#91 - avicloud » 16 сен 2010, 10:21


Да 15, опечатка.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567



#92 - riojohn » 16 сен 2010, 16:31


сегодня полазил в инете и посмотрел, что такое мне написали при отслеживании посылки. На 100% уверен посылка до меня не дойдет, т.к. в Волгоград (а также другие города, в которых нет таможенных постов ups) груз стоимостью свыше 5000 р. они не доставляют(ups) :cry: , сегодня, завтра посылку завернут обратно, вот что будет делать амазон я хз. Чет первый раз заказал и я в шоке просто с этого магазина :shock: писец полный, больше никогда не свяжусь с этим амазоном, сначала джой без трека, но это куда ни шло, а теперь еще гемор :cry:
  • 0

Аватара пользователя
riojohn
Болельщик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: Волгоград
Имя: Евген
PSN ID: riojohh
Репутация: 15

#93 - avicloud » 16 сен 2010, 16:54


Отставить панику! Пиши письмо амазону на Английском языке, можешь пользоватся онлайн переводчиком.

Напиши номер заказа, укажи, что когда заказывал выбирал стандартную доставку, а отправили курьером ЮПСом. Попроси когда придет посылка обратно им, выслать обычной почтой ДНЛ.

Ну или как вариант деньги обратно проси.

Вообще случай уникальный никогда о таком не слышал, на хбоксленде посылок с ящиками доставлено уже наверное с тысячу и ни чего подобного не слыхал.

Как же так они отправили УПС, не понимаю. Может все таки сам, чего напутал при заказе?

Добавлено спустя 1 час 49 минут 4 секунды:
riojohn Ты не одинок с такой проблемой. Сейчас спросил на другом форуме, человек тоже заказал приставку и ему тоже отправили юпсом, она долетела до места назначения и в треке точно так же как у тебя. Он позвонил в юпс, ему сказали, что не растомаживают свыше 5000 руб, отправят посылку обратно.
Человек думает, что это был глюк в системе, т.к. раньше все нормально было, да и сейчас тоже все заказы отправляют днл.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#94 - Nikekid25 » 16 сен 2010, 19:58


парни, не пойму почему они не растамаживают? раньше ограничение было 5000р, и свыше платил пошлину, а теперь же ограничение как для почты 1000евро раз в месяц, а свыше пошлину платишь.

Добавлено спустя 31 секунду:
или они вообще чтобы с таможней не связываться дороже 5000р не возят?

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:
помогите найти электронную почту амазона немецкого, куда можно написать письмо.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
парни будьте аккуратны, я сейчас лазил на амазоне и положил заказ в корзину, чтобы посмотреть стоимость, нажал кнопочку, а так как инфа карточки осталась сделался заказ, пришлось искать как отменять заказ.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#95 - avicloud » 16 сен 2010, 21:50


1000 евро это для обычной почты, для курьерской совсем другая цыфра. и как видишь закон хоть и вступил в силу, но он толком не работает. Если раньше растомаживали, то сейчас совсем перестали, т.к. наверное поняли, что ни кто у них посылку выкупать не будет. Услуги очень дорогие брокеров.

Зачем тебе писать письмо амазону? По поводу посылки чтоли? Если да то, она у тебя нормально идет, сроки хорошие.

Я именно так проверяю товары отправляют или нет к нам, потом удаляю из корзины. А что бы заказать, там надо через три экрана пройти, подтверждая заказ, как там случайно можно что то заказать? А пока товар в корзине лежит, он не заказан, он просто лежит и все!
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#96 - riojohn » 16 сен 2010, 22:13


avicloud писал(а):1000 евро это для обычной почты, для курьерской совсем другая цыфра. и как видишь закон хоть и вступил в силу, но он толком не работает. Если раньше растомаживали, то сейчас совсем перестали, т.к. наверное поняли, что ни кто у них посылку выкупать не будет. Услуги очень дорогие брокеров.

1000 евро - это пошлина нашей советской таможни. Но UPS имеет сертификат или лицензию таможенного брокера, т.е. он сам может растомаживать грузы проходящие через него (только через него) и их максимальный порог 5000 р (200 евро если быть точным). Свыше этого порога, нужно забирать посылку самостоятельно+только в том городе (всего 6 по России: Москва, Питер, Владивосток, Ставрополь, Нижний новгород, Новороссийск) где есть таможенный пост (представительства не в счет).
p.s. Нашел в инете инфу, что можно сделать доставку даже при превышении пошлины - цена вопроса=360 р., НО геморая выше крыши, так что пусть они шлют назад, буду с мувом заказывать заново.
p.p.s. Сегодня узнал, что никакого внутреннего курса банка НЕТ, просто банк берет деньги с авансом, т.к. деньги списываются не сразу, а спустя время. То банк завышает курс валюты, т.к она постоянно растет (падает). Сегодня проверил счет, вернули 120 р. (разница между оф. курсом евро в банке и списанной суммой).
p.p.p.s Дата доставки так и не изменилась на амазоне (24.09.10), никакого письма не последовало, на треке амзона написано, что груз прибыл к месту назначения (может они не знают где волгоград :-( ), хотя груз лежит в Москве уже два дня. Единственное что я могу предположить (т.к. во всех случаях которые я находил в инете, писали, что груз лежал не больше суток), что амазон (по каким то причинам) послал через ups, чтобы их представитель (если он есть), переправил уже посылку по нужному адресу из России. Кстати на самом амазоне, экспресс доставки для России нет (есть стоимость доставки =40 евро), но сроки до 30 дней из-за нашей таможни. Жаль в командировку уезжаю, результаты смогу сказать только через 2 недели, либо доставят либо нет. :cry:

avicloud писал(а):riojohn Ты не одинок с такой проблемой. Сейчас спросил на другом форуме, человек тоже заказал приставку и ему тоже отправили юпсом, она долетела до места назначения и в треке точно так же как у тебя. Он позвонил в юпс, ему сказали, что не растомаживают свыше 5000 руб, отправят посылку обратно.
Человек думает, что это был глюк в системе, т.к. раньше все нормально было, да и сейчас тоже все заказы отправляют днл.


Спасибо за помощь. Нашел твое сообщение на xbox360 сайте, кстати у того человека дата прибытия на один день отличается от моей, скорее всего действительно глюк.
  • 0

Последний раз редактировалось riojohn 16 сен 2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
riojohn
Болельщик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: Волгоград
Имя: Евген
PSN ID: riojohh
Репутация: 15

#97 - Nikekid25 » 16 сен 2010, 22:25


avicloud писал(а):Зачем тебе писать письмо амазону? По поводу посылки чтоли? Если да то, она у тебя нормально идет, сроки хорошие.

Я именно так проверяю товары отправляют или нет к нам, потом удаляю из корзины. А что бы заказать, там надо через три экрана пройти, подтверждая заказ, как там случайно можно что то заказать? А пока товар в корзине лежит, он не заказан, он просто лежит и все!

я случайно именно заказал, мне даже пришло письмо с номером покупки, а купил я как-то сразу после страницы со стоимостью. уже отменил заказ через свою страницу, где заказы висят.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#98 - avicloud » 17 сен 2010, 06:55


riojohn Не помню писал ты или нет, а ты какого числа заказывал приставку? Он 12 сентября заказал, этот человек с форум хабокса.

Nikekid25 писал(а):я случайно именно заказал

Тогда действительно нужно быть внимательным.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#99 - Nikekid25 » 17 сен 2010, 10:01


avicloud писал(а):riojohn Не помню писал ты или нет, а ты какого числа заказывал приставку? Он 12 сентября заказал, этот человек с форум хабокса.

Nikekid25 писал(а):я случайно именно заказал

Тогда действительно нужно быть внимательным.

я думаю в таких ситуациях выход один: делать заказ и сразу смотреть в свойствах заказа какая доставка, если не стандартная, то отказываться и заказывать по-новому.
кто знает на сколько трекинг отстает от реальности?
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#100 - avicloud » 17 сен 2010, 11:11


Думаю, раз в сутки трекинг обновляют.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#101 - riojohn » 17 сен 2010, 19:45


У меня вопрос созрел, если меня нет дома, курьер может отдать посылку кому нить из родных?
  • 0

Последний раз редактировалось riojohn 17 сен 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
riojohn
Болельщик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: Волгоград
Имя: Евген
PSN ID: riojohh
Репутация: 15

#102 - Nikekid25 » 17 сен 2010, 19:57


не знаю как у UPS, но EMS бывало оставляли, если документ получателя показать. они наверно позвонить сначала должны тебе и договориться.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#103 - avicloud » 17 сен 2010, 20:04


Ты еще думаешь получать посылку? Брокеру собераешся платить 5000, или около того?
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#104 - riojohn » 17 сен 2010, 20:58


Платить уже не придется. Срок доставки и место нахождение пропали с сайта ups, наверное отправили назад в германию. Это головная боль амазона, вот они пусть и думают
  • 0

Аватара пользователя
riojohn
Болельщик
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: Волгоград
Имя: Евген
PSN ID: riojohh
Репутация: 15

#105 - Nikekid25 » 19 сен 2010, 18:18


riojohn писал(а):Платить уже не придется. Срок доставки и место нахождение пропали с сайта ups, наверное отправили назад в германию. Это головная боль амазона, вот они пусть и думают

не айс, чувак, что теперь думаешь?
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

Пред.След.

Вернуться в PlayStation 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron