID: ikar_v90
Репутация: 43

#1958 - hellraiser » 10 сен 2012, 08:20


Я лично против такого, меян все устраивает.

1) Сильный мешок дает слишком много преимущества, тут не ф-1, и дрс никаких нам тут не надо :-) Сильный мешок это ты 1.5 секунды проигрываешь на прямой и приближаешься слишком быстро. Слабый воздушный мешок тоже не слишком реалистичный. Посмотрите wtcc, там от мешка не много толку.

2) Сильные повреждения лишняя потеря времени, а внешние повреждения все равно не включить. Для разбора спорных ситуаций есть протесты и штрафы, аппеляции, что и заставляет думать прежде чем обгонять. У меня до такого не доходило чтобы меня впечатывали в стену или я кого-то, максимум на гравий улетаю или легкие касания в крыло на торможениях, где тесно особенно.

3) Абс. Хотите отключайте в призовой, туда на паде все равно только случайно можно пробится. А вот в зачетках оставить.
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#1959 - Nitro_Lis » 10 сен 2012, 09:29


muzzletodd
Условия чемпионата должны быть одинаковы для всех участников чемпионата не надо каким то образом выделять кто круче, есть желание кататься без абс не кто не запрещает.
muzzletodd писал(а):со стартовым протоколом,потому-что реально те кто зашел последним в комнату(я,рома,викотек) ехали на секунду-полторы хуже чем в квале,а это немного странновато,мы даже на пустых баках и свежей резине не могли и близко приблизиться к тому времени что показали в квале.....от меня шарыш уходил на прямой как от стоячего.....хотя я помню все показатели скорости при входе в поворот,в повороте и выходе из поворота,и они соответствовали показателям в тренировке,мне кажется,что это проблемы с синхронизацией во время гонки...в свою очередь болик ехал нереально быстро.....14.324 это просто анриал.

Посторайся выключать все свои приборы на время гонки включеные в интернете.Да и призовой у вас был хороший сервер с которым я проводил гонки в тс на 14 человек это Artur_turbo

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
ikar писал(а):АБС оставить включенным как есть.На джойстике без абс ехать будет очень затруднительно.

гоняли на джое без абс и не только я,и не так оно трудно если сравнить с рулем, но все это еще зависит от самого гонщика.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
muzzletodd писал(а):я тут читал что некоторым людям скучно в гонке,

скучной она была не для всех,и это еще только первый этап да и трасса была более техничной когда этапы пойдут на более скоростных трассах то и гонки будут выглядеть веселее
  • 0

Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#1960 - Kross53 » 10 сен 2012, 10:12


Повреждения и правда можно былоб здеделать тяжолыми во всех группах сталоб на много интересней а то как то не серьёзно убрался и тут же сам поченился через 300 метров :-? здесь я соглашусь с muzzletodd :respect:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Kross53
Маршал
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:37
Откуда: Великий Новгород
Имя: Илья
PSN ID: Временно не активен.
Репутация: 86

#1961 - olega_t » 10 сен 2012, 15:18


Согласен с предложением тяжелых повреждений.

Вместе с тем, согласен с hellriser по поводу мешка и АБС.

Еще есть предложение вернуть-таки шинную стратегию, ввести обязательным условием использование двух типов резины за гонку. Можно даже вернуть гоночную резину - тогда за гонку будет необходимо сделать 2 пита.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#1962 - muzzletodd » 11 сен 2012, 01:21


ну если вы уж так не хотите делить на касты людей,то предлагаю включить тогда тсц и асм,ведь это точно такие-же помощники как и абс

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
olega_t писал(а):Согласен с предложением тяжелых повреждений.

Вместе с тем, согласен с hellriser по поводу мешка и АБС.

Еще есть предложение вернуть-таки шинную стратегию, ввести обязательным условием использование двух типов резины за гонку. Можно даже вернуть гоночную резину - тогда за гонку будет необходимо сделать 2 пита.


ага,давайте гоночную в распоряжение болибруху.....тогда интрига точно пропадет...
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#1963 - Frezovich » 11 сен 2012, 07:55


ф топку тяж. повреждения.. пусть уж лучше машина сама востанавливается, чем лишний раз заезжать в пит только потому, что кто-то не справился с управлением и затормозил о твой зад.
стратегия питов присутствует даже с одним питом.
насчёт абс ничего не имею против отмены, но лично мне удобней с абс
а вообще самая главная стратегия, это накат, накат и ещё раз накат, и стабильность.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
а если уж включать тяжелые повреждения, то тогда отключить штрафы, чтобы не было прозрачности.. а то получается, что, в одном случае легкое касание приводит к поломке, из-за которого резко падает темп и приходится заезжать в пит, а в другом случае две машины должны просто разложиться, но спасает прозрачность. несправедливо
  • 1

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#1964 - RomikTomsk » 11 сен 2012, 08:04


muzzletodd писал(а):ведь это точно такие-же помощники как и абс

1. Не совсем. Вопрос по поводу АБС на этот сезон уже решен. Давайте другое обсуждать.
2. Тяжелые повреждения тоже уже как-то старо, пока не будет здесь тяжелых повреждений, иначе очень много недовольных будет, что его выбили с трассы и нанесли урон.
3.Далее по поводу заходить в комнату по порядку. Если бы все читали что написано в календаре, то есть заходили бы в комнату за полчаса до начала гонки, тогда можно было осуществить, но так как очень многие считают что и за 5 минут достаточно в комнату зайти, то такая задача не осуществима. И вот еще почему - при старте зачетной гонки, был один гонщик, который видел всего 8 участников, вместо 10. Он перезаходил в комнату. Получается что из-за одного все должны заходить в комнату заново. То есть откладываем старт на 10 минут, извините гонка по-моему времени итак начинается в 23 часа - не вариант.
4.По поводу времени круга, прошлогодние тесты показали что необходимо отключать все USB устройства, подключенные к ПС3 во время гонки, флешки, джои, клавиатуры. Также изображение должно выводиться только на один монитор, если играете с видом из кабины и у вас дополнительные мониторы для лучшего бокового обзора - отключаем их. Также если будет опять такая же ерунда в других гонках, попробуйте на пит-стопе заново подключить руль к ПС3.
  • 2

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#1965 - muzzletodd » 11 сен 2012, 09:51


ок.роман все доходчиво и понятно обьяснил.вопросов больше не имею
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

Пред.След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3