#421 - MaksimU » 06 дек 2011, 11:32


GRIFF77 писал(а):И мы тут гоняемся в дворовые гонки с Реальными Пацанами, которые под словосочетанием "контроль за соблюдением правил" видят "стукачество"? Тогда зачем нам нужны правила? Давайте тогда первым будет будет стартовать Самый Реальный Пацан, которому западло стучать, и который в прошлой гонке спихнул как можно больше своих братков на обочину.

я тебя понял. Штрафами пуст ьзанимаются "официальные" люди, т.е. люди из Совета. Пострадавшие в инциденте подают протест - это одно. А если другой, не имеющий никакого отношения к этому, подает протест - это выглядеть будет как-то не красиво, как ты называешь, не по "пацански". Ну ваще, ребята, это будет не четко =)

Пусть ограничатся этим, а то будет Совету взападло смотреть ВСЕ ситуации (представьте, призовая, зачетная ,и еще вторая и третья зачетные), в случае вступления нового правила. ну это мое ИМХО. И без того у людей из Совета есть своя жизнь, у них свои дела, проблемы. Они занимаются этим добровольно! Все должно быть в меру.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469



#422 - GRIFF77 » 06 дек 2011, 11:46


MaksimU писал(а):А если другой, не имеющий никакого отношения к этому, подает протест - это выглядеть будет как-то не красиво, как ты называешь, не по "пацански". Ну ваще, ребята, это будет не четко =)

Пусть ограничатся этим, а то будет Совету взападло смотреть ВСЕ ситуации (представьте, призовая, зачетная ,и еще вторая и третья зачетные), в случае вступления нового правила. ну это мое ИМХО. И без того у людей из Совета есть своя жизнь, у них свои дела, проблемы. Они занимаются этим добровольно! Все должно быть в меру.

Все можно назначить ответственного за каждый тип гонки. Ему и присылаются все жалобы. Если у кого-то из участников возникнут несогласия, то можно опротестовать в Высшем Совете. Да, это получится раздувание бюрократии и расширение штата. Но если мы хотим ужесточить контроль за правилами, без этого не обойтись. Либо оставить все как есть. И кстати, лучше будет, если ответственный за какую-то гонку не принимает именно в ней участия. т.е. за вторую зачетную может отвечать тот, кто участвовал в призовой, первой или третьей. Это как раз и будет свежий взгляд.
Кстати, еще было бы правильно провести голосование среди всех участников- хотят ли они этого или нет. Но до этого надо четко сформулировать эти изменения.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#423 - baraban » 06 дек 2011, 12:05


мне кажется или мы это в прошлом чампе уже проходили?

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
лучше бы фальстарты обсудили и макс повреждения,пора переходить уже по крайней мере в призах!
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#424 - TransKMV » 06 дек 2011, 12:45


В каждой гонке присутствует человек, который может сделать фотоотчет. Мой пример. После финиша некоторые высказались и я просмотрел эти моменты. Я прокомментировал их с моей точки зрения. Свои же инциденты я опубликовал в фотографиях. Мое предложение: Указывается участник, который готовит отчет о гонке, все его видят. После финиша каждый недовольный пишет ему в псн, ну или прямо в комнате оглашает свое мнение(но только в течении часа). Я же или кто другой готовят просто отчет. Публикует фото, пишет комментарии типа "последствия борьбы с Капитаном" или другие "мои сантиметров 15 облокотились на ДСеменова"(в обоих случаях я ехал жестко, но считаю что в пределах правил), ну как обычно это бывает в отчетах. Можно указать и круг. А стюарды уже потом решают в пределах правил или нет. В моем отчете можно насчитать несколько инцидентов и ради интереса посмотреть повтор. Для эксперимента можно опробовать на дипфоресте. Но как всегда у меня и у кого другого может быть предвзятое мнение.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#425 - Frezovich » 06 дек 2011, 12:54


а вот когда организаторы в прошлом сезоне взяли и по личной инициативе просмотрели каждый сантиметр гонки, и "дрюкнули наглецов"(никого не имею ввиду, просто для построения предложения лучшего словосочетания не нашел), то заныли все, в том числе и те, которых даже рядом не было
зачем переливать из пустого в порожнее? тема со штрафами замялась ещё в прошлом сезоне, как раз по той причине, что судьи видя нарушение выносят соответствующее наказание, а потом потерпевший сам же доказывает, что его никто не выносил и он сам на обочину погулять вышел (опять же небольшое преувеличение, для красоты словца, так сказать).
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#426 - RomikTomsk » 06 дек 2011, 12:58


Это похоже разговор про Лагуну секу. Эх...в этом сезоне нам она предстоит и штрафов там будет много)))
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#427 - mazterz » 06 дек 2011, 13:00


RomikTomsk писал(а):Это похоже разговор про Лагуну секу. Эх...в этом сезоне нам она предстоит и штрафов там будет много)))

А что с ней не так?
Вроде шикарная трасса , в числе любимых.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#428 - baraban » 06 дек 2011, 13:02


RomikTomsk писал(а):Это похоже разговор про Лагуну секу. Эх...в этом сезоне нам она предстоит и штрафов там будет много)))

как раз вчера совершил екскурс в прошлое , этап был что надо :cool_cool:
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#429 - Frezovich » 06 дек 2011, 13:07


RomikTomsk писал(а):Это похоже разговор про Лагуну секу


ага :a_g_a: ну и на сузуке тоже пару моментов.. да были вроде ещё моменты, когда сами же участники по рукам оргам давали
кстати можешь на мне отыграться. я не помню, что тогда тебе впаяли, но я в этом принимал самое что ни на есть участие :D
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#430 - TransKMV » 06 дек 2011, 13:20


Я сам не сторонник протестов. А если начнутся поголовные штрафы, то может начаться балет. Я не имею ввиду профессионалов. Они то как раз едут чисто. А вот большая половина чемпионата такие новички как я нуждаются в обжитии ньюансов. А иначе молодые просто не смогут составить хоть какой конкуренции, потому что будут осторожничать. И как следствие неуверенность в себе и дальнейшее отсутствие на этапах. Для себя я понял, что лучше немного притормозить заранее(в дальнейшем думаю вкачусь). Для меня этап в Мадриде и этап в Монце существенно различались. На первом своем этапе я пытался тормозить там где обычно на квале, но потом понял не вариант. Либо ты кого то либо сам в стене. Здесь я немного осторожничал. Притормаживал заранее что бы не догнать в зад. Но потом опять понял, что впереди идущий соперник тоже может притормозить чуть раньше, чтобы в свое время не вьехать кому то в зад, ну или допустить помарку. И за счет своей осторожности я упустил уйму времени. Но как говорится опыт приходит со временем.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#431 - dmitvas » 06 дек 2011, 13:27


Frezovich писал(а):
RomikTomsk писал(а):Это похоже разговор про Лагуну секу

ага :a_g_a: ну и на сузуке тоже пару моментов.. да были вроде ещё моменты, когда сами же участники по рукам оргам давали

Меня тогда еще не было) И я наверно зря тогда все это обсуждаю раз обсуждалось ранее, но тем не менее у нас появилась анонимная таблица для описания инцидентов всеми желающими, пока эта таблица не будет предметом рассмотрения судей, а там как пойдет. По сути здесь каждый желающий может погрозить пальцем, не подавая протест.
P.S. Уважаемые участники, Вы главное не воспринимайте все близко к сердцу, относитесь ко всем таким делам немного с юмором что ли (я уж молчу про уважение того, кто подал протест, этому мешает наш отечественный менталитет :-) ).
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#432 - Nitro_Lis » 06 дек 2011, 13:54


Женя я писал про 3 предупреждения за сезон а не за гонку

Ведь в правилах нет такого пункта где предусмотрины наказания гонщику который нахамил в гонке а потом он свалил или выкинула
  • 0

Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#433 - genius-spb » 06 дек 2011, 14:02


mazterz писал(а):А что с ней не так?

вот можешь качнуть повтор из базы
Nitro_Lis писал(а):Женя я писал про 3 предупреждения за сезон а не за гонку

это тоже учтено - пять предупреждений - минус этап
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#434 - baraban » 06 дек 2011, 14:03


Frezovich писал(а):
RomikTomsk писал(а):Это похоже разговор про Лагуну секу


ага :a_g_a: ну и на сузуке тоже пару моментов.. да были вроде ещё моменты, когда сами же участники по рукам оргам давали
кстати можешь на мне отыграться. я не помню, что тогда тебе впаяли, но я в этом принимал самое что ни на есть участие :D

лично мне впаяли тогда по сомое небалуйся :D
  • 0

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#435 - dmitvas » 06 дек 2011, 14:51


baraban писал(а):лично мне впаяли тогда по сомое небалуйся :D

Так ведь и не баловался потом)
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron