#406 - baraban » 06 дек 2011, 00:21


да хотелось прекратить холодную войну,а ты меня зазнавшимся ,не уважающим соперников ботом назвал

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
лады с м..ом я переборщил , но также обьясни по ФАКТУ моё поведение на трассе.
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67



#407 - dubmark » 06 дек 2011, 00:57


Да уж ребятки, лучше бы вы силы оставили для баталий на трассе, чем здесь таким образом выяснять отношения :-?
  • 0

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dubmark
Болельщик
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:33
Имя: Марк
PSN ID: ultra-dub
Репутация: 43

#408 - Nitro_Lis » 06 дек 2011, 03:38


Дима я предлогал что бы любая команда подовала протест А если происходят такие выяснения то инфармацию о протестах можно сократить писать только виновника круг и время и в этом случае если против меня подадут протест я не буду знать кто это сделал пострадавший или сами организаторы увидели и наказали
А еще дима подача протестов не к чему я тебе об этом писал в комнатею. Вот если бы определенное кол-во предупреждений в итоге вытикали в добавление штрафных секунд или добавление мест на стартовой решетке то протестов возможно было бы больше
  • 0

Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#409 - genius-spb » 06 дек 2011, 07:17


Nitro_Lis писал(а):Вот если бы определенное кол-во предупреждений в итоге вытикали в добавление штрафных секунд

три преда = 30 сек. это в правилах прописано вообще-то
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#410 - K-Rain7 » 06 дек 2011, 07:52


baraban писал(а):лады с м..ом я переборщил , но также обьясни по ФАКТУ моё поведение на трассе.
dubmark писал(а):Да уж ребятки, лучше бы вы силы оставили для баталий на трассе, чем здесь таким образом выяснять отношения :-?

Никто ничего не выясняет. Просто высказал своё личное мнение по пилотированию. Ботов вообще в пример про траекторию привел. Про зазнавшихся и слова не было. НЕ нужно между строк текст читать, и додумывать негативный подсмысл/интонацию. А кто-то завёлся с пустого места. Несостыковочку оговорили
;)
И на трассе поборемся без лишних эксцессов.
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#411 - mpakmopucm » 06 дек 2011, 08:14


Nitro_Lis писал(а): Дима я предлогал что бы любая команда подовала протест А если происходят такие выяснения то инфармацию о протестах можно сократить писать только виновника круг и времяи в этом случае если против меня подадут протест я не буду знать кто это сделал пострадавший или сами организаторы увидели и наказали
А еще дима подача протестов не к чему я тебе об этом писалв комнатею. Вот если бы определенное кол-во предупреждений в итоге вытикали в добавление штрафных секунд или добавление мест на стартовойрешетке то протестов возможно было бы больше

Ну схема подачи и наказания за нарушения это немного разные вещи. Сейчас видимо особо то и наказывать некого, потому что никто ничего не подает кроме самих организаторов и видимо не будут. Бдят только полоски, а на остальные нарушения закрывают глаза, потому что нет протеста. Мало кто захочет в открытую стучать на соперников дабы не было таких показательных разборок как выше, проще проплеваться да дальше поехать. Да и в закрытую тоже не факт что будут, потому как сам факт "стучать" или жаловаться считается "не по пацански" и с этим ничего не поделать, потому что это так и есть. Схему подачи надо искать новую. Мне видится это так как предлогал Нитро, любой участник может указать на любое увиденное им, на его взгляд, нарушение. Дабы, чтобы вообще не было понятно кто подал протест, чтобы не разжигать между собой междоусобицы и конфликты. А организаторам в правилах участникам пояснить, что нет физической возможности просматривать такое кол-во народу и что будут благодарны, если участники сами помогут выявить организаторам все увиденные нарушения и отправить на рассмотрение по определенной схеме. И было бы неплохо, чтобы и до комиссии разбора факты нарушений доходили инкогнито, чтоб тоже не знали кто подал, дабы не упрекали обе стороны друг друга в предвзятости. Посылать через посредника,курьера,доверенного человека. Пишут кто что заметил ему в лс в виде "гонка такая-то,круг такой-то,поворот или время такое-то,машина номер такой-то и такой-то" большего и не надо. Он в свою очередь просто перенаправляет полученное на имя организаторов уже от своего имени, чтобы терялся первоначальный отправитель, а те в свою очередь фиксируют полученную заявку в таблице или отдельной теме, дабы народ видел, что заявка дошла и взята на разработку. Или сам их выкладывает в отдельную тему или таблицу, откуда организаторы будут брать их на рассмотрение ) Ну вот как то так :D

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Хотя Роме вон некогда, разборками занят, может кто и пишет чего :D
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#412 - dmitvas » 06 дек 2011, 08:28


Я вчера отписывал что призовая почти чиста за исключением нескольких моментов, это не из протестов сделан вывод, а из отсмотра мною гонки. Что разительно отличается от ситуации в зачетках. Вообще мне думается Вы правильно предлагаете. Это поможет хоть как-то бдить зачетки. Спасибо Трактористу и Нитро, думаю надо обсудить такую схему.
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#413 - RomikTomsk » 06 дек 2011, 09:52


Мне вот тоже нравится идейка Nitro_lis. Любой может подать протест против увиденной ситуации на трассе.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#414 - genius-spb » 06 дек 2011, 09:54


да что обсуждать - можно ни к чему не обязывающую пока (!) таблицу он-лайн сделать - там даже владелец таблицы (т.е. я к примеру) не сможет узнать, кто там что написал. три секунды
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#415 - GRIFF77 » 06 дек 2011, 10:16


Можно ввести например такую должность как "Почетный Стюард" по итогам последних 3-4 гонок. Т.е. данная должность присваивается участнику, который в течении этих гонок отсылал наибольшее количество выявленных нарушений. Можно сделать красивый юзербар и его могут вставлять в подпись те, кто заслужил. Просто у нас получается интересная ситуация: У нас есть командный зачет, есть личный зачет. Но мы все забываем о том, что некоторым приходится совмещать и другие должности кроме гонщика. Это - Организаторы, Судьи, Создатели Комнат, Стюарды, Журналисты, Помощники. Почему бы нам не включить их всех в штатное расписание? И надо, чтобы эти люди шли отдельной графой по итогам чемпионата. Например, genius-spb в прошедшей гонке вполне заслуживает поощрения, за то что сумел собрать 3-ю зачетную гонку, в которой были одни новички, едущие в первый раз, объяснить им все по мере возможности и при этом еще успеть на свою гонку как участник. Просто организаторм не всегда хватает рук и времени, так почему бы нам не собраться и не помочь им. Единственное что надо решить, кому отправлять сведения о нарушениях. Может действительно мы расширим Штатное Расписание?
Организаторы уже есть. ( Им можно более подробно расписать должности. Например, Заведующий тренировочными сессиями, Заведующие квалификациями, Создатели комнат для гонок.)
Надо вписать туда Судей. (Это также могут быть из организаторов, но могут быть и добровольцы, т.е. те, кто рассматривает присланные нарушения от судей, и выносит свои решения. причем эти решения сначала могут проверяться организаторами.).
Журналисты есть. (Смотрим кто пишет отчеты и вписываем их. По итогам года выявляем лучших).
Стюарды. (Это те, кто указывают на нарушения, причем не только свои, но и чужие. Не путать с подачей протеста - это исходит от Гонщика).
Добровольцы. (Это те, кто не на постоянной основе оказывают какую-либо помощь организаторскому составу)
Я думаю некоторым было бы приятно по итогам сезона увидеть себя не только в списке участников, но и в списке тех, кто помогал организовывать и проводить чемпионат.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#416 - MaksimU » 06 дек 2011, 10:37


RomikTomsk писал(а):Мне вот тоже нравится идейка Nitro_lis. Любой может подать протест против увиденной ситуации на трассе.

а мне нет, только "стукачей" станет больше. Я знаю некоторых людей, которым не прочь просматривать каждый пройденный метр каждого пилота и "сдавать" всех.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
GRIFF77 писал(а):такую должность как "Почетный Стюард" по итогам последних 3-4 гонок. Т.е. данная должность присваивается участнику, который в течении этих гонок отсылал наибольшее количество выявленных нарушений.


или почетный "Дятел" :D
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#417 - RomikTomsk » 06 дек 2011, 10:45


Ну вот. Стукач. Почему сразу стукач. То есть если я из окна увидел драку и позвонил в милицию полицию - я стукач? :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#418 - o6oRmoT » 06 дек 2011, 10:50


RomikTomsk, не Ром, тут иначе-ты едешь на машине, перед тобой другой водитель едет на машине, поехал на красный, совершил дтп. вышел, поговорил с пострадавшим, отлистал ему сумму наличных и они разъехались. Должен ли ты звонить в полицию? Ведь виновник может в следующий раз повторить свое злодеяние.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#419 - mazterz » 06 дек 2011, 10:59


o6oRmoT писал(а):RomikTomsk, не Ром, тут иначе-ты едешь на машине, перед тобой другой водитель едет на машине, поехал на красный, совершил дтп. вышел, поговорил с пострадавшим, отлистал ему сумму наличных и они разъехались. Должен ли ты звонить в полицию? Ведь виновник может в следующий раз повторить свое злодеяние.

в этом случае и да и нет.
нет , потому что люди сами все для себя решили и разрешили ситуацию так как им это удобно.
да , потому что может повториться и что будет в следующий раз не известно , да и по хорошему надо приземлять таких водителей и лишать вседозволенности на дороге.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#420 - GRIFF77 » 06 дек 2011, 11:16


MaksimU писал(а):или почетный "Дятел"

Может я чего недопонимаю о данном чемпе? И мы тут гоняемся в дворовые гонки с Реальными Пацанами, которые под словосочетанием "контроль за соблюдением правил" видят "стукачество"? Тогда зачем нам нужны правила? Давайте тогда первым будет будет стартовать Самый Реальный Пацан, которому западло стучать, и который в прошлой гонке спихнул как можно больше своих братков на обочину.
Я вот читаю последние страницы этой темы и у меня складывается впечатление, что некоторые люди путают понятие "Виртуальный Гоночный чемпионат, с правилами, приближенными к реальному" с "Дворовыми покатушками с какими-то там правилами". Ну как дети ё-моё, со своими популярными словами "Стукач", "Дятел". Что-же вы тех, кто делает фотоотчет не называете "Писака"? Это всё из той же оперы вреде как. Тут действительно поднимают настоящую проблему с соблюдением правил, пытаемся все сделать аккуратно, но нет, всегда найдутся люди, которым это не нравится. Как правило это те, кто чувствует что сами могут пострадать от этого. Не хотите помогать организаторам - флаг в руки, никто не будет заставлять. Все это дело добровольное, но и мешать тогда не надо. А то судя по всему насмотрятся высокоинтеллектуальных сериалов по ТНТ и начинают применять полученные знания. И если кто-то не путает понятия "Контроль за соблюдением правил с последующей подачи жалобы" и "Стукачество". То скорее всего вы просто ошиблись чемпионатом. Или по ошибке попали не туда. Здесь нет Реальных Пацанов.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron