Чем обусловлена популярность китайских грузовиков

JAC truck

В последние десять лет Китай уверено завоевывает постсоветский рынок грузовиков, год за годом увеличивая их поставки на рынки бывшего СНГ. Наряду с легковыми китайскими авто грузовики из Поднебесной стали все чаще и чаще встречаться на наших дорогах. 

Причины популярности таких брендов как JAC, DONG FENG, BAW и пр. у отечественных покупателей просты: первое, они дешевле западных аналогов, особенно это актуально стало в последнее время с надвигающимся мировым экономическим кризисом, и теперь владельцы транспортных компании крепко призадумались как выгодно потратить свои деньги; второе, это доступность запчастей, например запчасти на JAC, FAW, FOTON, DONG FENG можно без проблем купить или заказать у крупных местных поставщиков таких как КНР-АВТО https://knr.net.ua/; и третье, сервис и простота обслуживания, не секрет, что многие китайские автомобили содержат в своей конструкции узлы и агрегаты от именитых брендов, таких как VOLVO, DAF и пр., которые уже давно представлены на наших рынках, их сервисные центры широко разрослись по всей стране. Именно эти три причины побуждают покупателей выбирать грузовики из Поднебесной.

В тройку самых популярных брендов китайских грузовиков входят: лидер автомобильной отрасли Китая компания FAW, которая так же выпускает легковые автомобили и занимает 20% грузового ранка; еще одна старейшая компания наряду с FAW это Dongfeng, которой так же принадлежит 20% рынка, компания в основном экспортирует на наш рынок самосвалы; замыкает топ-3 компания Sinotruk Group владеющая около 10% рынка. Стоит отметить что все три компании контролируются государством Китая. 

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT