#406 - RomikTomsk » 13 фев 2012, 12:49


mazterz писал(а):Круговой и так прозрачный , зачем еще что-то придумывать?

Ты обгонял наверняка круговых. Он мешается ловить точку торможения, проходить повороты и на выходе искать точку ускорения. Это важно если борешься за первое место с двухсекундным преимуществом.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689



#407 - megane » 13 фев 2012, 12:52


K-Rain7 писал(а):Апелляцию он подал)

упс, действительно, чу-чуть напутал :red:
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#408 - o6oRmoT » 13 фев 2012, 12:58


genius-spb писал(а):5.12 В случае возникновения иных инцидентов, относящихся к неспортивному поведению, виновник происшествия наказывается на усмотрение Совета.

Если "круговой" едет по своей траектории-не блокирует попытку обгона-то как он может вести себя не спортивно?
В реал гонках круговым машут синими флагами-и то в пылу борьбы не всегда замечают\пропускают. Если вводить правило пропуска-то либо давать тайм лимит-секунд 30 чтобы пропустить догнавшего-либо разрешить проезжать круговых насквозь и за это не карать. ИМХО надо надо оба и пропук и сквозной проезд разрешить, если круговой неуступчив. Тогда снимется много гемороя оргам-меньше протестов в итоге.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#409 - mazterz » 13 фев 2012, 12:59


RomikTomsk писал(а):Ты обгонял наверняка круговых. Он мешается ловить точку торможения, проходить повороты и на выходе искать точку ускорения. Это важно если борешься за первое место с двухсекундным преимуществом.

конечно было дело , но мне не мешаются т.к отметки с расстоянием до поворота висят сверху и машины круговых их не закрывают.
только в дождь на монзе немного мешались и то только из-за летящей воды из под машин которая закрывала знаки с отметками , но даже тогда вполне нормально ехалось.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#410 - o6oRmoT » 13 фев 2012, 13:01


Либо отключить нафиг эту невидимость(штрафы), вот тогда не будет инцендентов со сквозным проездом и тд. Если кто-то будет завал организовывать-то прозрачностьь не спасет, она все равно избирательно работает
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#411 - mazterz » 13 фев 2012, 13:03


o6oRmoT писал(а):Либо отключить нафиг эту невидимость(штрафы), вот тогда не будет инцендентов со сквозным проездом и тд. Если кто-то будет завал организовывать-то прозрачностьь не спасет, она все равно избирательно работает

на этот случай есть малые штрафы , там машины прозрачными не становятся , но за срезки и аварии штрафы игра отвешивает.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#412 - RomikTomsk » 13 фев 2012, 13:22


mazterz писал(а):на этот случай есть малые штрафы

Ну как бы мы с ними и ездим :-) Машины прозрачные становятся, куда ж они денутся если круговые-то :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#413 - mazterz » 13 фев 2012, 13:25


RomikTomsk писал(а):Ну как бы мы с ними и ездим :-) Машины прозрачные становятся, куда ж они денутся если круговые-то :-)

мог и напутать конечно , но вроде с какими-то штрафами прозрачности нет , хотя могу и ошибаться и с другой игрой спутать. :du_ma_et:
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#414 - Fresh_Meat » 13 фев 2012, 13:58


mazterz писал(а):с какими-то штрафами прозрачности нет

с отключенными :-)


Но малые штрафы не в коем случае отключать нельзя. Оргам будет очень тяжко высматривать кто где срезал.
  • 1

Аватара пользователя
Fresh_Meat
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:55
Имя: Илья
PSN ID: ArghhhFreshMeat
Репутация: 354

#415 - GRIFF77 » 13 фев 2012, 19:40


По поводу круговых - я не первый год смотрю Формулу 1. Там это - постоянная ситуация. Так вот практически всегда там круговые едут по гоночной траектории, а те кто их опережает - обгоняют как обычных. Единственное отличие - они не обороняют свою позицию. Соответственно я старался держаться гоночной траектории и не мешал обгонять. Извините, но в повороте куда-то смещаться - это довольно рискованно. А прямых, где можно обогнать - на этой карте -3 штуки. Про инцидент на стартовой прямой - я ехал на гоночной траектории, как вышел из последнего поворота. Сзади меня две машины - одна справа, другая сзади. Я и не стал сильно смещаться. Единственное что могло бвть - я мог ехать не прямо, а косо. Но я просто так езжу, тяжело пока ловить прямую на джое. Опыта маловато. В правилах по поводу того, что круговые должны уходить с траектории - ничего нет. Вы кстати проанализируйте, почему на прошлом этапе, где меня и не только много раз опережали на круг - никому круговые не мешали. А здесь почему - то сразу практически все начинают возмущаться поведением круговых? Потому что обгонять тяжело на этой трассе - вот и кажется что тебя не пропускают. Кстати, на следующей трассе где довольно много прямых участков и нет сложных связок поворотов - круговых не будут замечать - их быстро обгонят и они никому мешать не будут.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#416 - genius-spb » 13 фев 2012, 19:46


GRIFF77 писал(а):А здесь почему - то сразу практически все начинают возмущаться поведением круговых?

да как-будто никто и не возмущался поведением круговых. ну до протестов не дошло.
есть вот обратный протест - мол проехал сквозь кругового нехороший мистер...это да.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#417 - olega_t » 13 фев 2012, 19:57


GRIFF77 писал(а):По поводу круговых - я не первый год смотрю Формулу 1. Там это - постоянная ситуация. Так вот практически всегда там круговые едут по гоночной траектории, а те кто их опережает - обгоняют как обычных.


Как-то ты не внимательно смотришь Формулу 1, камрад :-)

В поворотах - да, круговые идут по траектории. Но на прямых они, как правило, уходят в сторону, сбрасывают газ и т.п.
  • 1

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#418 - o6oRmoT » 13 фев 2012, 20:34


А почему сравнивают с ф1 постоянно? Этот чемпионат мало отношения имеет к реальности, и к кузовным чемпам тем более.
Круговых обгоняют СЛЕВА, соответствеено они просто уходят ВПРАВО при приближении обгоняющих на круг. Они на свое усмотрение могут притормозить-пропустить, но если заняты борьбой-тут уж извините, обгоняйте сами. Единственно, им НЕЛЬЗЯ препятствовать обгону и ЗАЩИЩАТЬ свою позицию. Если интересно, почитайте регламент Ле-Мага, LMS, VLN.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#419 - baraban » 13 фев 2012, 21:04


GRIFF77 писал(а):Кстати, на следующей трассе где довольно много прямых участков и нет сложных связок поворотов - круговых не будут замечать - их быстро обгонят и они никому мешать не будут.

это ты про laguna seca чтоли ,ну ну ;;-)))
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#420 - GRIFF77 » 13 фев 2012, 22:38


baraban писал(а):это ты про laguna seca чтоли ,ну ну

Про нее. Там прямых поболее будет. Я думаю проблем должно возникнуть меньше. Хотя я сам проанализирую свое поведение и буду стараться не создавать помех обгоняющим.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron