#466 - K-Rain7 » 15 фев 2012, 21:56


GRIFF77, уже не раз говорилось о вреде "мешка" от круговых. И сместиться ты должен был не в момент когда с тобой поравнялись, а заранее. К чему эти нелепости. Понятное дело что деваться уже некуда когда нагнали и другим приходится ехать сквозь. Те организаторы, кто бывал круговыми конкретно в моих случаях смещались в сторону чуть заранее и без проблем (спасибо!), зная что впереди плотнее борьба и вероятность ошибки больше (и терять есть что).

Позицию hellraiser`у как раз "подпортил" напарник из дочерней команды, вовремя не сместившись и раздавая мешок его сопернику в очной борьбе, в данном случае слипстрим пошёл на пользу. Если вы уверены что meagane НЕ обогнал бы hellraiser`a без чужого мешка.

На будущее просьба к круговым быть чуть внимательнее - всего лишь то не помешать борющимся впереди если вы круговой и кто-то проезжает вас на круг (да, бывают ситуации что отстаешь на круг, без этого никак).

Оффтоп:
xmobil, так говоришь будто постоянно ездишь круговым и "мешаешь" всем :D
  • 0

Последний раз редактировалось K-Rain7 15 фев 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578



#467 - xmobil » 15 фев 2012, 22:03


:D да , обычно мешаю но не круговым :D
Паш ,ну это всё просьбы и пожелания , а разбирать как будите , интерестно ))?
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#468 - MaksimU » 15 фев 2012, 22:14


K-Rain7 писал(а): megane "нечестно" проехал сквозь кругового

хаыыыыхыхы, не знал что так можно - поймать за воздушный мешок прозрачного кругового. Всегда думал, что раз впереди прозрачный, то и мешок тоже не работает :-)

а меганчег смекалистый :-ok-:
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#469 - megane » 15 фев 2012, 22:18


o6oRmoT писал(а):Вердикт:Мегана-КАЗНИТЬ!!

с себя начинайте ;) блин жестко на повторе конечно машина скачет :-? у меня все ровно было)
  • 1

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#470 - K-Rain7 » 15 фев 2012, 22:19


xmobil писал(а):Паш ,ну это всё просьбы и пожелания , а разбирать как будите , интерестно ))?

Моя цепочка мыслей (не знаю как у других) следующая:

1. Меган проехал сквозь кругового (это правилами не запрещено).
2. Также он отыграл позицию в слипстриме от кругового (в правилах об этом тоже не говорится, значит не запрещено).
3. Вина потерянной позиции Капитана (хеллрайзер) лежит на круговом Гриффе.
4. К круговым в случае помех также никакие наказания не предусмотрены, т.к. есть прозрачность и как минимум столкнуться с ними невозможно.
Вывод: Рапорт отклонён. (это только моё решение)

Если другие организаторы посчитают что тут чего-то не хватает против кругового (раз норм поведения на трассе недостаточно), если мешок так или иначе влияет на других - то я "ЗА" их дополнить. Чтобы смещались и по возможности не препятствовали.
  • 1

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#471 - xmobil » 15 фев 2012, 22:22


Красавчег Паш :respect:
:D "извини Хелрайсер но ты стал жертвой череды непредвиденных регламентом событий ..." :D
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#472 - megane » 15 фев 2012, 22:23


MaksimU писал(а):а меганчег смекалистый

я это фишку давно знал :respect: :D меня вынудили, во-первых перед выходом на прямую меня немного бортанул hellraiser из-за чего я на прямую вышел не так как хотел и черех его напарника я старался не проезжать, я как можно правее сместился к отбойнку, а напарник мог бы чуть правее взять и не было было щас тут дебатов :D ну да ладно, мне кажется такие моменты были и раньше, просто в этот раз команда тут вместе задействована была, и они видимо недовольны ;)

Добавлено спустя 55 секунд:
xmobil писал(а):"извини Хелрайсер но ты стал жертвой череды непредвиденных регламентом событий ..."

:D :D :respect: :respect:
  • 0

Последний раз редактировалось megane 15 фев 2012, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

#473 - o6oRmoT » 15 фев 2012, 22:24


K-Rain7 писал(а):проехал сквозь кругового (это правилами не запрещено).

Вот и внесите в правила, потому что иначе Вася хелрайзер сел бы Жене на хвост и прошел его в мешке. Чтобы уже не заморачивались новички- а то за обгон в прозрачном состоянии наказывают как за контакт, а тут обгон на лицо.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#474 - GRIFF77 » 15 фев 2012, 22:33


K-Rain7 писал(а):1. Меган проехал сквозь кругового (это правилами не запрещено).
2. Также он отыграл позицию в слипстриме от кругового (в правилах об этом тоже не говорится, значит не запрещено).
4. К круговым в случае помех также никакие наказания не предусмотрены, т.к. есть прозрачность и как минимум столкнуться с ними невозможно.

Делаю для себя вывод - если меня нагоняют круговые - не предпринимаю никаких действий. Пусть пользуясь моим "мешком" спокойно проезжают сквозь меня. Все это в рамках правил. Наказаний не будет. Так что никаких претензий к неуступчивым круговым быть не должно. Ну а если меня теперь нагоняют два рядом идущих гонщика - я могу выбирать к какому сместиться и дать ему воспользоваться своим воздушным мешком. И это все по правилам.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#475 - K-Rain7 » 15 фев 2012, 22:46


GRIFF77, по текущим правилам - да. Но на будущее не гарантирую) Пункт по нормам поведения круговых тогда тоже придётся написать, коль уж не понятно, чтобы не вмешивались. ;)
Мне обгон всего лишь понравился, ну вот всё равно дебаты завели)
Оффтоп:
В Риме на Эво я мешочком тоже игрался, Лёша с Максом бок о бок боролись, а я чуть впереди был и выбирал кому мешок подогнать. ыыы. Я выбрал Лёшу, но не правильно, надо было Макса xD Тогда я не круговым был и на безопасном "от помех" для других расстоянии шёл, так что всё ок.
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#476 - MaksimU » 15 фев 2012, 22:54


Оффтоп:
K-Rain7 писал(а):В Риме на Эво я мешочком тоже игрался, Лёша с Максом бок о бок боролись, а я чуть впереди был и выбирал кому мешок подогнать. ыыы. Я выбрал Лёшу, но не правильно, надо было Макса xD Тогда я не круговым был и на безопасном "от помех" для других расстоянии шёл, так что всё ок.

еще помню, как ошибка на самом последнем повороте стоила мне победы :-) классный был этап, он походу был единственный, когда втроем бок о бок боролись практически ВСЮ гонку.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#477 - xmobil » 15 фев 2012, 23:00


MaksimU писал(а):еще помню, как ошибка на самом последнем повороте стоила мне победы

Да но уж если бы мне не влипили штраф за белую полоску , то ..... ох уж эти если бы да кабы :D
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#478 - GRIFF77 » 15 фев 2012, 23:08


K-Rain7 писал(а):GRIFF77, по текущим правилам - да. Но на будущее не гарантирую)

Паша, без эмоций разъясни тогда по текущей ситуации. Выходим из последнего поворота. Я на гоночной траектории. Сзади меня 1 гонщик, сзади сбоку второй гонщик. Если по новым правилам, мне будет положено наказание за помеху, то что мне тогда делать? Сместиться не могу - там другой гонщик. Притормозить? Я уже помеха. Идеальное решение - тормоз в пол, через меня пролетают толком не воспользовавшись моим мешком, я никому не помешал кроме себя.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113

#479 - TransKMV » 15 фев 2012, 23:17


Отпускаешь газ на мгновение и тебя пролетают.
Тракторист извини что сразу не пропустил, думал что уже Рома на хвосте.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#480 - MaksimU » 15 фев 2012, 23:20


GRIFF77 писал(а):Паша, без эмоций разъясни тогда по текущей ситуации. Выходим из последнего поворота. Я на гоночной траектории. Сзади меня 1 гонщик, сзади сбоку второй гонщик. Если по новым правилам, мне будет положено наказание за помеху, то что мне тогда делать? Сместиться не могу - там другой гонщик. Притормозить? Я уже помеха. Идеальное решение - тормоз в пол, через меня пролетают толком не воспользовавшись моим мешком, я никому не помешал кроме себя.


нажать паузу и выйти ;;-)))


а по делу, тут один как-то сказал, зачем пропускать смещением траектории, если сам прозрачный? Истребители и так пройдут насквозь, круговой даже моргнуть глазом не успеет. не понимаю, зачем вы все усложняете, когда игра предусмотрела ситуацию с круговыми? Игра как бы сама подсказывает, что и так можно проходить насквозь.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron