#61 - olega_t » 01 дек 2012, 20:59


Гонка - супер!
Стартовал с 9 позиции. Старался ехать максимально аккуратно на первых кругах, и это принесло результат - через несколько кругов уже был четвертым, сидел на хвосте у Белоглазова :-)
Вообще, непосредственно перед гонкой сделал тонкую настройку болида, и не прогадал - в гонке удалось даже выйти из 1:27, что казалось абсолютно нереальным. Удивительно, что первую треть дистанции ехал в темпе лидеров, держался в пределах 8 секунд. Но уже в который раз замечаю особенность спортивной резины - скачкообразное изменение харатеристик, вроде вот только сцепление было вполне приличное, время круга 1:27, как вдруг машина начинает резко скользить буквально в каждом повороте, в итоге время падает до 1:29. Примерно на 18 круге заметил, что из глубины пелетона на 5 место прорвался Капитан и начал ко мне подбираться. Он и Белоглазов заехали в пит на 19 круге, а я решил проехать еще круг, заехав на 20м. В итоге выехал всё также четвертым, но спустя несколько кругов Капитан все равно меня прошел. Уже смирившись с 5 позицией (что уже было хорошо по сравнению со стартовым местом), старался не упускать из виду Капитана, наблюдая как он нагоняет Белоглазова. В итоге Капитан прошел Олега на моих глазах, и тот как мне показалось, начал терять темп. Воспользовавшись этим, я сумел подобраться практически на расстояние атаки, и занял выжидательную позицию, надеясь на его ошибку, поскольку понимал, что Капитана мне все равно не догнать. В итоге стратегия принесла результат - на выходе из предпоследней S-ки Олега развернуло, и я вновь стал четвертым. А за три круга до финиша неожиданно на входе в тоннель убрался и Капитан. Так я стал третьим, и смог удержать позицию до финиша! :ku_bok:

P.S. Лотус, канеш, ппц строптивый болид, на кнопках ехать очень изматывает. После финиша реально тряслись и чуть не отваливались руки! :D

ФорсМажора с победой! Разрыв между лидерами всего 2 секунды, представляю какой там был экшн на протяжении всей гонки! :igra_cons:
  • 2

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olega_t
Стюард
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Откуда: г.Курган
Имя: Олег
PSN ID: olega_t
Репутация: 255



#62 - Kross53 » 01 дек 2012, 21:15


Fresh_Meat писал(а):C наступающим Новым Годом! Приглашаем всех желающих на наш каток блеать.

Каток и правда подза.... Посмотрел повтор каток помойму у многих был , а может даже и увсех смотрел на тех кто в хвостике ехал :D .Лотус в помойку в месте с резиной и с коньками :D :respect: Вопрос старожилам соревнаваний РМ на сливе была такая .... ? Я присоеденился просто в конце сезона проехал на сливе 2 этапа и не помню такой ....

Теперь о хорошем ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЁРОВ в призовой и зачётной гонках :respect: :respect: :respect:
  • 0

Последний раз редактировалось Kross53 01 дек 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kross53
Маршал
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:37
Откуда: Великий Новгород
Имя: Илья
PSN ID: Временно не активен.
Репутация: 86

#63 - mpakmopucm » 01 дек 2012, 21:19


Старт умора :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kross53 писал(а):сливе была такая .... ?

Была и Сливе, поэтому Ямаути говорил больше 12 не собираться ))
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#64 - TransKMV » 01 дек 2012, 21:22


А у нас разрыв 0'8 у лидеров. Даже завал в тонеле был.
Долго нн мог нпйти темп а как только нашел так сразу сцепление пропало и е ще один момент спорный в самом конце вышел без обид но я подал протест
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#65 - Tokerlou » 01 дек 2012, 21:22


Я гнусным образом надеялся на возможные ошибки Форсмажора, но моя "стратегия" так себя и не оправдала :D
Старался приблизиться на расстояние атаки, пару раз даже пробовал пойти на обгон, но Форсмажор на разгоне был первым, так и держались друг за другом всю гонку. Думаю, на круг раньше надо было заскочить на пит, т.к. Олег от меня подотстал, а после моего синхронного с Форсмажором пита, сумел вклиниться между нами, так-что была борьба еще и с напарником. А еще хочу сказать, что вовремя убрался и Нитро лис... правда в призовую :D
  • 0

Аватара пользователя
Tokerlou
Свой человек
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:48
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
PSN ID: tokerlou
Репутация: 76

#66 - muzzletodd » 01 дек 2012, 21:32


а леха ехал на джое???кто скажет
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#67 - Artur_turbo » 01 дек 2012, 21:34


протест 10 круг обгон:(

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
5.8.2 За контакт, в результате которого пострадавший участник теряет позицию, но не получает повреждений, виновник происшествия наказывается прибавлением 10-ти секунд к его итоговому времени. В том случае, если виновник происшествия немедленно пропускает пострадавшего обратно и не атакует в течении 3х поворотов, его штраф автоматически аннулируется;
  • 0

Аватара пользователя
Artur_turbo
Болельщик
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:28
Репутация: 69

#68 - Nitro_Lis » 01 дек 2012, 21:57


Artur_turbo писал(а):протест 10 круг обгон:(


genius-spb писал(а):4.1.2 Подача протеста осуществляется только через ЛС сайта на имя группы “Организаторы GTFRM”

Новое сообщение
Заголовок: протест
кому:Организаторы GTFRM
  • 0

Аватара пользователя
Nitro_Lis
Знаток
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:45
Откуда: минск
Имя: Юра
Репутация: 772

#69 - Eziyev » 01 дек 2012, 22:03


mpakmopucm кто бы говорил про держак :-) долго не мог ко мне приблизиться а потом как подъехал обошел и в отрыв, я еще главное прижал его к внутренней части, а сам на более широкую отодвинулся перед поворотом, по логике за счет этого у меня был бы быстрый выход, перекрещиваю траекторию, а ему пофиг, просто уехал ни каких там мешков, никаких церемоний, как будто у него закись азота была, я был уверен что таким темпом он догонит лидера и нагнет, но застрял.
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

#70 - Artur_turbo » 01 дек 2012, 22:10


может путину ещё набрать?
  • 0

Аватара пользователя
Artur_turbo
Болельщик
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:28
Репутация: 69

#71 - hellraiser » 01 дек 2012, 23:33


olega_t писал(а):Примерно на 18 круге заметил, что из глубины пелетона на 5 место прорвался Капитан и начал ко мне подбираться.



Примерно так и было.

Стартовал не плохо, успел продержаться на 3-м месте какое-то время в темпе форсмажора, но быстро убрался, место так на 10-11, дальше разогнался по ходу первых 10-ти кругов, темп был в районе 26-27, списывал у лидера чуть ли не по секунде на круге, до пита было примерно 15 секунд, дальше опять пошли маленькие ошибки, но смог пробиться на 3-е место, сократить разрыв до 10 сек и думал что вот-вот дойду до первого места, но на изношенной резине старался идти на пределе 27-28, много дал газу в тоннеле, машину повело на 200 км и очень трудно было удержать, пропустил Олега вперед, догнать времени уже не было.

Гонка стала самой интересной для меня в чемпе, каждое отыгранное место было в борьбе, иногда рисковал ныряяя внутрь в 9 и 13 повороте и атакуя в быстрой связке 14-15, получился захватывающий прорыв с конца до подиума, но цель догнать и пройти форсмажора была труднодостижемой. Лучшее время 26.1, но на трене перед гонкой было 25.8 если бы не ошибки, то мог бы и из 16-ти выйти, но чувствовалось полное отсутствие наката сказалось на гонке, только 15 минут трены перед квалой и 10 минут перед самой гонкой.
  • 1

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#72 - mpakmopucm » 01 дек 2012, 23:56


Artur_turbo писал(а):может путину ещё набрать?
Лёха, наши организаторы без оффдокУмента могут и пальцем не пошевелить, хорошо ещё машину удержал. Все ошибаются, без этого никак.
Eziyev писал(а):mpakmopucm кто бы говорил про держак долго не мог ко мне приблизиться а потом как подъехал обошел и в отрыв
там про другой держак. А за тобой в мешке машина не так стоит, аэродинамика на всю не работает, не могу на полную идти + у тебя скорость приличная. Как только проехал все заработало, но теперь ты в мешке... вот и уехал.
  • 0

Последний раз редактировалось mpakmopucm 02 дек 2012, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#73 - TransKMV » 02 дек 2012, 00:30


А началось все с того, что я пообещал, тем кто проехал почти полный круг на построении перед гонкой, подарить по 10 сек каждому к итоговому времени. А что меня больше удивило, так это то что среди этих парней оказался завсегдатай нашего чемпа Тракторист. Но все обошлось и стартовали в порядке живой очереди.

Так, дальше у нас тонель, мельком вижу клубы дыма и кто то прозрачный встает посереди дороги. Вижу норочку и решаю скользнуть туда. Ага, нашелся умник подумали ребята слева и справа, и как зажмут меня, а я как вылети от них, буддто пробка от шампанского. Потом вроде все распределились по трассе и се пошло по накатанной.

Первое мое противостояние было с Ильей, видно было что он быстрее меня. И наверное если бы он прошел в тот момент меня, то поборолся бы за 4-5 место. А так его опередил Кросс, быстрый, но немного неопытный парень. Пытался идти в атаку где вариантов обогнать было мало, а штраф получить можно, но все обошлось.

Итак, Кросс сел мне на хвост и сидел там кругов 10, но потом начал терять темп, а я его нашел. Потом резкий скачек вниз по сцепу с асфальтом, но это в пределах нормы и привыкание к новым условиям вождения.

18 круг - заезжаю в боксы. Мазл и Юра за мной. Красотааааа, после пита едем как по рельсам. Мазл подбирается ближе. И тут я допускаю ошибку, закрываюсь. Торможу, но колёльки еще не сбросили пыль себя и занос, я снаружи он внутри, потом опять ошибка, потом еще одна ......... даже вспоминать неохота. В общем Юра прошел меня и оторвался.

Еду спокойно себе, как понимаю, что начинаю с каждым кругом ускоряться и показываю таки достойное время для себя, но Юру достать не могу. А через круг он косит траву(заметил такое: что то что происходит с впереди идущей машиной то пытается произойти с преследователем, хотя до Юры было еще секунды 4, я теряю скорость в том же месте но остаюсь на дороге).

Расслабился. Сзади никого. Еду себе песенки насвистываю, как бац и начинаю терять по 2 сек от своего времени на круге. Нервная стала тачка просто пи...ц.

Вот уже Викотек в зеркалах, но думаю пошел на два пита, раз так быстро приближается. Осталось три круга, два, один.
Начинаю немного расслабляться, предпоследний поворот. Немножко закосячил с выходом, но отрыв еще есть. Последний поворот, опять мимо апекса теряю в скорости и думаю как там Викотек, а он уже обогнал меня и финишировал.(В прошлогоднем Триале, я здесь же на 38 круге вернул позицию Нитро, в такой же ситуации).

Ощущения? Неоднозначные. Вроде и борьба была и страсти, но чего то не хватает. А резина просто бесит, то позволяет рекорды ставить, то на след. круге + 1,5 везет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
пофторчик
  • 3

Изображение
Аватара пользователя
TransKMV
Конструктор
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:32
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Артем
PSN ID: TransKMV
Репутация: 373

#74 - BOLIK » 02 дек 2012, 00:43


Вот как это было.. Все в рамках правил! я был внутри а Турбо не оставил мне места а треке..


http://www.youtube.com/watch?v=V3Sj7HFa ... ure=g-crec
http://www.youtube.com/watch?v=9ZMP4U4T ... ure=g-crec
http://www.youtube.com/watch?v=KtVQYXw2 ... ure=g-crec
  • 0

Аватара пользователя
BOLIK
Болельщик
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:22
Имя: Евгений Болибрух
PSN ID: BOLIK
Xbox LIVE: BOLIK
Репутация: 85

#75 - Eziyev » 02 дек 2012, 00:48


TransKMV писал(а):заметил такое: что то что происходит с впереди идущей машиной то пытается произойти с преследователем

да реально есть такое, не знаю с чем это связанно, но тоже замечал.
  • 0

Аватара пользователя
Eziyev
Маршал
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:57
Имя: Исмаил
PSN ID: Eziyev
Репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Сезон 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron