#421 - o6oRmoT » 13 фев 2012, 22:44


Та не, Жень, лагуна на обгоны еще хуже чем SSR5 ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396



#422 - mpakmopucm » 14 фев 2012, 01:13


Только сегодня после работы довелось глянуть повтор. Типа гонка моими глазами :D Когда Саня с места не тронулся, первая мысль -будет рестарт, ан нет -смотрю вроде зашевелился ) Обидно конечно же из-за интернета с первого ряда сразу в конец пелетона стартануть. А Илюха наобор, дюже шустрый оказался, с места 2-их обул и за напарником пристроился )) Дальше Изотопы пока путались кто из них кого пропускать будет и я под шумок одного пролез :D Потом второго слипстримом, он на выходе решил чуть-чуть заход в пит-стоп подвинуть ) и с разгоном у него не заладилось, а так сговорчивые попались, не сильно сопротивлялись :D Дальше до 1-ого пита всю дорогу любовался фонарями Макса.
После первого пита Саня-ФорсированныйМажор ) на прогретых ботинках сходу прошел меня в шпильке и стал стеной защищать тылы напарника, который отъезжал всё дальше.Тем временем сзади вплотную подобрался один Изотоп в лице грозного Паши ) Провозив нас за собой несколько кругов Саня наконец подносил свои ботинки и мы его прошли на более свежих. Дальше как и в первый раз, любуемся фонарями Макса до след. пит-стопа. Заходим с Максом так же на одном круге, а вот Паша решил нас пересидеть и ушел на добавочный.
Выхожу после второго пита и с ужасом лицезрею,что между мной и Максом опять этот Саня :D и отрыв у Макса уже приличный. Но тут откуда не возьмись вырисовывается Леха xmodil со своей хитро-тактикой "хпобедишь", как выясняется он возглавляет гонку
и попутно выступает в роли пейскара, уплотняя назад лидирующую группу, ковыляя на своих спущенных ботинках до пит стопа :D
Макс успевает пораньше его проскочить и уехать, а я по традиции опять застреваю за Саней :D правда на этот раз не надолго, ботинки у Сани тоже оставляют желать лучшего. А грозный Паша с пит стопом не выгадал и засел за моими любимыми "Синяками" )) Ну а дальше опять любуемся красивыми фонарями Макса вплоть до финиша. Вот вообщем то и всё
  • 1

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#423 - REGION-DV » 14 фев 2012, 03:10


GRIFF77, Женя, на счет лагуны, формулы и своего поведения ты во многом ошибаешься.
Лагуна очень сложная трасса, и все прямики там на самом деле кривые, добавь к этому неровности асфальта и ты увидишь как там будет сложно обгонять. Выйдя на кажущийся прямик, тебе надо тут же встать на нужную траекторию для входа в следующий поворот, потому, что они там не простые, а крученые, т.е вот он вроде бы апекс, а нифига. Вылетов, чую будет навалом.

По части кругового поведения, посмотри повтор, ты именно защищал свою позицию. Понятно дело, можно сперва не понять, кто сзади, лидер или соперник, да еще и ночью, сложно посмотреть назад даже на секунду, тем более когда кругом бетонные стены (хотя на прямике я даже чай умудрялся пить :D ), но не целый же круг. В формуле эти моменты решаются секундным сбросом газа. К тому же обгонять на этой трассе на самом деле можно было везде. Чуть ошибка, вышел шире и всё, тебя обойдут по внутренней.
Странно, что эти очевидные вещи должны быть прописаны в правилах.
имхо, после просмотра сложилось впечатление, что зеленые выбрали самую агрессивную тактику.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Чота разговорилсо я :D Всем мир :ko_re:sha: !
  • 0

Аватара пользователя
REGION-DV
Свой человек
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:27
Имя: Сергей
PSN ID: REGION-DV
Репутация: 79

#424 - RomikTomsk » 14 фев 2012, 04:58


GRIFF77 писал(а):Про нее. Там прямых поболее будет. Я думаю проблем должно возникнуть меньше. Хотя я сам проанализирую свое поведение и буду стараться не создавать помех обгоняющим.

Я ее даже в календарь включать не хотел. Долго не голосовал за эту трассу. В прошлом сезоне это самая скандальная трасса была :-) Первым приехал baraban, но там надавали всем по куче штрафов и в итоге первым оказался не помню кто :-) В общем до сих пор эту трассу по количеству общих штрафов никто не переплюнул.
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#425 - REGION-DV » 14 фев 2012, 05:04


Там еще въезд на пит-стоп кошерный. Если еще сзади подопнут, дооооолго система машины расставлять будет.
  • 0

Аватара пользователя
REGION-DV
Свой человек
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:27
Имя: Сергей
PSN ID: REGION-DV
Репутация: 79

#426 - TransKMV » 14 фев 2012, 08:51


Повтор второй зачетки скинте еще разок. А то предыдущая ссылка пишет что файл поврежден. Спасибо.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#427 - hellraiser » 14 фев 2012, 09:16


REGION-DV писал(а):после просмотра сложилось впечатление, что зеленые выбрали самую агрессивную тактику.


Я чуть агрессивнее чем обычно был. На прямых жестко но в рамках правил я закрывал калитку, один раз можно траекторию сменить. Это шумахер стайл практически :-)

  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#428 - Sap_F1 » 14 фев 2012, 10:32


hellraiser писал(а):Это шумахер стайл практически

Оффтоп:
М.Шумахер ваще красава, жаль стенка так бысто закончилась :D :respect: Вот это защита позиции! :cool_cool: А сейчас что хотят сделать с Ф1.... Я думаю Вы все в курсе.... :cry:
  • 0

Последний раз редактировалось Sap_F1 14 фев 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sap_F1
Знаток
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:34
Откуда: Россия, г.Омск
Имя: Александр
PSN ID: Gosu_Shooter
Репутация: 389

#429 - olega_t » 14 фев 2012, 10:32


Шумахера, кстати, наказали за этот финт. ;)

http://f-1sports.com.ua/index.php/the-news/285-1153

Минус 10 позиций дали на старте следующего гран при.
  • 0

Последний раз редактировалось olega_t 14 фев 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#430 - Sap_F1 » 14 фев 2012, 10:36


Погонял немного я ... по Лагуне Секе 1.23.3хх :du_ma_et: что тут сказать :-? , до прошлогоднего времени на Лансере достаточно далеко ... Или я такой летун :D
З.ы. Резина же средняя :D Мож поэтому? :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кто нить ужо гонял? :-)
  • 0

Аватара пользователя
Sap_F1
Знаток
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:34
Откуда: Россия, г.Омск
Имя: Александр
PSN ID: Gosu_Shooter
Репутация: 389

#431 - o6oRmoT » 14 фев 2012, 10:51


Мне вот такой финт зопомнился
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#432 - hellraiser » 14 фев 2012, 11:07


o6oRmoT писал(а):Мне вот такой финт зопомнился


Обоюдка :D Хотя это может ждать нас в Лагуне в первом повороте.
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#433 - GRIFF77 » 14 фев 2012, 11:07


REGION-DV писал(а):GRIFF77, Женя, на счет лагуны, формулы и своего поведения ты во многом ошибаешься.
Лагуна очень сложная трасса, и все прямики там на самом деле кривые, добавь к этому неровности асфальта и ты увидишь как там будет сложно обгонять. Выйдя на кажущийся прямик, тебе надо тут же встать на нужную траекторию для входа в следующий поворот, потому, что они там не простые, а крученые, т.е вот он вроде бы апекс, а нифига. Вылетов, чую будет навалом.

По части кругового поведения, посмотри повтор, ты именно защищал свою позицию. Понятно дело, можно сперва не понять, кто сзади, лидер или соперник, да еще и ночью, сложно посмотреть назад даже на секунду, тем более когда кругом бетонные стены (хотя на прямике я даже чай умудрялся пить :D ), но не целый же круг. В формуле эти моменты решаются секундным сбросом газа. К тому же обгонять на этой трассе на самом деле можно было везде. Чуть ошибка, вышел шире и всё, тебя обойдут по внутренней.
Странно, что эти очевидные вещи должны быть прописаны в правилах.
имхо, после просмотра сложилось впечатление, что зеленые выбрали самую агрессивную тактику.


Соглашусь, к тому же здесь, как и везде все приходит с опытом. Тактику я выбрал двух пит стопов уже по ходу гонки, т.к. скоростью не блистал - пришлось брать другим. Задача удалась - несмотря на самые медленные круги в пелетоне, стартовую позицию я все же сохранил. Но для этого все равно пришлось езать на пределе. По поводу тех, кто меня обгонял на круг - я в конце гонки это понял и приношу искренние извинения всем кому помешал. Теперь буду стараться следить за круговыми. Хотя на этой трассе посмотреть было сложно - я просто не очень люблю город и все время боялся впечататься в отбойник, и когда улучал секунду, чтобы посмотреть назад с перепугу путал кнопки и переключал свет фар. Да помня свое состояние - знал что надо уступить, но в то же время надо сохранять темп, начинал нервничать, в результате незначительные ошибки, неправильная траектория, и в результате не даю обгонять. В лагуне буду стараться чаще поглядывать в зеркала и стараться сбрасывать газ на прямых.

Кстати, в Формуле 1 в свое время предлагали отменить синие флаги, т.е. для повышения зрелищности круговые тоже могли обороняться. Я ни в коем случае не призываю вести к этому, но просто если ты быстрее соперника на 6-8 секунд - почему же тебе так сложно опередить его. Значит дело в трассе. Просто я почти все время ехал в темпе 1.29 - 1.30. Лидеры 1.22 - 1.23.
Ладно, что гадать - подождем Лагуну. Я же пока займусь усиленными тренировками.
  • 1

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#434 - Sap_F1 » 14 фев 2012, 11:10


GRIFF77 писал(а): для повышения зрелищности круговые тоже могли обороняться

А чем они это заслужили??? :D ИМХО бред
  • 0

Аватара пользователя
Sap_F1
Знаток
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:34
Откуда: Россия, г.Омск
Имя: Александр
PSN ID: Gosu_Shooter
Репутация: 389

#435 - o6oRmoT » 14 фев 2012, 11:16


Обоюдка

Вайпер-неуступчивый круговой, Листер-лидер гонки. Это он его так "наказал".
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron