#721 - benzoalex » 05 мар 2011, 15:39


genius-spb Женя,я думаю ты понимаешь мое недовольство!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
benzoalex
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва
Имя: Лёха
PSN ID: GTL_Benzoalex
Репутация: 55



#722 - megane » 05 мар 2011, 15:42


хорошая система :respect:
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#723 - K-Rain7 » 05 мар 2011, 16:12


benzoalex писал(а):genius-spb Женя,я думаю ты понимаешь мое недовольство!

Вот и пример, был 3м в личном, стал 14м.. :zvez_ochki:
По старой системе нужно было бы 5 этапов чтобы benzoalex-у сравняться по очкам с inatkaraulov-ым, с условием что inatkaraulov будет всегда финишировать вторым, теперь же (по новой системе) inatkaraulov уже победил в личном зачете (с тем же условием, из-за одного пропущенного benzoalex-ом этапа)...бред :D
мда, дело ваше

p.s. новичкам эту систему сразу же показывайте, с намёком "катайтесь, получайте очки (мы для вас и еще полсотни таких потенциальных сделали), но в зачётах у нас всё распределено уже до вас" :respect:
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#724 - genius-spb » 05 мар 2011, 16:34


нужно по идее оставить только одну гонку - призовую.
и давать там очки только первым десяти (а лучше - шести) пилотам. хард-кор такой. мысль кстати - надо обсудить будет...
но уж если есть зачётная, то почему бы не сделать зачётная2? тем более, что состав участников она уже сейчас набирает! но очки за это по старой системе отсутствуют и смысл теряется.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#725 - benzoalex » 05 мар 2011, 16:41


K-Rain7 спасибо за поддержку,Павел!Мда уж,получается мне остается уповать на то,что лидеры будут пропускать этапы :D
  • 0

Последний раз редактировалось benzoalex 05 мар 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
benzoalex
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва
Имя: Лёха
PSN ID: GTL_Benzoalex
Репутация: 55

#726 - K-Rain7 » 05 мар 2011, 16:41


genius-spb писал(а):нужно по идее оставить только одну гонку - призовую.
и давать там очки только первым десяти (а лучше - шести) пилотам. хард-кор такой. мысль кстати - надо обсудить будет...
но уж если есть зачётная, то почему бы не сделать зачётная2? тем более, что состав участников она уже сейчас набирает! но очки за это по старой системе отсутствуют и смысл теряется.

Я об этом же писал в предпоследнем посте, зачем очки растягивать под 6 гонок с 96ю участниками, если фактически надо под 3 гонки :-) Тебе как организатору главному конечно же уважение и спасибо, но что-то Совет не подумал два раза прежде чем менять :-(
  • 1

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#727 - genius-spb » 05 мар 2011, 18:25


мы обсудим эту ситуацию. Мне тоже ситуация с benzoalex'ом не нравится. Просится начислять за победу очков 500 я думаю
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#728 - RomikTomsk » 05 мар 2011, 19:36


Странную систему исчисления очков выбрали. Старая была лучше. Я хоть и поднялся на пару мест благодаря новой системе, но что-то пропасть какая-то между гонщиками вообще не радует. Вообще дело ваше, гоняться все-равно буду ибо это адреналин и драйв :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#729 - benzoalex » 06 мар 2011, 04:47


genius-spb писал(а):Просится начислять за победу очков 500 я думаю

Карты вам в руки!Только к чему вся эта деноминация?Можно было и старую простую систему в корне не менять.А если число летчиков растет,то можно было плясать от последнего места в последней зачетной группе,т.е. последнему пилоту одно очко и поскакали вверх.Первому по традиции очков побольше чуток.И пусть общее количество очков на всех пляшет от этапа к этапу.Зато всем достанется по честному.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
benzoalex
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва
Имя: Лёха
PSN ID: GTL_Benzoalex
Репутация: 55

#730 - ellis-bextor-26 » 06 мар 2011, 14:03


Категорически против новой системы. Многие пропускают этапы по причинам личной жизни. Как я примерно представляю можно 6 раз выиграть - это будет тоже самое что и 8 раз приехать скажем шестым (!) Нонсенс! Я условно, просьба не утрировать :-) Это не дело.

Система хард-кор тоже не айс. Едешь 14м, к примеру, 10й далеко. Какой смысл бороться с 13м? Лучше выйти из гонки, да посмотреть кино или футбол и т.п., другими делами заняться проще говоря. А тут всегда есть стимул, борешься за каждую позицию.(со старой системой начисления). Сразу интерес потеряют многие участники, разумеется которые, извиняюсь, но объективно слабее. Лично себя я считаю середняком, я буду набирать время от время очки, но меня чемпионат больше всего зацепляет именно количеством участников.

Не скажу что не буду учавствовать при новой системе, но интерес к самому чемпионату точно ослабится. Это в нэскаре чевствуют только победителя этапа. И скажем победы в дайтоне и на старой кирпичнице чуть ли не почетней победы в самом чемпионате. Давайте не американизироваться :-), чемпионат интереснее!
  • 0

Изображение

SixtySixSixtySevenGoGo
Аватара пользователя
ellis-bextor-26
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: Ellis-Bextor-26
Репутация: 95

#731 - mpakmopucm » 06 мар 2011, 14:11


benzoalex писал(а): .И пусть общее количество очков на всех пляшет от этапа к этапу.Зато всем достанется по честному


Значит если Алекс выиграет очередную призовую гонку ( что очень вероятно) с её полным составом,то очки за победу получит в зависимости от количества участников зачетных гонок? -Здорово! Они же в призовой гонке не участвуют и ни коем образом на её исход не влияют. А если ты победил в призовой,но всего на данном этапе принимало участие к примеру 26 человек,а на след. этапе победил другой,но там принимало участие к примеру уже 48 человек... По сколько же очков за победу Вы тогда получите,если в призовой в любом случае ехало по 16 машин?
Надеюсь смысл понятен :-) Думаю привязка очков к позициям должна быть жесткая,другой вопрос какая...???
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#732 - ellis-bextor-26 » 06 мар 2011, 14:18


tst07 писал(а):Думаю привязка очков к позициям должна быть жесткая


Абсолютно верно!

Если кто то ещё помнит то раньше в футболе за победу давали 2 очка а не 3. И система эта разумеется вводилась в межсезонье. На переправе коней не меняют.


Чемпионами бы стали в половине случаем совсем другие команды, введи эту систему по ходу турнира...
  • 0

Изображение

SixtySixSixtySevenGoGo
Аватара пользователя
ellis-bextor-26
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: Ellis-Bextor-26
Репутация: 95

#733 - Abstro » 06 мар 2011, 14:25


А я согласен с genius, по поводу одной гонки... Да это трудно будет принять, я сам езжу в призовой через раз, но все же, так будет правильнее, очки только за первые десять мест, единственная проблема это пересчет всех очков, вот тут лучшим вариантом было бы на следующем этапе начать заново, оставить ту статистику, и назвать там все это тестам скажем, а тут дальше продолжить в другой системе.

!!Но в идеале конечно правильным было бы доехать чемпионат с существующими правилами и системой очков, не значительны поправки это ладно... Но менять во время сезона систему очков неправильно, тем более получилось что лидерство в гонке не дало особого преимущества :du_ma_et:!!
  • 0

Аватара пользователя
Abstro
Механик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:07
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Степан
PSN ID: Abstro
Репутация: 74

#734 - Sap_F1 » 06 мар 2011, 14:43


Полностью согласен! Доедем это чемпионат, а там уже можно регламент менять.
  • 0

Аватара пользователя
Sap_F1
Знаток
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:34
Откуда: Россия, г.Омск
Имя: Александр
PSN ID: Gosu_Shooter
Репутация: 389

#735 - K-Rain7 » 06 мар 2011, 16:03


Поддерживаю Sap_F1, Abstro, ellis-bextor-26, tst07 и benzoalex-а. Рациональные мысли, во многом согласен, да и вроде до этого так никто не жаловался на систему ;)
Sap_F1 писал(а):Полностью согласен! Доедем это чемпионат, а там уже можно регламент менять.

:respect:
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

Пред.След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron