#61 - genius-spb » 15 апр 2013, 09:31


o6oRmoT писал(а):(опционально,1 комплект максимум)

ок, теперь будем дополнительно уточнять формулировку таким образом.

deni80s писал(а):и 3 комплекта средних!!!! бензина не хватало.... и чё теперь??
на какое нарушение я налетел и какой штраф???

в гонке можно было на постоянной основе использовать только один комплект средней резины. в случае ошибочно установленной средней резины необходимо на этом же круге снова заехать в боксы и поменять её на соответствующую условиям этапа. если снова этого сделать не удалось (ну бывает, чего там) необходимо на этом же (для предыдущего круга он уже будет следующим) круге снова заехать в пит. таким образом можно хоть тридцать комплектов средней израсходовать но не нарушить регламент.
если заезд в боксы не осуществлялся, то это означает аннулирование результатов (нарушение технического регламента).

TemaDriver писал(а):а максимум, противоположно минимум.

так то оно так, да вот как выяснилось этого было не достаточно...
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425



#62 - deni80s » 15 апр 2013, 11:11


genius-spb писал(а):в гонке можно было на постоянной основе использовать только один комплект средней резины. в случае ошибочно установленной средней резины необходимо на этом же круге снова заехать в боксы и поменять её на соответствующую условиям этапа. если снова этого сделать не удалось (ну бывает, чего там) необходимо на этом же (для предыдущего круга он уже будет следующим) круге снова заехать в пит. таким образом можно хоть тридцать комплектов средней израсходовать но не нарушить регламент.
если заезд в боксы не осуществлялся, то это означает аннулирование результатов (нарушение технического регламента)

знал перед стартом только про типы резины, т.е. 2жёст. и 1 средний... в шапку темы не заглядывал давненько, соответственно.. :stena:
знал, конечно, итог ведикта... вернее, догадывался..
буду внимательнее в следующии раз...
расход безина всему виной, что говорит об отсутствии должной тренировки... понадеялся просчитать расход по ходу гонки, но не удалось разок... а потом и ещё разок :D
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#63 - genius-spb » 15 апр 2013, 21:19


А как насчет комментариев после гонки? Неужели такая скукота, что и написать нечего?
Победители этапов вообще тыщу лет ничего не писали...
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#64 - muzzletodd » 15 апр 2013, 22:50


во время гонки постоянно думал каким образом тракторист на каждом пите отгрывает ,кучу времени..

после последнего пита выехал за боликом,понял что он на жоской и сразу начал атаковать,прошол\ и пустился в догонку,испытал легкий шок когда увидел 12 сек отставания,подумал что даже с моим темпом отыграть 12 сек за 9 кругов -нереально,начал торопиться,ехать на своем пределе,ту та под руку и попался леха турбо,который на бетонке жосско захлопнул щель в которую я собрался просочиться(был точно такой-же обгон думика на первом круге),но турбо предпочел более жосские оборонительные действия нежели думинатор,в итоге я до последнего тормозил в повороте на бетонке,дабы удержать машину и не выбить турбо,но хватило лишь легкого касания,чтобы леха ушел в забор..

когда все таки добрался до фреша,увидел трактора в боксах,понял откуда он брал эти секунды,хотел красивой обойти фреша,но тут та и унего бак высох,со спокойной душой доехал до финиша.
  • 3

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#65 - mpakmopucm » 16 апр 2013, 02:19


Перед гонкой были планы попробовать резину с топливом на предмет расхода, исходя из этого спланировать тактику, но по дороге к приставке личный автомобиль приказал долго жить и неожиданно умер... и оставшееся время было потрачено на его реанимацию (безуспешно) В результате он хоть меня и довез до приставки,но времени осталось только на разогрев при котором заодно была попытка выяснить "А сколько же собственно живет средняя резина на быстром износе?" :D Потому как и в своем большинстве все, непоколебимо был уверен, что ежели этот комплект прописан в регламенте, то он полюбому должен быть установлен на автомобиль (привычка сильная штука) :D А про бензин наивно подумал, что механики то.. они же подскажут в конце сколько топлива надо будет долить... ну они и подсказали... аж 2-а раза обсох :D

На старте не ожидал что Егор замерзнет,поэтому от неожиданности дал резко вправо,машину понесло и чуть не вынес Фреша. Потом Болик явно на что то отвлекся, потому как подскользнулся на ровном месте и этим самым дал немного погонять на першей позиции ) Поначалу что то долго не мог вкатиться в жесткий комплект после разогрева на средней и совершал разные помарки, заодно они дали возможность и Илюхе Фрешьмиту порулить на першей позиции )) И по первым кругам мне казалось что он явно быстрее и я его сдерживаю.

Дальше чудом до первого пита, но доехал временным лидером ) На пите сосредоточился только на одном, не торопиться нажимать кнопки и не допустить той же оплошности что и на Дайтоне :D В результате забыл про другое и таки махнул через полоски :D

На втором пите механики с гордостью сообщают, ноу проблем надо всего 4-и литра, я почесав недоверчиво репу решил перестраховаться и залил аж целых 12-ть :D Ню думаю уж теперь с запасом :D Обуваю гоночный прикатанный комплект, без труда на нем догоняю Илюху,который использовал его чуть раньше и за счет этого лидировал, и в режиме, можно сказать экономии, с комфортным зазором и ничему не предвещающему беды вдруг обсыхаю в конце 27 круга :shock: я на топливо даже не смотрел, был уверен в правильности расчета механиков, благо обсох на выходе из последнего поворота прямо около пита (ну хоть тут повезло) не пришлось как остальным тащиться по пол круга :D

Захожу в пит, попутно вспоминаю что надо обувать жесткую, на бум доливаю ещё сколько то литров и даже про полоску на выезде не забыл )) и тут меня начинают посещать всякие мысли "Интересно, а как там остальные себя чуствуют?" :D Любопытство берет верх,начинаю отвлекаться от пилотажа и ротозейничать по карте )) Первый Леха-турбо попался, потом Илюха Фреш, через круг увидел своего Пашу и пока на него таращился в попытках понять то ли он круговой то ли тоже тащится без бензина, сам улетел на ровном месте прямым курсом в бетонку :D Пока разгонялся там уже и Олег сзади на горизонте появился, вроде как последний круг и уже ничего не предвещало беды как вдруг на выходе из последнего "нати-здрасти опять приехали" бензин тю-тю, хорошо своего наката хватило финишировать :D Опять повезло )) Но это событие и разворот тоже сделали свое дело и в силу пересеченных мною полосок дадут возможность Олегу подняться на ступеньку повыше )))

Ну вот написал много буков читайте :D
  • 4

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#66 - Fresh_Meat » 16 апр 2013, 10:33


Для меня гонка сложилась неоднозначно: хоть я и десятый по протоколам, временно или окончательно - неизвестно, но удовольствие от гонки получил :-)
По чистой скорости в квалификации я сильно конечно отставал от сумасшедших 1:52.000, но, на удивление, в гонке 1:53.3 мне хватило, чтобы на первых кругах держаться за лидерами.
Решил уйти на пит раньше всех - после девятого круга. Накинул средний комплект, а про бензин совсем забыл. Вспомнил на выезде из пита, посмотрев на индикатор топлива, подумал я: "Пол бака после трети гонки - жесть. Надо не забыть ливануть на следующем пите." Ага щас. Но о плохом позже.
На средних шинах пытался создать максимально возможный отрыв, но т.к все ненужные, на мой взгляд, информационные приборы у меня были отключены (карта, список гонщиков и тд.), я ехал и пристально следил за отрывом, который увеличивался очень медленно и был в основном в районе 7 секунд. Что меня сильно удивило.
Я думал, что это тракторист так шпарит на жестком комплекте (знал что все оставят средний на конец - это ведь самая выигрышная тактика, но когда все доезжают на средних это не всегда работает).
Но на повторе потом уже увидел Леху Турбо тоже на среднем комплекте :-) . Пролидировал довольно много кругов (давно такого не было, эх :D ), так увлекся, что забыл просчитать расход, чем я часто занимаюсь во время гонки в других сериях :-) . И подняв голову, увидел, что я доезжаю уже 19 круг - так быстро гонка развивалась. Опять решил делать более ранний пит-стоп, проехав 10 кругов на среднем комплекте.
Механики предложили мне 12 что-ли литров, но я сразу понял, что это дикий развод, решил залить 28л. Так боялся ошибиться с выбором резины на въезде на пит и тд, что поспешил с выбором объема. Надо было - литров 45. Выехав из пита и нагнав остальных на 20 круге (все массово пошли на пит), я снова стал лидером.
Но дальше я только и делал, что смотрел на расход в топливном баке. Меня уже догнал Андрюха на среднем комплекте. Даже были мысли, за пять кругов до финиша уйти и дозаправиться, но я не решился, блин.
Потом меня нагнал Егор. И на выходе из последнего поворота за 4, кажись, круга, я увидел тракториста на пит-стопе, посмотрел на свой бак, проезжая мимо него, и понял, что это конец. Т.к сразу же после этого у меня "загорелся" индикатор топлива.
Так что Андрюха, тебе очень повезло, зря ты так :D
Я плелся полкруга до этих гребаных механиков :-) Залил 8 литров!? Расход ведь больше четырех-то. Зачем я это сделал?!
Снова невнимательность.
Но выехал довольно резво, десятым или десятым :-) Нагнал пару человек, шел за Straxage'м на последний круг в борьбе за 6 строчку. и догнал бы его, т.к он был на сильно изношенном комплекте. Но, в последнем туннеле снова высох.
Ну что же...
  • 3

Аватара пользователя
Fresh_Meat
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:55
Имя: Илья
PSN ID: ArghhhFreshMeat
Репутация: 354

#67 - Tokerlou » 16 апр 2013, 11:16


Зачетная.
В квалификации не смог показать времени, которое получалось на тренировках (1.55...), стартовал с предпоследнего ряда нашей решетки. Стартовал на жестких, средние оставил на десерт. Как я и ожидал рустамватанен, лис, викотек и кросс сразу стали отрываться, не знаю на каких шинах они были, повтор еще не глядел. Первый круг как казалось нас разгруппировал: первая четверка уехала, Жениус и Стас отстали от них, но не намного, а я боролся с вазепой и куличом. Но в самом начале второго круга на торможении перед первым поворотом моего "рыжика :D " стало мотать из стороны в сторону, зацеп травки, и здравствуй гравий. Оказываюсь последним с приличным отставанием и пытаюсь взять себя в руки. Постепенно приближаюсь к паре вазепа-кулич, но снова на спуске после первой отметки меня начинает мотать (как я потом сообразил, мой эксперимент с распределением тормозов 1-5 был тому виной, все поворачиваемости мне мало было :stena: ). Между тем ватанен активировал кнопку самоуничтожения и пропал с экрана радара. Ударной волной был поврежден двигатель Викотека и через какое-то время он также растворился в сети (обидно, т.к. оба отлично шли). Перед гонкой я просчитал, что на круг на жесткой резине тратится 5,25 литра и от этого решил отталкиваться. Большинство (а может и все) побывали в боксах, я решил, что заеду на 12-13 круге и зальюсь до полного :D , чтобы хватило до конца гонки. В боксах я пробыл примерно 1,5 дня, т.к. мой заправщик был немного нерастороплив. Выехал снова последним. Опять догонялки, опять вылеты, пропадает кулич. Нас осталось 6. Потом после своих питстопов меня обогнали Стас и Жениус. Потом у меня провал в памяти, следующее, что помню, это то, что я прошел Жениуса уже на среднем комплекте и вижу как из боксов выруливает Стас и останавливается, я выхожу на третье место, ну, думаю что-то случилось (бензин оказалось) и перед последним поворотом гонки, вижу, что лис едет и по мобильному трындит, расслабленно так :D . Я думаю, ну и ладно, мне некогда, я попёр, и приехал вторым. Кстати бензина ещё треть бака осталась, видимо на средней расход меньше. Вот так.
  • 3

Аватара пользователя
Tokerlou
Свой человек
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:48
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
PSN ID: tokerlou
Репутация: 76

#68 - Sous » 16 апр 2013, 11:46


Блин, после ваших репортов, тоже захотелось!
  • 0

Аватара пользователя
Sous
Наблюдатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:59
PSN ID: Mitzuka
Репутация: 12

#69 - mpakmopucm » 17 апр 2013, 01:48


Ну и в чем же дело? )
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#70 - genius-spb » 21 апр 2013, 23:06


5.9 За пересечение разделительной линии на выезде с пит-лейн виновник происшествия наказывается прибавлением 10-ти секунд к итоговому времени.

kulich83
Изображение

Tokerlou
Изображение

StasYarkov
Изображение

Jynek
Изображение

Artur_turbo
Изображение

mpakmopucm
Изображение

muzzletodd
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#71 - muzzletodd » 21 апр 2013, 23:26


опять 25,достало уже
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#72 - genius-spb » 21 апр 2013, 23:33


и не говори... как можно всё время забывать об этом?

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
ПРОТОКОЛ ЭТАПА - ТУТ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА и ДРУГИХ ЗАЧЁТОВ - ТУТ
  • 2

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#73 - genius-spb » 25 апр 2013, 23:10


Мда... Результаты deni80s забыл аннулировать.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.

Вернуться в Сезон 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1