#376 - MaksimU » 12 фев 2012, 17:46


Ну вот писанина о вчерашней гонке моими глазами.

Пожалуй, начну с организации и со старта.

Хочу особо отметить, как все участники за считанные секунды выстроились в линию, практически без помех и лишних слов. И каждый видел остальных. Это – редкость для нашего чемпа! Ведь мы привыкли к тому, что некоторые не видят других. Сие обстоятельство не может не радовать! Это стоит отдельного спасибо организаторам и, конечно, онлайну, который на этот раз чудесным образом вел себя смирно-покорно, за всю гонку никого не выкинув.

Загорелся зеленый свет, первые секунды побежали, трассу оглушил неистовый визг шин, пробуждая успевших утомиться от ожиданий зрителей. Машинки разноцветные, испуская дымки, помчались в туннель с затяжным поворотом налево, я там сумел сохранить свою позицию от натиска всего пелетона. (Только жаль своего напарника, походу он был единственным, у кого произошла секундная задержка старта. Из- за этого, вроде бы безобидного мига, тот потерял не одну позицию и оказался почти в хвосте пелетона, сорвав таким образом общую тактику, разработанную и согласованную нами незадолго до старта.) На первом круге весь экшен разворачивался лишь в маленьком зеркале заднего вида, где я наблюдал не без волнения, как, один сменяя другого, соперники жадно пытались захватить кусок пространства между мной и остальными. Словом, в зеркале надвигался в мою сторону рой пчел. А я старательно держал темп, не сбавляя скорости, так что в конце какого поворота уже оказался вне зоны досягаемости для захвата воздушного мешка. В течение нескольких кругов стало видно - определился победитель за место существования… в моих зеркалах =) Это был тракторист, который, несмотря на свой наивный и безобидный ник, так и норовил своим грозным взглядом фар и клыками радиатора приблизиться вплотную к моим зеркалам.

На первой волне пит-стопа, на 13 круге, мы (с трактористом) въехали в боксы, как будто по чьей-то команде, и выехали без изменения временного интервала между мной и ним – 2 секунды. Я пытался увеличить интервал, а он сократить. Он с мыслью «Ага, на этом круге догоню!», а я «Хрена с два он догонит, газу, газу!». Эти 2 секунды оставались неизменными практически до конца гонки в силу противоположностей желаний двух гонщиков. Тракторист реально давил меня, ни на метр не хотел отступить. Сразу видно, он был отлично подготовлен. Будь я вторым, не догнал бы его, мы одинаково быстро ехали.

После второй волны пит-стопа (26-ой круг), уперся в xmobil, пропускать меня он явно не собирался, ибо он имел право сохранить свое законное место. Пока я искал проход, к нам стремительно приближался озлобленный напарник Forcemagor. Используя появившейся возможности обгона я начал опережать xmobil по внутренней части трассы у поворота, но, оказалось, мое намерение совпало с намерением напарника, он тоже опережал справа меня. Закончилось все благополучно, хорошо, что напарник остудил накалившуюся ситуацию, сбросив газ. Ведь могло закончиться аварией, потому что я его просто не видел, когда обгонял xmobila. Потом снова началась игра с трактористом в «2 секунды», закончилась она финишом в мою пользу.

Был рад гонке. Видно, как многие заметно подтянулись., стали быстрее и опытнее! С вами очень интересно гонять! Желаю больше интересной борьбы и соревновательного духа в будущих гонках!

За сим я кланяюсь. До встречи на следующем этапе!
  • 3

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469



#377 - RomikTomsk » 12 фев 2012, 18:44


Макс красиво :-) Даже такой ленивый человек как я, который при виде многих букв воротит нос и закрывает форум прочитал все от начал до конца :-) Похоже рождение ребенка пошло тебе на пользу :-)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
А еще. Сегодня в городе видел такую же сильвию как мы гоняем. Честно говоря так хотелось ей сзади въехать и посильнее :D
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#378 - ДимаС. » 12 фев 2012, 19:18


Что то мне изложения Макса напоминают мемуары Дмитваса.
Не тайный ли это заговор ?
Но как не крути, С ПОБЕДОЙ!!
  • 0

Аватара пользователя
ДимаС.
Свой человек
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:38
Откуда: Санкт- Петербург
Имя: Дмитрий
PSN ID: d_semenov
Репутация: 20

#379 - MaksimU » 12 фев 2012, 19:31


RomikTomsk писал(а):Макс красиво Даже такой ленивый человек как я, который при виде многих букв воротит нос и закрывает форум прочитал все от начал до конца Похоже рождение ребенка пошло тебе на пользу

Спасибо, Ромик. Очень приятно :-) Я старался.

ДимаС. писал(а):Что то мне изложения Макса напоминают мемуары Дмитваса.
Не тайный ли это заговор ?

писал сам, Димка даже не в курсе :-) возможно, под вдохновением его текстов :-)

Добавлено спустя 23 минуты:
RomikTomsk писал(а):А еще. Сегодня в городе видел такую же сильвию как мы гоняем. Честно говоря так хотелось ей сзади въехать и посильнее

как я понимаю тебя :D
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#380 - megane » 12 фев 2012, 21:35


как написать л.с группе организаторов?
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#381 - K-Rain7 » 12 фев 2012, 21:45


megane писал(а):как написать л.с группе организаторов?

megane, уже не первый кто спрашивает. может в faq это написать или в правилах пояснить..?

Изображение
  • 1

Последний раз редактировалось K-Rain7 12 фев 2012, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#382 - megane » 12 фев 2012, 21:57


Пасиб, Паш, уже разобрался...
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#383 - Nitro_Lis » 12 фев 2012, 23:50


genius-spb писал(а):ФОРМА ДЛЯ ОТПРАВКИ РАПОРТА - Здесь!


Сдесь тоже можно они будут расмотрены.Пишите более чётко.

(сквозное движение megancheg)-через стену или бордюр?
(1,2 круг 38,39 - Толчки, сквозное движение Xmobil) все четыре круга просматривать и каждый толчок считать за нарушения???
  • 0

Последний раз редактировалось Nitro_Lis 13 фев 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#384 - xmobil » 13 фев 2012, 00:04


Nitro_Lis писал(а):каждый толчок считать за нарушения

да вы смотрите все 40 ,мало ли чё там :D
интересно , а если подъехать справа и показать язык в окно это тоже может сбить с темпа :lol:
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#385 - baraban » 13 фев 2012, 00:12


:ni_zia: (сквозное движение megancheg)-через стену или бордюр?
(1,2 круг 38,39 - Толчки, сквозное движение Xmobil) все четыре круга просматривать и каждый толчок считать за нарушения[/quote]
уж больно круто рубить собрались , если каждое касание будет нарушением считатся ,одно дело када из за толчка чел в стену улетел , а другое када из за лёгкого толчка в попу люди с темпа сбиваются и начинают стены обтирать, помоему это уже их проблемс. :ni_zia:
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#386 - xmobil » 13 фев 2012, 00:58


СНИМОК НОМЕРА !!
Про суровых челябинских механиков :D :D
Изображение
  • 1

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#387 - deni80s » 13 фев 2012, 02:36


baraban писал(а):уж больно круто рубить собрались , если каждое касание будет нарушением считатся ,одно дело када из за толчка чел в стену улетел , а другое када из за лёгкого толчка в попу люди с темпа сбиваются и начинают стены обтирать, помоему это уже их проблемс.


никто не будет отвечать за душевное состояние. :-) когда, за что и на сколько - всё в правилах описано... про моральное состояние там ни слова и слово ТЕМП вообще не фигурирует!!
если считаешь, что был замечен и накосячил - жди вердикт, готовь аппеляцию :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#388 - RomikTomsk » 13 фев 2012, 05:33


K-Rain7 писал(а):megane, уже не первый кто спрашивает. может в faq это написать или в правилах пояснить..?

Добавил.
  • 1

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#389 - TransKMV » 13 фев 2012, 08:23


Нитро, ты все равно не промотаешь, то что случилось в последнем повороте. Придется круг полностью смотреть.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#390 - hellraiser » 13 фев 2012, 11:10


Nitro_Lis писал(а):(сквозное движение megancheg)-через стену или бордюр?


Он проехал через кругового на прямой когда обходил меня слипстримом. И еще заметил что многие пилоты не брезгуют пройти остальных таким способом, когда машина прозрачна. я обычно в таких случаях пропускаю.
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron