#391 - megane » 13 фев 2012, 11:25


hellraiser писал(а):Он проехал через кругового на прямой когда обходил меня слипстримом. И еще заметил что многие пилоты не брезгуют пройти остальных таким способом, когда машина прозрачна. я обычно в таких случаях пропускаю.

не волнуйся, твой напарник сам виноват)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75



#392 - hellraiser » 13 фев 2012, 11:36


megane

Командной тактики тут нет, я его пытался проехать чуть ли не круг потом. :-) Надеюсь организаторы что-то решат с поведением круговых, на последнем этапе я потерял из-за этого ни одну секунду.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Но все равно это не снимает с тебя ответственности. :-) Прозрачные машинки нельзя проезжать и когда своя прозрачная, тоже нельзя этим пользоваться. Один раз у меня так получилось в монце, но не было возможности пропускать, иначе весь бы пелатон проехал. Интересно мнение организаторов на этот счет.
  • 0

Последний раз редактировалось hellraiser 13 фев 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#393 - BrooksTV » 13 фев 2012, 11:44


Я частенько оказываюсь круговым...и вот когда в пылу борьбы между позициями на питстопе...видишь в зеркале авто и думаешь кто это круговой или соперник :-? ..

По поводу гонки. Я попал в первую зачётку со временем 1.22.7.(ещё раз спасибо Стасу, что он завис) ;) Как оказалось такое время показал благодаря тому, что я был сервером в своей квалификации...Другой причины я не нахожу... :-?
Гонка по темпу не моя...в заезде я не мог ехать 22, а ехал 24 как ни старался...Плохо что время круга в игре зависит не только от вождения и настройки авто, но и от интернета... :shock:
  • 0

Аватара пользователя
BrooksTV
Свой человек
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:44
Откуда: Беларусь, Могилёв
Имя: Василий
PSN ID: BrooksTV
Репутация: 119

#394 - RomikTomsk » 13 фев 2012, 11:47


По поводу круговых. Круговые ОБЯЗАНЫ пропускать, не важно какая у них там борьба и с кем, мешать лидерам ЗАПРЕЩЕНО. В случае несоблюдения данного требования оформляйте протест. Время есть до сегодняшнего вечера.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#395 - BrooksTV » 13 фев 2012, 11:53


А как узнать в зеркале кругового в ходе ночной гонки ?
  • 0

Аватара пользователя
BrooksTV
Свой человек
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:44
Откуда: Беларусь, Могилёв
Имя: Василий
PSN ID: BrooksTV
Репутация: 119

#396 - RomikTomsk » 13 фев 2012, 11:53


ну задний вид включить и по нику понять. Не вижу сложностей. Я же определяю без проблем. В этой гонке пропустил Пашу, Илью. Без помех. Тупо ушел не на гоночную траекторию.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#397 - olega_t » 13 фев 2012, 11:56


Я в этот раз когда подъезжал к круговым, сперва несколько поворотов выжидал. Кто-то меня пропускал, а через кого-то я насквозь в итоге проехал. Меня круговые не раздражают. Я понимаю, что у них тоже борьба и всё такое. Пропустил - хорошо. Нет - я вынужден проезжать насквозь. Надеюсь на взаимопонимание. :igra_cons:
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#398 - hellraiser » 13 фев 2012, 11:59


RomikTomsk писал(а): Круговые ОБЯЗАНЫ пропускать, не важно какая у них там борьба и с кем, мешать лидерам ЗАПРЕЩЕНО.


Тогда надо делать преды и штрафы за это, как с белой линией, и все будут пропускать. А что по поводу проезда через машину?
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#399 - megane » 13 фев 2012, 12:00


hellraiser на твой вопрос внизу уже есть ответ) и я на твой протест подал аппеляцию) На повторе видно всю ситуацию, я как раз думаю, что это была командная тактика ваша, и человек который был со мной в комнате и наблюдал за гонкой сказал: "смотри они в коробочку тебя зажимают" твой напарник мог взять буквально на 10 см правее и я бы проехал не задев его я и так лишь немного сквозь него проехал, если ты внимательно посмотришь, к тому же перед выходом на прямую ты меня бортанул от чего я замедлился и вышел медленнее тебя, так что.....
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#400 - BrooksTV » 13 фев 2012, 12:09


RomikTomsk писал(а):ну задний вид включить и по нику понять. Не вижу сложностей. Я же определяю без проблем. В этой гонке пропустил Пашу, Илью. Без помех. Тупо ушел не на гоночную траекторию.

Я бы с радостью нажал вид сзади...вот тока на моём руле такая кнопка не задействована :-(
  • 0

Аватара пользователя
BrooksTV
Свой человек
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:44
Откуда: Беларусь, Могилёв
Имя: Василий
PSN ID: BrooksTV
Репутация: 119

#401 - RomikTomsk » 13 фев 2012, 12:19


Просмотрел правил. Странно, но такого пункта нету. Надо значит ввести.... По сути сейчас ничего нельзя предъявить круговому, так как по текущим правилам он не обязан освобождать траекторию.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#402 - o6oRmoT » 13 фев 2012, 12:25


RomikTomsk писал(а):По поводу круговых. Круговые ОБЯЗАНЫ пропускать, не важно какая у них там борьба и с кем, мешать лидерам ЗАПРЕЩЕНО. В случае несоблюдения данного требования оформляйте протест.

Здрасте Роман Вольфович! Это где в правилах написано, что круговерть ОБЯЗАНЫ пропускать? Покажите мне такой пункт правил.
Есть такой пункт:
5.5 За долговременную умышленную блокировку более быстро идущего автомобиля с нарушением правил - +30 секунд к итоговому времени

Но согласно ему-если ты едешь по своей траектории-то нарушений правил нет, и если тебя не могут обогнать-то это проблема обгоняющего.
Или вы опять ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ как надо поступать круговым?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#403 - mazterz » 13 фев 2012, 12:37


RomikTomsk писал(а):Просмотрел правил. Странно, но такого пункта нету. Надо значит ввести.... По сути сейчас ничего нельзя предъявить круговому, так как по текущим правилам он не обязан освобождать траекторию.

Круговой и так прозрачный , зачем еще что-то придумывать?
Понимаю был-бы не прозрачный там можно в правила вносить , а прозрачного чего трогать то пускай на сквозь его пролетают как всегда это было.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#404 - genius-spb » 13 фев 2012, 12:37


o6oRmoT писал(а):Или вы опять ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ как надо поступать круговым?

5.12 В случае возникновения иных инцидентов, относящихся к неспортивному поведению, виновник происшествия наказывается на усмотрение Совета.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#405 - K-Rain7 » 13 фев 2012, 12:48


RomikTomsk писал(а):ну задний вид включить и по нику понять. Не вижу сложностей. Я же определяю без проблем. В этой гонке пропустил Пашу, Илью. Без помех. Тупо ушел не на гоночную траекторию.

Даже слишком широко пропустил, спасибо.
megane писал(а): и я на твой протест подал аппеляцию)

Апелляцию он подал) Мы еще протесты не рассмотрели..) Ждём вечера чтобы собрать протесты всех "недовольных", а потом уж за разборы.
;)
mazrerz писал(а):Круговой и так прозрачный , зачем еще что-то придумывать?

Костя mazterz, тут скорей всего в резине дело было - в скоростных поворотах у средней гоночной держак хуже (на мягкой вроде таких проблем не было), и слипстрим круговых более значительно мешал, хотть они и прозрачными были и вроде не препятствовали. К примеру на втором секторе, на расстоянии 3-4 корпусов за машиной ехать было сложно...получается кто-то пропускал, а кто-то препятствовал борьбе за лидерство, как-то так. Я Езиева не догнал на круг т.к. воткнулся в невидимый отбойник и потерял несколько секунд, интересно было бы посмотреть на поведение других. По сравнению с корректностью Ромы. ы.
  • 1

Последний раз редактировалось K-Rain7 13 фев 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron