#946 - wiNd » 11 июн 2011, 11:03


Теперь вместо ее 1 ползунок курсовой устойчивости которая хз как работает (причем она сначало вобще отключена , ее надо вручную включать , а отключить потом ее не возможно)
  • 0

Аватара пользователя
wiNd
Свой человек
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:15
Откуда: Москва
Имя: Игорь
PSN ID: GTL_wiNd
Репутация: 43



#947 - MaksimU » 11 июн 2011, 11:06


wiNd писал(а):Теперь вместо ее 1 ползунок курсовой устойчивости которая хз как работает (причем она сначало вобще отключена , ее надо вручную включать , а отключить потом ее не возможно)

чем дальше ползуок, тем болььше избыточной поворачиваемости, как я понял по описанию курсовой устойчиваости.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#948 - Dimon RS » 11 июн 2011, 11:24


Ясно парни, спасибо! Хм.. :du_ma_et: Так это на всех машинах или только на ЭВО??
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#949 - MaksimU » 11 июн 2011, 11:40


кажется только на ЭВО. так как такая штука как "курсовая устойчивость" фирменная для эво =)

еще раз потренил, действительно заметил изменения.. конкретно что - пока не выяснил. мои трюки в настройках с помощью которых выигрывал гонки, похоже, уже не работают ;;-))) придется искать новые секреты

и еще, в чашке у меня при выходе из трассы в лобби у меня часто виснет.. как у вас? =(
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#950 - Dimon RS » 11 июн 2011, 11:48


MaksimU писал(а):кажется только на ЭВО. так как такая штука как "курсовая устойчивость" фирменная для эво =)
Все верно Макс, в ЕВО есть активный задний дифференциал. Вот только в RM должны, по идеи, стоять обычные дисковые блокировки. Даже продаются ЭВО чисто для переделки под спорт, они с обычными дифференциалами, с веслами на дверях, но и стоят дешевле :-) Ну ладно, главное чтобы Полифоники такую штуку не замутили на все машины :D
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#951 - RomikTomsk » 11 июн 2011, 13:02


K-Rain7 писал(а):Еще я после патча машину не узнаю, результатов больше не будет)

Ну началооооось :-) Все будет Паш, что уж ты....
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#952 - dmitvas » 11 июн 2011, 13:40


MaksimU писал(а):в чашке у меня при выходе из трассы в лобби у меня часто виснет.. как у вас? =(

Да зависала вчера при выходе из комнаты и с минуту висело после выхода из настроек) Чуть позже нормализовалось, на конец вчерашнего дня все было ок. Так значит теря с курсовой устойчивостью придется играца, чот меня это не радует, она ведь вообще запрещена) По моему это настройка той самой курсовой устойчивости которая у нас отключена, то есть меняй не меня а все равно мы без неё ездим, или нет?
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#953 - RomikTomsk » 11 июн 2011, 15:17


Нет. Извини за краткость, больше ничего в голову не лезет :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#954 - MaksimU » 11 июн 2011, 15:32


dmitvas писал(а):она ведь вообще запрещена)

почму запрещена?

dmitvas писал(а):По моему это настройка той самой курсовой устойчивости которая у нас отключена, то есть меняй не меня а все равно мы без неё ездим, или нет?


до патча пробовал ездить с курсов устойч. и с регулир. дифф. второй очевидно выигрвывал у первого, хотя у первого лучше избыточная поворачиваемость.. но это только на уровне видимости, на реальный результат не отражал
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#955 - genius-spb » 14 июн 2011, 11:42


Появилась идея создать автоматическое оповещение о событиях в чемпионате и я использовал для этого гугл-календарь. Теперь перед каждым событием чемпионата, попавшим в календарь, те, кто предоставит свой e-mail, будут получать автоматические письма. Участники, чьи адреса у меня имелись, уже подключены. Это работает по умолчанию с почтой g-mail, но м.б. будет работать и с другой почтой.
Календарь общедоступен - ссылка
  • 2

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#956 - ellis-bextor-26 » 21 июн 2011, 08:19


Ещё пару идей. На этот раз по поводу двух гонок на одном этапе.

Практически как в WTCC.
Первая спринтерская - в половину дистанции, коэффициэнт очков 0.5 (в два раза меньше)
Вторая обычная, с реверсивным стартом для 8и(6и,всего пелотона?) участников. Полное количество очков.

Будет меньше стрессов и расстройств у пилотов, если провалился в одной из гонок, есть шанс "исправиться". :-)

Ну и квалу можно сделать как в Ф1, примерно.
Перед гонкой, допустим топ 10, разыгрывают поул. Можно, как вариант, с сохранением предыдущего результата, т.е. хуже чем ты проехал до этого уже не будет.

Опять же зарисовки.

P.S. Надо переписать все свои идеи, а то к обсуждению следущего чемпионата забуду. :-)
  • 1

Изображение

SixtySixSixtySevenGoGo
Аватара пользователя
ellis-bextor-26
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: Ellis-Bextor-26
Репутация: 95

#957 - K-Rain7 » 21 июн 2011, 08:45


ellis-bextor-26 писал(а):Будет меньше стрессов и расстройств у пилотов, если провалился в одной из гонок, есть шанс "исправиться". :-)

Поддерживаю идею!
Это как раз одно из "свойств" последнего Live Spec было - есть шанс отыграться и стартовать заново (поведение на трассе отчасти меняется, возможно более чистая борьба будет).
Раз ближе к системе Ф1 гоняемся, конечно риск слететь больше :du_ma_et:
В твоём варианте по WTCC всё более сбалансировано, лишь бы гонсчики не вели себя так жестко.
p.s. Я досрочно голосую за Lexus IS F RM, красивая машинка :red:
Изображение
Только возможно мощности много - опять же инцидентов из-за неё больше, хотя тут большинство уже научилось "филигранить" в гонках, более-менее чисто бороться...но скорости можно урезать регламентом.
p.s.s. Если побольше участников рулями обзаведутся - еще лучше :respect: На джойстике как ни крути сложнее бок о бок ехать без контакта, тем более на скоростях, да и интереснее на руле гораздо) кому я говорю, сами знаете
  • 0

Последний раз редактировалось K-Rain7 21 июн 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#958 - ellis-bextor-26 » 21 июн 2011, 08:55


Я обзавёлся давно, как ты уже знаешь, но сливаю пару секунд на круге, это пропасть. Опять же, мало практиковал. Рома приобрёл на днях, в межсезонье будем подтягивать, чтоб к следующему чампу обогнать самих себя на джоях.

K-Rain7 писал(а):Я досрочно голосую за Lexus IS F RM, красивая машинка Только возможно мощности много - опять же инцидентов из-за неё больше, хотя тут большинство уже научилось "филигранить" в гонках, более-менее чисто бороться...но скорости можно урезать регламентом.


С введением технического рейтинга(далее ТР) можно сделать не монокласс, а все машины установить под один ТР, понижением мощности и/или добавлением балласта - больше свободы творчеста для настроек!!!

Silvia, NSX, Corvette, IS F, Impreza и т.д. - выбирай что хочешь(+привод по душе). Помоему симпатично. :-) ...и не нужно выбирать\голосовать машину на следующий сезон. (Исключить из списка заведомо слабые машины, капуччино допустим(хоть она конечно шустрая и приятная в управлении), так как подгонять тот же корветт под него - просто смешно)
  • 0

Изображение

SixtySixSixtySevenGoGo
Аватара пользователя
ellis-bextor-26
Свой человек
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Станислав
PSN ID: Ellis-Bextor-26
Репутация: 95

#959 - K-Rain7 » 21 июн 2011, 09:09


ellis-bextor-26 писал(а):Я обзавёлся давно, как ты уже знаешь, но сливаю пару секунд на круге, это пропасть. Опять же, мало практиковал. Рома приобрёл на днях, в межсезонье будем подтягивать, чтоб к следующему чампу обогнать самих себя на джоях.

Круто :respect: Успехов Роме, и ты догоняй джой) Мне не мало для адаптации понадобилось, до сих пор что-то новое нахожу для себя, на трассах разных
ellis-bextor-26 писал(а):Silvia, NSX, Corvette, IS F, Impreza и т.д. - выбирай что хочешь(+привод по душе). Помоему симпатично. :-) ...и не нужно выбирать\голосовать машину на следующий сезон.

Привод всё же общим голосованием лучше решить) Ну и машины не сменные на весь сезон?
для команды...а то мы "сегодня маруся, а завтра феррари")
Буду заглядывать летом по возможности, может на голосование попаду.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Немножко на будущее думаю, этот чемп то не доехали, но устроить опрос по всем аспектам
GTF RMCC'2012 и дату голосования знать заранее было бы неплохо.
Монокласс / Не монокласс, Дистанция гонки, Привод (если не монокласс), Машины, Список трасс и т.д. :respect:
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#960 - megane » 21 июн 2011, 10:16


кстати не с моно классом тоже интересная идея :respect:
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

Пред.След.

Вернуться в GTF RM-Car Championship [GT5]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1