#511 - olega_t » 16 фев 2012, 09:47


Когда я слышу слово "интеллигенция", моя рука непроизвольно тянется к пистолету (с)
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255



#512 - xmobil » 16 фев 2012, 09:48


olega_t писал(а):В нашем суровом мире никому нельзя доверять...

В нашем суровом мире тебя сдадут с потрахами не успеешь до финиша доехать :D
  • 0

Аватара пользователя
xmobil
Второй пилот
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:31
Откуда: Denpasar.Bali
Имя: Alexey
PSN ID: xmobil
Репутация: 362

#513 - olega_t » 16 фев 2012, 09:54


xmobil писал(а):В нашем суровом мире тебя сдадут с потрахами не успеешь до финиша доехать :D


И правильно сделают, если я действительно нарушу.
В том числе и такими методами порядок и обеспечивается. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Просто одно дело, когда речь о нечестной борьбе, где есть вторая сторона, которая жалуется.
И другое дело, когда ты сам себе предоставлен, и режешь, чтобы наверстать отставание/создать отрыв
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#514 - hellraiser » 16 фев 2012, 10:42


В очередной раз поднял тему, обсуждение на много страниц. Хорошо, притензий к меганчику не имею, разъяснили все. Значит теперь не буду обращать внимание на круговых. По поводу монцы да, там был завал, я в стороне находился, прозрачная машинка. Все понимаю, но уж пропускать весь пелатон это слишком, сбрасывать газ. И вот теперь обхясните мне, раз у меня машинка прозрачная, значит игра посчитала что я не виноват, у меня очень много такого. Разъяните и этот момент, давайте сделаем так, машинка прозрачная, значит не меняешь траекторию. А штрафы хотелось бы отменить, но опять же срезки, это нереально. По поводу жестких повреждений, фальстартов и прочее, можно сделать, мне вобще пофигу на это. И у меня сложилось впечатление что тут полчампа считает что я очень грубо езжу, раз я грубо езжу и не прав и т.д. то где тогда штрафы? Откатал 7 гонок за чемпионат и ни одного штрафа за контакт, но при этом я делаю все грубо. Меня вот поражает что многие просто так отдают позицию, значит обгонять, лезть туда где 2 машины не могут разъехаться это нормально, а если обороняешься то ты виноват по определению. Да, закрывал траекторию на прямой, не давал пройти себя слипстримом, да жестко, но без контакта и менял траекторию один раз. Я не тайм триальщик! Борюсь за позиции а не за десятые и сотые на круге. Еду в квалах медленно, и темп в гонке не всегда на высоте, но я борюсь. Вы видели как в той же ф-1 пилоты не дают себя пройти хотя медленнее на 1-2 секунды на круге чем соперник. Поэтому еще не забывайте про правлило, не уверен-не обгоняй.
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#515 - olega_t » 16 фев 2012, 10:52


hellraiser, никто на тебя зла не держит.
Может кому-то какие-то твои маневры не понравились и запомнились, но ведь на то и есть протесты, писали бы, орги бы посмотрели, правильно ли ты поступаешь с тоски зрения установленного регламента.
Я вот уже второй год участвую, а первый протест написал только после последней гонки. Соответственно, поведением участников на предыдущих этапах недовольства не высказывал.
В последней гонке я посчитал, что ты все-таки меня блокировал.
Пусть оценят этот эпизод организаторы, с вердиктом я спорить не буду,.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#516 - o6oRmoT » 16 фев 2012, 10:56


BrooksTV писал(а):А с какими настройками комнат гоняют на GT Planet? Там полный хардкор?

Что забавно-там штрафы отключены. Ведь срезки сказываются на времени круга. Ты едешь 1,25 , а потом резко начинаешь выдавать 1,23 Стоит глянуть пару кругов с быстрым временем, чтобы понять-срезаешь или нет. Увидел срезку-глянул следующий круг-если чисто едешь-то чего смотреть то.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Frezovich писал(а):а срезки? сузука, сарте и т.д..

И много таких трасс? Токио, сср5, лагуна-много ли там срежешь? :D
А из-за пары трасс-проще разрешить срезать, чтоб не заморачиваться ;)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#517 - olega_t » 16 фев 2012, 11:03


Менять траекторию на прямых в формуле 1 можно только один раз, и делать это надо до того момента, когда соперник фактически вышел из воздушного мешка на обгон.
Меняют траекторию на прямой для того, чтобы лишить соперника возможности воспользоваться мешком, а не для того, чтобы вынудить его отпустить газ.
См. прецедент Шумахер-Барикелло в сезоне 2010
В поворотах, там да, можно перед носом закрывать калитку.
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#518 - K-Rain7 » 16 фев 2012, 11:06


hellraiser писал(а):Разъяните и этот момент, давайте сделаем так, машинка прозрачная, значит не меняешь траекторию.

Давай сделаем так - если ты круговой то меняешь траекторию и пропускаешь. Сколько можно говорить. Не тянете по темпу - не мешайте другим бороться. блин..фэйспалм. Оборонщики..

По поводу штрафов о5 25, конечно реализма хочется, но это нереально с нашими летунами, которые до сих пор не понимают что пропустить быструю машину надо (и как это сделать), или не резать другим траекторию и не пользоваться прозрачностью игры - заезжать в чужую машину на пол корпуса и более, и тому подобное. Даже у нас в призовой есть некоторые "любители DTM`а на джойстиках", которым пофиг как обгонять. Какие там полные повреждения даже в "интеллигентной" призовой. Гонка превратится не в соревнование, а в лотерею.

Если интересно попробовать - просите организатора тренировок (Рому?) чтобы ставил хардкор, покатайте. Юра уже писал по этому поводу, убив пару недель на тренировки вы вряд ли обрадуетесь если вас в первом повороте вышибут в песочницу и пока доковыляете до пита уже всем под круг проигрывать будете. Кому "тру рейсинг" интересен - заходите к тому же Юре на Super GT вечерний (если они катают еще), там фулл дэмэдж, машин по 7-8 (и более) ездит и еще НИ один заезд без повреждений нескольких участников не обошёлся, при всём их желании. Думал интересное что-то пишут, опять ололо на две страницы ни о чём. Регламент есть - едем по нему, зачем что-то кардинально менять.
:zvez_ochki:
  • 1

Последний раз редактировалось K-Rain7 16 фев 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
GTFan Racing Modification Cars Championship 2011-2012
Изображение
Аватара пользователя
K-Rain7
Тест-пилот
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:49
Откуда: Тюмень, Петропавловск-Камчатский
Имя: Павел
PSN ID: K-Rain7
Репутация: 578

#519 - hellraiser » 16 фев 2012, 11:13


o6oRmoT писал(а):А из-за пары трасс-проще разрешить срезать, чтоб не заморачиваться


Опять же в лесу все первый сектор резали, игра сама разрешала :-) Вот Монца да, там вобще хорошо срезать можно. Но можно и монцу без шикан поставить, вроде есть такая, да и Ле-ман тоже. Вот петля все портит, там срезок тыща.

olega_t писал(а):прецедент Шумахер-Барикелло в сезоне 2010.


Шумахер-Барикелло. Я же и выкладывал этот эпизод, Шумахер чуть агрессивно поступил, выжимал Барикелло, но не думаю что он его убить хотел :-) Барикелло сам до конца шел, тут уж у кого крепче нервы. А как он в 2011 Хэма блокировал? Ведь все в рамках правил было

olega_t писал(а):Менять траекторию на прямых в формуле 1 можно только один раз, и делать это надо до того момента, когда соперник фактически вышел из воздушного мешка на обгон.


Там по всякому, и на правило траектории далеко не всегда смотрят, обычно 1-2 круга прощают. сдерживание это когда уже больше 1-2 кругов откровенно блочат.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
K-Rain7 писал(а):не пользоваться прозрачностью игры - заезжать в чужую машину на пол корпуса и более.


Надо в правилах прописать тогда. Именно про это и спрашивал уже а не круговых. Что делать если не круговой, а машина стала прозрачной, у меня так часто.

K-Rain7 писал(а):Регламент есть - едем по нему, зачем что-то кардинально менять.


Так а кто его меняет? Регламент хороший, но в него надо вносить поправки, возникающие во сремя сезона. Что страшного в этом. Тут куча факторов появилось. Больеш количество участников, другая машина по сравнению в 2011, миллион патчей, проблемы онлайна и многие вопросы которые не обсуждались ранее. регламент не может не изменяться, где бы это видано было чтобы кузовной чамп по одному и тому же регламенту жил?
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#520 - olega_t » 16 фев 2012, 11:19


. Я же и выкладывал этот эпизод, Шумахер чуть агрессивно

поступил, выжимал Барикелло, но не думаю что он его убить хотел Барикелло сам до конца шел, тут уж у кого крепче нервы. А как он в 2011 Хэма блокировал?Ведь все в рамках правил было


Крепче-не крепче, а Мишане за эту тему дали 10 позиций в качестве штрафа.

А по Хэмильтону. Я смотрел эту гонку. Там как раз на прямых ничего Михаэль не делал, т.к. Мерседес уезжал от Макларена на прямых, даже ДРС не помогала )))
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255

#521 - baraban » 16 фев 2012, 11:49


Паша я знаю , это ты про меня выше писал . просто из за лага и потери позиций был злой и ехал с пеленой на глазах , очень хотел отыгратся.обещаю быть предельно корректным. :cry:
  • 1

Overall Wins:
Overall Poles:
Overall Fastest Laps:
Аватара пользователя
baraban
Свой человек
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Имя: алекс
PSN ID: lilu1987
Репутация: 67

#522 - RomikTomsk » 16 фев 2012, 12:16


hellraiser писал(а): Но можно и монцу без шикан поставить, вроде есть такая, да и Ле-ман тоже.

Да сразу овал в календарь поставить, что мелочиться :D
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#523 - hellraiser » 16 фев 2012, 12:25


RomikTomsk писал(а):Да сразу овал в календарь поставить, что мелочиться


Я за :-) Хочу овал в календарь.
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#524 - RomikTomsk » 16 фев 2012, 12:31


hellraiser писал(а):Я за Хочу овал в календарь.

Ну это как-нибудь в межсезонье :-)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#525 - megane » 16 фев 2012, 12:33


Отлично, значит все разрешили и притензий ко мне нет ;) Леха, Frezovich пасиб на добром слове) можно попробовать тренировку в хардкоре, но врят ли мы сможет так гоняться, и кто-то очень точно сказал, что "гонка превратится не в соревнования, а в лотерею"
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
megane
Конструктор
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:00
Откуда: Воронеж
Имя: Артём
PSN ID: megancheg
Репутация: 75

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron