#481 - GRIFF77 » 15 фев 2012, 23:38


MaksimU писал(а):а по делу, тут один как-то сказал, зачем пропускать смещением траектории, если сам прозрачный? Истребители и так пройдут насквозь, круговой даже моргнуть глазом не успеет. не понимаю, зачем вы все усложняете, когда игра предусмотрела ситуацию с круговыми? Игра как бы сама подсказывает, что и так можно проходить насквозь.

Согласен, пусть проходят. Никаких протестов, мы никому не мешаем. Если за это наказывать конечно не будут. А то тут обещают.
  • 0

Миром правит любовь
Аватара пользователя
GRIFF77
Стюард
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:58
Откуда: Самара город на Волге
Имя: Евгений
PSN ID: GRIFF77_WOT
Репутация: 113



#482 - K-Rain7 » 15 фев 2012, 23:41


GRIFF77 писал(а):Паша, без эмоций разъясни тогда по текущей ситуации.

Жень, я же выделил красным текстом, что заранее надо было сбросить газ и пройти этот поворот к примеру по внешке, еще до того как поравняются с тобой другие, если тебя уже под мостом догнали - то там или еще раньше пропустить и не ждать этот поворот с прямой - пусть проезжают, борются между собой дальше.

По дистанции к примеру 3-5 корпусов осталось до тебя - сместился на внешнюю траекторию/траекторию вне гоночной, сбавил-пропустил. Всё просто кажется, и не надо ждать пока с тобой бок о бок выйдут или прямую какую-то на трассе искать, места полно.

В Лагуне будет сложнее с этим, как на первый взгляд, но ширины трассы там почти везде достаточно разъехаться и без особых потерь даже для себя-кругового.

Макс сам прекрасно знает что если я-круговой буду ехать перед ним, в его же темпе в связке поворотов и твердить "проезжай сквозь", то он будет терять неплохо и при равной резине вряд ли вообще обгонит. А соответственно из-за меня на последнем круге не одолеет Лёшу мобила.
в пример..)
  • 0

GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#483 - xmobil » 16 фев 2012, 00:03


Да таких ситуаций было очень много , и надо вносить изменения в регламент ... Чтоб не мельтешили перед глазами , понятно что круговые ведут свою борьбу но они отстают на целый круг как ни как и догоняющим их лидерам гонки уже не соперники ...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Хотя бывают действительно глупые ситуации когда лидер не может оторваться от преследующих его круговых , но думаю это в любом случе будет длиться недолго :D
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#484 - Frezovich » 16 фев 2012, 00:25


не о том толкуете парни. надо внести в регламент поправки насчëт внешнего вида пилота, побрит ли, какого цвета носки и сходил ли перед гонкой в туалет.. а то мало ли что.. честно говоря, даже не смотря повтор, могу сказать, что меганчик чист в данной ситуации. я с ним долго катался и уверен, что если с его стороны был бы какой-нибудь косяк, просто так бы он не уехал и позицию вернул. а по поводу прозрачности, давайте вспомним старт в монце, когда хелрейсер при ошибке на торможении, прозрачным проскочил всех и не моргнув глазом, поскакал дальше. мне бы после этого было б стыдно писать о нечестном обгоне.
  • 1

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#485 - genius-spb » 16 фев 2012, 00:32


xmobil писал(а):Хотя бывают действительно глупые ситуации когда лидер не может оторваться от преследующих его круговых , но думаю это в любом случе будет длиться недолго

был один раз случай со мной - я сделал лишний пит-стоп и стал круговым. но лидер был совсем рядом и просто никакущий. но лидер. и ведёт борьбу за победу с кем-то там. а я круговой, но очень шустрый.
пришлось как-то бочком-бочком его объезжать. вроде не помешал...
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#486 - mazterz » 16 фев 2012, 00:35


ну старт на монзе и у меня был не совсем чистый в остальном что происходило потом не в курсе , а не еще видел как Леша фризович остановился и ждал интензо за свой косяк.
на гранд валлей был круговым , старался пропускать , но не выходило уходя с траэктории лидер в тот-же момент ехал за мной , единственная гонка где было сложно пропустить и не помешать.
  • 0

Последний раз редактировалось mazterz 16 фев 2012, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#487 - Frezovich » 16 фев 2012, 00:36


и вообше уже начинаю склоняться к мысли, что идея Дениса, насчëт отменя штрафов была верна. нет прозрачности - нет таких недоразумений. а ещë повреждение жесткие влупить и вапще красота будет. мож гонять все научимся. а то, как потрещать о правилах, так все культурные до не могу, а как до гонки дело доходит, так вся культурность у всех куда-то пропадает. по настоящему адеквактых гонщиков раз - два и обчëлся.. :(
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#488 - genius-spb » 16 фев 2012, 00:39


кстати вот этот обгон меганчека действительно хорош - особенно когда они проезжают олега_т.
из того видео, что Паша наснимал мне ещё собственный старт понравился - как ракета просто (спасибо Денису за КПП :)). правда прямиком в забор.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#489 - CAMOKAT » 16 фев 2012, 00:44


Frezovich
+++++++++++++++++++++++++++++
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
CAMOKAT
Свой человек
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:07
Имя: Дмитрий
PSN ID: Must_Die, GTL_CAMOKAT
Репутация: 65

#490 - xmobil » 16 фев 2012, 00:48


mazterz писал(а): а не еще видел как Леша фризович остановился и ждал интензо за свой косяк

Лёшка молодец , да и теперь все прекрасно научились понимать ,то что за вынос соперника хоть и по случайности приходиться ждать и пропускать , даже если при этом тебя обходит весь остальной пелетон , полюбому штрафанут , поэтому первоначальная осторожность никогда не помешает - а потыкаться легонько никто не отменял ... :D
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#491 - mazterz » 16 фев 2012, 00:52


xmobil писал(а): а потыкаться легонько никто не отменял ...

стараюсь даже этого избегать торможу с опережением , но иногда всеж чуток задеваю других.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#492 - xmobil » 16 фев 2012, 01:02


mazterz писал(а):стараюсь даже этого избегать торможу с опережением , но иногда всеж чуток задеваю других.

Не стесняйтесь поглаживать друг друга своими корпусами - это ж контактный спорт :gir_l-fri_end:
  • 1

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#493 - mazterz » 16 фев 2012, 01:06


xmobil писал(а):Не стесняйтесь поглаживать друг друга своими корпусами - это ж контактный спорт :gir_l-fri_end:

как-бы после этого тебя стороной не объезжали :D хотя в гонке это + будет.
  • 0

Аватара пользователя
mazterz
Механик
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:20
Откуда: Москва
Имя: Константин
PSN ID: mazterz
Репутация: 132

#494 - o6oRmoT » 16 фев 2012, 01:57


Frezovich писал(а):и вообше уже начинаю склоняться к мысли, что идея Дениса, насчëт отменя штрафов была верна.

Абсолютно здравая идея, давно пора отменить :cool_cool:
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#495 - REGION-DV » 16 фев 2012, 02:42


Однозначно ЗА отмену штрафов. Во-первых: больше реализма, научимся наконец вести себя спортивно (после тонны рапортов)гы. Во-вторых: Хоть какой-то шанс у позади идущих на ошибку в борьбе лидеров и тормозящих их круговых. В-третьих: фотогенично ( для отчетов).
  • 0

Аватара пользователя
REGION-DV
Свой человек
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:27
Имя: Сергей
PSN ID: REGION-DV
Репутация: 79

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron