#16 - avicloud » 27 авг 2010, 11:14


А ну тогда если есть карта, то еще проще, пополнил ее и вперед. Я когда заказывал свой бокс на амазоне, тоже переживал по этому поводу, но сейчас уже ни каких переживаний нет. Во-первых, упаковывают электронику на заводах очень хорошо. Во-вторых, это же не тонкий хрусталь, который при малейшем падении бьется. В-третьих, если ты открыл посылку на почте и обнаружил повреждения, то имеешь право на предъявление притензий в письменном виде.

Да и если чесно, всю электронику в магазины везут же то же как то, на машинах, на поездах, на самолетах, я не думаю, что там с ней обращаются каким то особенным образом.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567



#17 - Nikekid25 » 27 авг 2010, 15:15


а там доставка не EMSсом разре, трекинга и доставки на адрес нет? я вот не знаю допустимых перегрузок для приставок, и что может внутри выйти из строя (не военная ламповая же техника). да и когда в магазы везут кто-то деньгами отвечает: или продовец, или перевозчик, или оф. региональный поставщик, а тут наша "любимая аккуратная" почта, которая всегда не пре чем) понятно если покоцают, то магаз поменяет, а деньги с перевожчика снимет, но это все время и нервы. один выход- побольше заказывать и за каждый косяк почту на место рублем ставить.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#18 - avicloud » 27 авг 2010, 17:31


Nikekid25 писал(а):а там доставка не EMSсом разре, трекинга и доставки на адрес нет?

Нет там доставляют обычной почтой, посылка едет с трекинг номером, то есть ты ее сможешь отслеживать.
Nikekid25 писал(а):я вот не знаю допустимых перегрузок для приставок


Если ты в реальности задаешься такими вопросами, то тебе действительно не стоит там ни чего заказывать из электроники. Попроще надо относится к вещам. ;)
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#19 - Nikekid25 » 27 авг 2010, 18:09


про перегрузки это для красного словца сказал, к тому что с одной упаковкой на почте безымянные работники не будут так же обращаться как поставщики магазина с контейнером) с недоверием просто отношусь к нашей почте и всяким грузчикам-был неприятный опыт, причем на почте могут косячить на всех уровнях, но есть и норм люди, которые хотят помочь. еще хотел спросить: друг рулит в китай, но не факт, что доберется до большого города с норм магазами, реально ли купить что-нибудь за небольшие деньги в зоне дьюти фри? сам может в италию в октябре попаду, может там поискать за норм цены, но нужно узнать как вернуть себе потом НДС.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#20 - avicloud » 27 авг 2010, 21:19


Ок, согласен, что всякое бывает, и наши почтовики без ответственные люди, но обычно все приходит в рабочем состоянии. К тому же Амазон может поменять приставку если она будет разбита или не рабочая, были такие прецеденты с Xbox 360, человеку пришел с разбитой передней панелью, но рабочий бокс, он написал в амазон те согласились ему поменять его.

В Китае официально игровые приставки и игры к ним не продаются, у них по закону нельзя продавать. НДС ни как ни получится вернуть, ты же будешь самолично покупать товар в их стране. (я думаю, что ни как, но могу и ошибаться).
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#21 - Nikekid25 » 27 авг 2010, 21:52


про Китай такого не знал, там вообще в приставки и игры не играют? офигеть у них все производят, такой необъятный рынок-мировые дельцы наверно уже локти искусали, вон-все автомобильные компании туда рвутся. почитал статью про заказ приставки, и там объясняют выбор немецкого амазона доставкой почтой, а с английского типо курьерской службой идет. а в чем минут курьерской службы? стоимость высокая? сейчас вроде до 1000евро растомаживать не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Слав, а ты в какой город приставку заказывал?
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#22 - o6oRmoT » 27 авг 2010, 21:57


Nikekid25, НДС вернут, надо тока вовремя заявление в их таможню подать(вроде в их, подробностей не помню, погугли, но вернут 100%, если тока покупателем не будет житель их страны)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#23 - Nikekid25 » 27 авг 2010, 22:10


ок, сенкс. много тонкостей в этом деле, но всегда пригодится, в раше уже жаба душит покупки делать)
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#24 - avicloud » 28 авг 2010, 04:16


Nikekid25 писал(а):английского типо курьерской службой идет

На прямую с английского Амазона не заказать, они не отправляют к нам. Только через посредников, но посредник возьмет прилчный процент и выгода сразу теряется. На немецком амазоне есть товары с пометкой [UK Import] это из Англии будет товар и он отправиться курьерской службой. Курьерская служба это не государственная почта и все, что выше 5000 руб, уже не выгодно везти, там коммисии оооочень большие.

Если еще не читал мою статейку "Заказываем игровую консоль с Amazon.de", то прочти, там почти все тонкости написаны.

Nikekid25 писал(а):Слав, а ты в какой город приставку заказывал?

Ты имеешь ввиду из какого я города? Я из Верхней Салды (Свердловская область).

o6oRmoT писал(а):но вернут 100%, если тока покупателем не будет житель их страны

Но вот я говорю, что всех тонкостей не знаю, думал, что не вернут, оказывается возвращают.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#25 - Nikekid25 » 28 авг 2010, 10:40


статью про покупку Xbox прочитал, волновал этот вопрос про курьерские службы. сейчас ситуация поменялась, вот что нашел: С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
если так и стоимость отправки курьерской службы не дорогая, то это будет надежнее.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#26 - avicloud » 28 авг 2010, 12:18


Новости одно а таможеный кодекс другое. Его надо почитать и посмотреть, что там написано.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Вот это прочитай какие ньюансы могут быть.

Я вот наоборот недоверяю курьерской службе. Не в плане доставке, а в плане расчета с ними, могут такой счет выписать, что без штанов останешся. Уж лучше почта россии.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#27 - Nikekid25 » 28 авг 2010, 12:34


это закон должен был вступить в силу 01.07.2010, но была какая-то отсрочка, может уже вступил в силу. на английском амазоне есть такой комплект http://www.amazon.co.uk/Sony-PlayStatio ... 68&sr=8-11 цена выгодная, я так понимаю что приставку будет доступна с 17 сентября? на немецком амазоне вообще на 320гигов нет в наличии, может тоже потом по хорошей цене появится?
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#28 - avicloud » 28 авг 2010, 16:49


Английский амазон отпадает сразу, с него не отправят приставку. Нужен ли такой жесткий? Вполне достаточно харда на 120, а 250 и подавно хватит. Смысл ждать 320-ки, потом еще больше выпустят, и еще...
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#29 - Nikekid25 » 29 авг 2010, 12:07


еще вопрос: немецкий транслит отличается от английского, для немецкого амазона нужно по немецким правилам транслит фамилии и адреса писать? или им все-равно и они отправляют в россию по индексу, а тут наши почтовики разбираются? боюсь что мою фамилию и адрес написанные на немецком, почта не поймет, потом еще не отдадут. планирую платить через PayPal добавив туда адрес на немецком.

Добавлено спустя 21 секунду:
http://www.vgd.ru/ENGLISH/translit.htm
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#30 - o6oRmoT » 29 авг 2010, 12:50


Nikekid25 писал(а):еще вопрос: немецкий транслит отличается от английского, для немецкого амазона нужно по немецким правилам транслит фамилии и адреса писать? или им все-равно и они отправляют в россию по индексу, а тут наши почтовики разбираются? боюсь что мою фамилию и адрес написанные на немецком, почта не поймет, потом еще не отдадут. планирую платить через PayPal добавив туда адрес на немецком.


Бабушки, что на почтовом отделении тебе посылку отдавать будут, и английский то не знают, но если обще совпадение имя и фамиля есть в первых буквах, то нет проблем. Сам при заказах с ebay через раз стакивался диким коверканием фамалии на почте, но ничо, отдавали..
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

Пред.След.

Вернуться в PlayStation 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron