#571 - Dionisiy » 09 фев 2011, 20:02


Abstrо

Ну вот как тебе такой расклад-
За всю гонку в пит заезжают 2 человека из 10 (такое может быть вполне)
Впоследствии на финише они приходят 9 и 10- ым.
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300



#572 - Abstro » 09 фев 2011, 20:08


Dionisiy, оу, ну извини, на самом деле чтобы не заехать в пит остальные прилагают усилия, например настройки, поначалу сложно, но потом подбираешь и с небольшими изменениями используешь на всех трассах, ну и само собой вождение, от него многое зависит, я на монзе заежал на пит и в итоге приехал в конце, но не жалуюсь и не подумал бы ведь это целиком и полностью была моя проблема!
Понимаешь не должны остальные страдать от того что кто-то не позаботился должным образом о себе и о своей машине. Это просто смешно по-мойму, и тут можно привести массу детских примеров :-)
  • 0

Аватара пользователя
Abstro
Механик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:07
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Степан
PSN ID: Abstro
Репутация: 74

#573 - Dionisiy » 09 фев 2011, 20:20


Abstro
я с тобой согласен, но тогда организаторам нужно подбирать определенное кол-во кругов , чтобы у гонщиков не закончился бензин. По поводу резины можно не беспокоится, её целостность зависит от твоего стиля вождения, но тут опять играет роль протяженность гонки.
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#574 - Abstro » 09 фев 2011, 20:30


Dionisiy, почитай правила :-)
Там четко написано - дистанция гонки - 100км :-)
  • 0

Аватара пользователя
Abstro
Механик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:07
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Степан
PSN ID: Abstro
Репутация: 74

#575 - Dionisiy » 09 фев 2011, 20:57


Abstro писал(а):Dionisiy, почитай правила :-)
Там четко написано - дистанция гонки - 100км :-)


читал,знаю.
я тебе говорю в общем об онлайн соревнованиях по ГТ5
  • 0

Последний раз редактировалось Dionisiy 09 фев 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#576 - genius-spb » 09 фев 2011, 21:20


xmobil писал(а):а какие мысли насчет двух коротких гонок ? пит стоп на 18 кругах при мягкой резине полюбому делать никто не будет , и тот кто уехал тот уехал , а так будет возможность побадатся ещё раз
как альтернатива пит-стопу )

"кто уехал, тот уехал" это если бы резина не изнашивалась. а в гонке бывает по разному.
по поводу гонки в обратной последовательности - это дополнительное время. тут люди семейные в основном и вот так каждые две недели гонки по 1.5-2 часа особого энтузиазма у них не вызовет мне думается (ну у меня так по крайней мере).
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#577 - xmobil » 09 фев 2011, 21:26


После дайтоны будет видно и кто уехал , и у кого стёрлось .. а две короткие гонки будут занимать столько-же времени сколько и одна длинная .....
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#578 - Abstro » 09 фев 2011, 21:37


Две короткие по мне так это бредово, а как с очками?
  • 0

Аватара пользователя
Abstro
Механик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:07
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Степан
PSN ID: Abstro
Репутация: 74

#579 - xmobil » 09 фев 2011, 21:40


да видимо это тема уже для другого чемпионата ...
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#580 - deni80s » 09 фев 2011, 21:46


я за небольшое увеличение дистанции тогда - для того чтоб быть уверенным на 100% что каждый игрок побывает на пит-стопе.... и ничё страшного, думаю, что время заезда увеличится на 15 мин. ( если подобить время подготовки и наката за 2 недели - 15 мин. ваще пшик для многих ) ... 150 км - неплохо совсем, лишь бы людией не выкидывало направо и налево из сети
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#581 - genius-spb » 09 фев 2011, 22:00


xmobil писал(а):да видимо это тема уже для другого чемпионата ...

ну почему, если идея найдёт поддержку - всё возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Abstro писал(а):Две короткие по мне так это бредово, а как с очками?

эта система есть в реале, так что я думаю проблем не будет узнать как там очки начисляют
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#582 - xmobil » 09 фев 2011, 22:08


deni - это же не гонки на выносливость , с такими глюками когда тебя на последнем круге выкинет из сети, я думаю у тебя будет мало радости , а две короткие гонки дадут шанс реабилитироваться и не так обидно будет , правда тут уже становиться актуальным вопрос про тяжёлые повреждения - вот такая идея :-)
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#583 - Dimon RS » 09 фев 2011, 22:10


genius-spb писал(а):
xmobil писал(а):да видимо это тема уже для другого чемпионата ...

ну почему, если идея найдёт поддержку - всё возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Abstro писал(а):Две короткие по мне так это бредово, а как с очками?

эта система есть в реале, так что я думаю проблем не будет узнать как там очки начисляют
По поводу двух гонок... очки будут начисляться по сумме двух гонок ;) Только во второй гонке поменяются местами не 10 человек, а все участники... Кстати, эту идею уже положительно оценили 4 человека) Да и думаю, что всем должна понравиться, т.к. кроме плюсов минусов не вижу :-)
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#584 - deni80s » 09 фев 2011, 22:43


это явно не гонка на выносливость ( я не про часы писал а про минуты )... ппц как много +10-15 мин для того чтобы в бокс все заезжали... не нужны боксы - не надо. согласен - мультиплеер глючный.... так же я и за две гонки с реверсивной решеткой старта ( протестов правда будет побольше наверно когда быстрые стартуют за более медленными ) очки за второй старт начисляются обычно на 30% меньше чем в первой ( 8 - 6 участников меняются на старте второй гонки местами )... ещё я за то чтобы отмечать самого быстрого игрока по итогам квалификации доп. очком ( или очками ) или троих самых шустрых, к примеру... в общем я как говориться - "за любой кипешь....".. принимаю любое решение которое будет подходить большинству.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#585 - Dimon RS » 09 фев 2011, 23:04


deni80s писал(а):это явно не гонка на выносливость ( я не про часы писал а про минуты )... ппц как много +10-15 мин для того чтобы в бокс все заезжали... не нужны боксы - не надо. согласен - мультиплеер глючный.... так же я и за две гонки с реверсивной решеткой старта ( протестов правда будет побольше наверно когда быстрые стартуют за более медленными ) очки за второй старт начисляются обычно на 30% меньше чем в первой ( 8 - 6 участников меняются на старте второй гонки местами )... ещё я за то чтобы отмечать самого быстрого игрока по итогам квалификации доп. очком ( или очками ) или троих самых шустрых, к примеру... в общем я как говориться - "за любой кипешь....".. принимаю любое решение которое будет подходить большинству.
Ну насчет зачисления очков в зависимости от 1-й и 2-й гонки, нужно еще поразмышлять :du_ma_et: А вот по поводу замены 6-ти - 8-ми первых участников - это верно, именно такое количество участников меняется в реальных гонках. Но нам удобней менять всех участников т.к. игра по другому не умеет( Т.е. получается так: по завершению 1-й гонки устанавливаем в меню старт следующей (2-й) гонки в обратной последовательности от финиша предедущей, и понеслась 2-я гонка... Вроде все получается, но конечно могу ошибаться т.к. не очень знаком с особеностью режимов игры :-)
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

Пред.След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron