#601 - genius-spb » 27 май 2011, 11:01


  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#602 - MaksimU » 27 май 2011, 11:18


MaksimUltra этап№8/призовая гонка круг №12/ стартовая прямая смена траекторию движения более одного раза в течение одной прямой предупреждение правила п.3.4

-что за идиотизм? я еще с grand valley таким способом менял траекторию и много раз! и в 8 этапе я видел других, которые также меняли траектории на прямой чтобы избежать мешка сзади. и почему штрафанули только меня?
  • 0

Последний раз редактировалось MaksimU 27 май 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#603 - dmitvas » 27 май 2011, 11:20


Мдас, Максиму не свезло)
Кстати о изменении траектории, я вот тоже на трассе пытался аккуратно этот нюанс избегать.
Вот выезжаю я с последнего поворота на прямую, вижу за мной "засели", и ухожу прям к стеночке правой, затем понимая что траекторию менять нельзя еду у стеночки до выезда с пита, и после чего перестраиваюсь обратно на траекторию чтобы войти в правый поворот. С какого бы момента мои действия расценили как штраф?
Соники конечно ушли вниз итоговой таблицы...

К вопросу о выяснении отношений на аркадной трассе...
Даже не знаю как можно показать себя на этой трассе не переходя на джой, а на джой я не перейду, не для того я гоняюсь чтобы руль забрасывать...
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#604 - genius-spb » 27 май 2011, 11:24


MaksimU писал(а):почему штрафанули только меня?

был протест, а смотрели только протесты. так что других никаких не видели..
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#605 - RomikTomsk » 27 май 2011, 11:24


Ну то что с grand valley ты так делаешь это минус тебе Максим. В правилах все описано. Почему до этого на тебя протесты не писали? Наверное, потому что также элементарно правила не читают. В любых гонках запрещена смена траектории в целях безопасности. Почему штрафанули только тебя? На прошлом этапе писали что рассматриваются протесты, поданные участниками инцидента. Никто не будет просматривать повторы с каждого гонщика длиной 40 минут. Рассматриваются только поданые протесты и выезд с пит-лейна. Если против тебя также оборонялись нужно было писать протест - смена траектории более одного раза запрещена.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
dmitvas писал(а):С какого бы момента мои действия расценили как штраф?

Ну до крайности тоже никто доходить не будет ;) Если хочешь узнать как нельзя делать посмотри повтор - стартовая прямая Максим и K-Rain7 12 круг, 15 круг. Резкие смены траектории, аля Хэмильтон-Петров.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#606 - K-Rain7 » 27 май 2011, 11:32


по этапу №9 хотел в соотв. топике отписаться, но раз уж зашла тема
[показать]
Жаль что не полный круг - там более техничная трасса, здесь аркада..) На счёт обгонов очень спорный момент, вчера попробовали немножко, просто газ не отпускаешь и обгоняешь сквозь (прозрачность включается потому что скорости большие, очевидно), будете ли за это штрафовать? (предупреждениями) или же штрафы выкл, чтобы прозрачности не было, но появится сруб в последней связке - отпишитесь в будущем топике заранее, чтобы обдуманно всё было.

Про цену ошибки и износ резины тоже весело, первое - если упрёшься о что-нибудь, то тебе по борту если не все, то почти все пройдут, трасса скоростная и узкая, в плотном пелетоне разъехаться достаточно сложно будет, с условием что у нас никто газ лишний раз не отпустит (ну почти никто). )) второе - выше отписывались уже, да, пока явные два пит-стопа, на изношенной лично у меня потери большие на круге, это как раз "+" к этапу (один из немногих).
Это так, пища для размышления ;)

genius-spb писал(а):штрафные санкции

про возмущения что "долго" - всем не терпится результатов просто, так то всё в сроки. спасибо организаторам за работу. ждём окончательный финишный протокол.
dmitvas писал(а):Даже не знаю как можно показать себя на этой трассе не переходя на джой, а на джой я не перейду, не для того я гоняюсь чтобы руль забрасывать...

судя по твоим словам время запредельное на джойстиках показывают, руль я тоже не брошу, посмотрим на результаты через недельку :-)
MaksimU писал(а):и почему штрафанули только меня?

другие правила не читают, и не жалуются по ним, как я..) :no:
  • 0

Последний раз редактировалось K-Rain7 27 май 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#607 - dmitvas » 27 май 2011, 11:32


Хмобил, прими мои соболезнования, ты все равно приехал первым и этого из истории не выкинешь) Из статистики тока можно)
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#608 - megane » 27 май 2011, 11:40


dmitvas писал(а):Хмобил, прими мои соболезнования,

обидно :-( за икс-мобила.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#609 - MaksimU » 27 май 2011, 11:46


если менять траекторию на прямой с целью блокировать пытающегося обогнать меня сзади - это одно. а вот менять траекторию когда сзади едет лишь преследующий и не в роли обгоняющего - другое! или одно и то же?
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#610 - RomikTomsk » 27 май 2011, 11:55


Ты сам ответил на свой вопрос. Не путай блокировку и смену траектории.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#611 - genius-spb » 27 май 2011, 12:01


я немного поясню
3.4 Запрещено более одного раза в течение одной прямой менять траекторию движения(с внутренней на внешнюю и наоборот).

про преследующего-обгоняющего тут вообще-то нет ни слова
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#612 - MaksimU » 27 май 2011, 12:12


и почему столько предупреждений мне налепили на 14 круге из-за того что я стнановился прозрачным? В борьбе с ним его дергало немного вперед-назад (в повторе подергиваний почему-то не было), из за этого я сам становился прозрачным когда я нахоился совсем близко от него.

(исключение - MaksimUltra этап№8/призовая гонка круг №14/ поворот №15 MaksimUltra - K-Rain7 + 10 сек правила п.4.2.8.2 - это я принимаю, действительно вытолкнул его на выходе из поворота. не рассчитал скорость и траекторию)

Протестую предупреждения круг№14 повороты №8 и №6!
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
genius-spb писал(а):я немного поясню

3.4 Запрещено более одного раза в течение одной прямой менять траекторию движения(с внутренней на внешнюю и наоборот).
про преследующего-обгоняющего тут вообще-то нет ни слова

с этого момента буду иметь ввиду
  • 0

Последний раз редактировалось MaksimU 27 май 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#613 - xmobil » 27 май 2011, 12:15


Штрафные санкции и дисквалификацию принял , претензий нет .
  • 3

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#614 - RomikTomsk » 27 май 2011, 12:35


xmobil писал(а):Штрафные санкции и дисквалификацию принял , претензий нет .

Леха я надеюсь ты продолжишь участие в чемпионате и теперь уже чисто выиграешь и займешь первое место. Ты действительно очень быстр и хотелось бы тебя видеть в гонках и я верю что ты займешь первое место в одном из оставшихся этапов.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
MaksimU писал(а):Протестую предупреждения круг№14 повороты №8 и №6!

Максим, почему? не было бы прозрачности - вынес бы его за трассу. Ты считаешь это нормально?
Вот фотографии твоих действий на 14 круге - жать здесь. Давай послушаем участников гонок, что они думают про 6 и 8 поворот когда ты улетал прочразный сквозь K-Rain7. И кстати ты не только с K-Rain7 так обошелся. За другие действия аналогичные тебе предупреждение не выдали - все было на грани фола.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#615 - dmitvas » 27 май 2011, 12:50


Я обязан воздержаться от комментариев из командных соображений)
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron